• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

авто дергается

serega22rus

Постоялец
Регистрация
31 Дек 2009
Сообщения
322
Реакции
59
Баллы
130
едешь на 3 или на 4 передаче авто начинает дергаться как будто за хвост хватают!((3110 402двиг!97г в поиске токо про 406 находил!!в чем проблема подскажите?свечи менял топливный фильтр тоже менял!бегунок чистил а зфекта ноль
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
На моей все вопросы с дёрганьем и провалами решились установкой третьего карба, того что был на машине в момент покупки, НО полностью перебранного, вычищенного, продутого и отрегулированного. На бензине работает чётко без проблем, по газовому оборудованию - редуктор сам полностью вычистил и перебрал, а вот трубки от баллона до редуктора были напрочь забиты (как я ездил не пойму). Вылечилось заменой трубок и всё - машина в полном порядке, проверял разгон на газе, нет разницы с бензином.
Александр Фомин, вадим3102, дайте больше инфы о машине, какой карб стоит? Скорее всего грязь в канале подачи топлива переходной системы. Сам мучался так со вторым карбом, там был забит распылитель в крышке карба подающий топливо в первую камеру.
 
Последнее редактирование:

vovo4ka

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2008
Сообщения
904
Реакции
1,460
Баллы
240
Вот и меня последние месяца полтора появилась такая фигня.
При быстром разгоне к большим оборотам 3-4-5 передач (при большой трате бензина) машина дергается.
Промыл карб, поменял нулевик, кое-как рассверлил погружной и поменял фильтр там. Не помогло. ВВ провода хорошие, да и дело не в электрике. а именно в топливе - характер подергиваний такой. Вот купил ремкомплект, хочу поменять иглу поплавковой камеры, есть мнение, что она плохо перекрывает и бензин переливает. :)
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Поездил на бензине, на трассе, 110 шла весело (с мерсом сцепился, а он больше не ехал, знак 50 стоял). Так вот иногда подёргивало, отпускал педаль, потом снова нажимал на газ - ровно шла. Фильтр чистый, но в баке маловато бензина было, может потому иногда была нехватка топлива и дёргало. Попробую заправить больше и снова погонять, может выясню в чём причина.
 

Александр Фомин

Общительный
Регистрация
15 Апр 2010
Сообщения
21
Реакции
1
Баллы
64
Карб 151, недавно чистил, хотя с нашим топливом и 3 месяца срок. Сейчас такой ерунды нет что глохнет, а обороты все равно бывают плавают. От одного светофора до другово едешь - 800, со 2го до 3го - 400-500 еще чуть и сдохнет. Время появилось буду смотреть бензонасос
 
А

Андрей75

Всем доброго времени суток! Возникла у меня намедни проблемка:на всех передачах при 2500-3000 оборотов дёргается,выше 3000 проходит. Вопрс что может быть? Трамблер, ВВ, свечи новые.
 

ShuraLion

Постоялец
Регистрация
12 Дек 2007
Сообщения
223
Реакции
314
Баллы
195
Вот и моя поскакала(((( Не пойму, на что грешить. На ХХ работает ровно ( не колбасит вообще) Когда трогаюсь - провал, машина буквально мордочкой в землю, приходится разгазовывать. Дальше по разному. То поехала нормально, то дергается, то глохнет вообще. Иногда помогает вытянутый "подсос" - машина какое-то время просто летит, то на подсосе утыкается, причем на любой передаче и при любых оборотах.. Бывает, что на "подсосе" прочхается, убираю - едет нормально, то вдруг опять скачет сил нет... Поменял ФТО ( показалось, что старый грязный совсем) - пофиг!!! Наполнение фильтра нормальное, на бензонасос не грешу.. Бегунок и крышка трамблёра новые, провода "Ceasar" силиконовые поставил примерно 1500км назад, тогда-же и новые свечи.. Карб Солекс проходил около 8000 км. всего((( Не пойму, куда копать((( кстати, если-бы провода и свечи дурили, то я думаю, что на ХХ была-бы неровная работа.. Возможны -ли такие симптомы из-за некорректной работы генератора? И может-ли быть причиной сцепление ( все-таки при трогании дергает сильно)
 
Последнее редактирование:

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
трогаюсь - провал, машина буквально мордочкой в землю
Ускорительный насос (распылитель, обратный клапан, диафрагма) или низкий уровень в поплавковой камере, в пользу последнего говорит и
Иногда помогает вытянутый "подсос"
но:
то на подсосе утыкается
что обычно происходит при переобогащении смеси. Целый букет...Мог бы для начала порекомендовать замену иглы с выставлением уровня и регулировку(ремонт) пускового устройства, однако
То поехала нормально, то дергается, то глохнет вообще
наводит на мысль о
1.Периодическом подсосе воздуха(наиболее вероятное место шланг к ВУТу)
2.Датчике и проводах к нему в трамблере или неисправности коммутатора
3.Шестерне привода р\вала.
Многие симптомы неисправностей у системы зажигания, топливной системы и шестерни схожи во внешних проявлениях, поэтому диагностика затруднена и приходится идти методом последовательного исключения от простого к сложному (шлангВУТ-> пролив прокладок-> коммутатор-> датчик->карбюратор->шестерни)
 

ShuraLion

Постоялец
Регистрация
12 Дек 2007
Сообщения
223
Реакции
314
Баллы
195
Сегодня еле завелся. Не хотела работать на холостых, хотя такого раньше не замечалось. Снял "кастрюлю", увидел, что весь карб в коричневом налёте ( что впрочем неудивительно). Решил немного "помыть". От души пролил очистителем карбюратора всюду, куда достал ( уже темнело, поэтому разбирать не стал). Через минут пять-семь усиленного чихания на грани "Вот-вот заглохнет", обороты выровнялись. Я бояляс дышать от радости))) Поехал прокатиться, проехал километров тридцать - ни разу не дернулась. Бежит резво, как раньше. Вот только мне кажется, почему-то, что проблема вернётся. У меня так легко ничего не лечилось))))))
 

Владимир78

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
508
Реакции
662
Баллы
215
Буквально пару дней назад начали плавать обороты.И на холостых стрелка тахометра плавала и во время движения. Потом появились провалы в движении, машина шла рывками на оборотах больше 2000, а затем она заглохла.Осмотр на месте, ночью, подручными средствами показал, что нет искры. Заменил центральный ВВ провод. Завелся, поехал, через 2 минуты снова встал.Дальше тащили на галстуке. Сегодня заменил коммутатор и катушку зажигания, свечи.Завелся легко, обороты ХХ не плавают, во время движения стали плавать обороты, минут через 10 машина пошла рывками, затем заглохла. Немного постоял, почесал тыковку, поменял обратно ВВ провод, завелся и тихонько доехал до дома. Подскажите как быть.Машина 3110, 1999 г/в, дв. 402, зажигание безконтактное.
 

Evil

Постоялец
Регистрация
2 Фев 2007
Сообщения
161
Реакции
114
Баллы
155
Тоже трабла с дерганием пипец уже надоело. Мотор 402й под 92й бенз

Стоял солекс 2141 , мыл чистил менял жиклеры настраивал смесь , не едет зато хавает 10 литров , бывает дергается когда едешь в натяг часто либо на средних оборотах 2000-2500 либо уже выше. Когда как вообще . Надоел он мне взял другой солекс адовый старый креатив рукоблудия 073 солекс с разпилиными дырками и огромными жиклерами.
Поехала ничо вроде сначала жрать стала сразу 15 литров, тоже есть фигня с дерганием тупит бывает когда трогает , правда его я не настраивал , но он сто пудов переливает по запаху из трубы )))))

Вообщем дергается вроде одинаково на обоих карбах , катушка зажиги новая , ВВ провода нвоые , свечи тоже , комутатор меняли до меня но не так давно , машину уже взял с этим косяком. Сам еще поменял бегунок , крышку трамблера.

Есть 1 теория что изношен валик привода трамблера , может быть такое ?
 

Evil

Постоялец
Регистрация
2 Фев 2007
Сообщения
161
Реакции
114
Баллы
155
причем самая шляпа что глюк плавающий то можно ездить и нихрена все отлично едет , тянет , разгоняется едет в натяг , то блин как фаза луны совпадет или машина живая не хочется ей нормаьлтно ехать капризничает и все тут
 

Garrrik

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
147
Реакции
91
Баллы
110
Эхх поделюсь и я проблемой. При езде на пятой передаче в течении длительного времени, приблизительно на одной скорости начинает немного машину подергивать,
свечи новые, провода проверены, трамблер тоже. Грешу на карбюратор.
Движок 402 бензин 76, карб 151с, бензонасос новый Пекаровский
 

Влад47

Общительный
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
28
Реакции
20
Баллы
64
Может и повторюсь, но ни в чём нельзя быть уверенным.
каждый раз при появлении какой-то проблемы приходится разгадывать новый ребус поставляемый автомобилем "ВОЛГА". Казалось-бы установил всё новое и качественное, а настроить и отрегулировать, с прогонкой на всех режимах и под любыми нагрузками... и ещё раз всё проверить и перебрать, и во имя кардана, может всё это заработает как надо, ну хоть ненадолго...
 

King Of Road

Общительный
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
6
Реакции
1
Баллы
65
Вообщем дело было так:
Кочу я на своем "крейсере авроре" 4-ая передача оборотов так 2.5-3.0 машинка начинает дергаться будто на коне скочишь, включаю пониженную (3-ую)- вроде едет, вновь разгоняю до 4-ой и опять скачки начинаются. Утром поехал с работы вообще начала тушиться даж на 2-ой передаче. - Думаю ладно может фильтр засрало - поменял, проехал от светофора до светофора и снова такая же ситуация. После отогнал в караж (на лямке) - *когда меня тянули - завел катился на холостых (чтоб тормоза по мягче нажимались) не глохла. В гараже я за всю неделю я поменял: Карбик, бензонасос, коммутатор, катушку, трамблер (по граммотному все по приборам выставили), фильтр который в баке находиться - вообщем чуть ли не всю топливную систему - а результата нет. Щас началось как на холодную она норм работает, как нагревается начинает на больших оборотах тухнуть на месте (без движений), а еще забыл фильтр бензиновый не наполняется почему то - незнаю... а бенз идет
Ребят наведите на правильный путь в чем может быть еще проблема ?
Завтра погоню на диагностику... но хотелось бы выслушать ваши рекомендации...
 

Next

Бывалый
Регистрация
2 Сен 2009
Сообщения
1,662
Реакции
1,373
Баллы
339

King Of Road

Общительный
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
6
Реакции
1
Баллы
65
очень похоже на подсос воздуха или на воду в бензине.

мне больше кажется что подсос воздуха т.к. когда разгазовываешь машину до 6-7 тыс. оборотов там резко издается звук будто где то воздух под давлением выстрелил (примерно 1 секунду, даже меньше) это происходит и потом тухнет
 

EviL_LaugH

Постоялец
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
293
Реакции
187
Баллы
144
Последнее редактирование:

King Of Road

Общительный
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
6
Реакции
1
Баллы
65
Это 402. Не 406. Тут обороты другие.

какие другие то ?
хочешь сказать что 402 мотор нельзя до 6-7 тыс. оборотов разогнать ? - чепуху не ниси.
я знаю что у 402 движка при езде 3 тыс. это так сказать мах обороты при переключении передач но это не значит что нельзя на месте разгазовать её до 6-7 тыс.
 
Сверху