Согласен с Botsman, надо слить лишнее масло и дело с концом. Для этого тебе понадобится яма или эстокада (в идеале), гаечный ключ, чтоб открутить пробку в картере и ёмкость куда это надо слить.
Самое простое - это приехать на стацию ТО (только на ту где меняют масло через щюп...) и они...