Первый ГАЗ Клуб - AllGAZ.ru (https://forum.allgaz.ru//index.php)
-   Черные списки (https://forum.allgaz.ru/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Страховые компании (https://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=3421)

Botsman 25.01.2007 14:16

Страховые компании

Предлагаю в данную тему заносить страховые компании, которые не добросовестно выполняют свои обязательства. Например, не осуществляют выплату страхового возмещения или загоняли по инстанциям с бумажками или направили в "хач-сервис" на ремонт или просто отказались выплачивать страховое возмещение под любым надуманным предлогом.
В общем эта тема создана как раз для таких компаний.

Для тех кто хочет пожаловаться, пишите в этой теме по следующему шаблону:

1. Название страховой компании с указанием контактных данных (по возможности. Взять их можно из страхового полиса или из интренета)
2. Что с вами призошло (причина обращения в СК).
3. Результат обращения.

Mishustic 31.01.2007 00:41

Re: Страховые компании

РОСНО, Пятигорский филиал (подозреваю, что вся компания такая). Судился за сумму ущерба.
Результат - высудил, но нервов вытрепали - 3, 14здец.

Viking 31.01.2007 22:52

блин - я в росно уже 2 год страхуюсь.

Сибирь-54 01.02.2007 14:42

Цитата:

Сообщение от Viking (Сообщение 24017)
блин - я в росно уже 2 год страхуюсь.

Страховаться можно и 5 лет. Но поймёшь что страх. компания из себя представляет только после того как приедешь к ним за деньгами. А ещё лучше чтоб об этом расказали знакомые или не знакомые. Вообщем кто-нить другой.

Botsman 01.02.2007 14:47

Цитата:

Сообщение от Сибирь-54 (Сообщение 24175)
Страховаться можно и 5 лет. Но поймёшь что страх. компания из себя представляет только после того как приедешь к ним за деньгами. А ещё лучше чтоб об этом расказали знакомые или не знакомые. Вообщем кто-нить другой.

Именно для этого и создана данная тема.
Чтобы люди поделились своими впечатлениями, так сказать.

У меня например машинка застрахована в Согласии. Пока ничего плохого про них сказать не могу. Ну за исключением одного момента - очень долго приходится ждать очереди на оформление документов. Но, когда этио было, там за стойкой сидели одни стажеры, да и времени прошло уже довольно много.

Mishustic 04.02.2007 15:04

Я все свои машины страховал в РОСГОССТРАХе. Вполне ровно. Я, по роду своей деятельности, могу сказать, что самая часто посещающая суд компания - Югория. Росно на 2- м месте. Это тоже показатель качества работы компании.

maxko 22.02.2007 12:19

Re: Генеральная Страховая Компания

Внимание!!!
:skull: Генеральная Страховая Компания прекратила своё существование.:skull: Все её страховые полюса в Москве-посто бумаги.В Питере вроде ещё что-то можно по ним получить.В Москве меня послали.Телефоны молчат.Ездил с одного адреса на другой пол дня,чтобы человека вписать:search: Прям Серафим неуловимый!На всех адресах -съехала,деньги за полюс вернуть?- только - в Питер.Уроды!!!

Dimidoll 01.03.2007 15:51

Могу сказать только применимо к Самаре, хотя перед тем как страховаться проводил обзор страховых по КАСКО. Один страховщик мне сказал (что в принципе совпало и с моим мнением):
Хорошие: Альфа-страхование, Русский мир, Стандарт Резерв, МСК.
Плохие: не помню. Единственное при выборе не нужно смотреть на цену. Цена может быть как очень большой, так и очень маленькой. Это не показатель.

К133 05.03.2007 11:11

"Россия" очень плохая компания!
У меня автокаска по первому случаю мне выплатили, а вот по второму письмо написали: страховая компания отказывается в выплоте, делая сноску на то что я после окончания страховки к ним обратился. Но на самом деле я к ним обратился за месяц до окончания страховки, сами протянули и отказали....... вот сейчас сужусь с ними.

ФУ, отсудил наконец свои денежки.....

Страховщик 27.04.2007 13:27

Первым шагом, при выборе СК, должно быть имя (бренд, за которым стоят сильные финансовые влияния и перестраховщики)! Так же нужно учитывать, но не пологаться только на него, опыт друзей, родствинеков, бабушек, дедушек! Ну и конечно смотреть ВНИМАТЕЛЬНО условия страхования, и каждого продукта в отдельности!
Это то малое, что поможет Вам избежать недоразумений с СК при выплатах!
И помните, "Скупой - платит дважды"!

PAUL 13.05.2007 18:50

Застрахован КАСКО в "Сургутнефтегаз" без учета износа .
В августе хорошенько въехали в зад.
Направили к официалам на ремонт,отказался. Выплатили деньгами. Все без проблем.

томик 13.05.2007 23:18

Я застрахован с Прогресс- Гарант.
Общегражданка и КАСКО.
Кто что знает про эту компанию , очень буду благодарен советом.:yes4:

Страховщик 15.05.2007 11:57

Цитата:

Сообщение от томик (Сообщение 43545)
Я застрахован с Прогресс- Гарант.
Общегражданка и КАСКО.
Кто что знает про эту компанию , очень буду благодарен советом.:yes4:

СК "Прогресс-Гарант" входит в страховую группу "Прогресс". Компания работает на страховом рынке с 1994 года. Имеет лицензию ФССН №3670Д на осуществление 74 видов страхования. По итогам работы за 2005 год компания собрала 2,2 млрд. рублей страховой премии. В августе 2005 г. международное рейтинговое агентство Fitch Ratings присвоило ОАО "СК "Прогресс-Гарант" рейтинг финансовой устойчивости эмитента по международной шкале на уровне "B-" и рейтинг финансовой устойчивости по национальной шкале на уровне "BB+(rus)", прогноз рейтингов - "стабильный".
Группа компаний "Прогресс" специализируется на предоставлении страховых услуг и медицинского обслуживания. Была образована в 2001 году. В состав группы, помимо "Прогресс-Гаранта" входят Страховое общество "Прогресс", Управляющая медицинская компания "Прогресс-Мед". Сеть компаний группы включает 50 филиалов и дополнительных офисов.

Судя по найденой информации можно сказать, что компания врятли устроит Вас при наступление страхового случая! Рейтинг финансовой устойчивости "ВВ+" для России и международный "В-" я думаю говорит о многом ( к примеру у РОСНО рейтинг "А++"). На уважаемом сайте (среди страховщиков) в рейтинге страховых компаний данной СК вообще НЕТ!

Вообщем выводы о благонадежности и финансовой стабильности данной СК делать только Вам!

P.S. Повторюсь, сказав, скупой платит дважды!

Олег777 16.05.2007 12:50

Хотел дополнить этот список, есть еще одна нечистая на руку компания под название "Спасские ворота" ответ держать не хочет ни зачто, просто вечная игра в футбол! То жалуйтесь на тех кто проводил экспертизу, то пишите письма на имя директора (ответа не дождетесь), в итоге получаете деньги которых от силы хватит на бутылку залить свое горе!!!!

Неясыть 23.05.2007 13:35

Ресо-гарантия в Питере три месяца морочили голову и в итоге выплатили сумму едва хватившую на запчасти.Буду судится...

Текущее время: 09:06. Часовой пояс GMT +4.

©2004-2021 «Первый ГАЗ Клуб». All rights reserved.
Контакты

Top.Mail.Ru