• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ну очень большой расход

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ЛюбительNsk

Постоялец
Регистрация
4 Окт 2008
Сообщения
269
Реакции
129
Баллы
145
Парни я не чайник в инжекторе точно, только вот одно понять не могу.
Ситуация такая, в прошлом году был расход 20л/100км притом учете что каждые 20 км глушил, потом снова прогревал и наваливал ей до отсечки, кода стал спокойно ездить стало в районе 15.
Но в этом году ваще дур полный дом(
В день накатываю 50-60 км ну прогревы естсно, больше 3000 об/мин ваще перестал наваливать, переключаюсь сторого на 2500, на газ давлю еле еле, ну как дед езжу, блин был разход 20л/на 100км щас стал 25л/100км я в шоке полном.
Накат отличный масло в трансмиссии свежак полусинтетика, в двигле манол тоже п/с, тормоза не клинят развал идеальный, компрессия 13 очей с разбросом в 0.1-0.2, клапан обратный топивный работает, форунки промывал лично час, через апарат тыщ 15 назад, заслонка дросельная как у кота яйца, обороты не плавают, просадка при вкл вент охл двс не значительная.Ошибок не , диогностика показывает заводской расход топлива на хх, форсунки не текут не ссут.Метки ГРМ в норме.Мозг микас 7.1 прошивка вроде 385. Ну хз к чему придраться.
Товарищи выручайте сил больше нет, я уже и банку с филльтром развернул к движку чтобы теплый воздух сосал, рабочая тепература 80 градусов, при езде не падает. Сцепление не буксует. Блин хз че еше написать))) Вроде все норм.Неужели фильтры забились, топливные, но тогда бы она не ехала, а так прет норм.Ну не знаю что с ней делать, сегодня уже на мойку загнал помыли ее))) че ей надо прям блин мозг лопается, да возд фильтр новый стоит чистенький не соринки.
Помогите знатаки мож я чего не усмотрел.
 

Amadeus

Постоялец
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
453
Реакции
372
Баллы
165
Вот у меня тоже этой зимой расход увеличился до 20-22 л на сотню... я худею! гоняю как всегда, и с буксами и внатяг... прошлой зимой 14-15 при такой езде выходило... движок работает ровно, печку щас сделаю, поеду на диагностику...
Подскажите, на что в первую очередь обратить внимание при диагностике?
 

NNZMihan

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,769
Реакции
944
Баллы
345
Нужно ДКВ поменять на бошш :) и проверить датчики температуры... у меня честный расход без преувеличений как многие любят тут хвалиться что у них на 402-м расход 8 литров по городу :) ну так вот расход реальный по городу 16-17 литров на 100км... при условии что и пробки и прямые участки и грею сутра держа педаль на 2000об/мин ногой... до полного прогрева до 87 градусов до открытия термостата... и если кого-то жду не глушу машину...
Очень много зависит от масла что у вас залито... при морозе машину может реально тормозить! отсюда и конский расход топлива! Сейчас поставил 4-х контактные свечи расход вроде как уменьшился слегка, но все равно заправки на 1000р приблизительно 49 литров хватает на 330-350км в смешанном цикле. Это большой расход?
 

Amadeus

Постоялец
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
453
Реакции
372
Баллы
165
Последнее редактирование:

NNZMihan

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,769
Реакции
944
Баллы
345
~14л на сотню, какой двиг?
у меня 406, троглодитом стал!..
406.2D такой как на 105-е ставят новой ревизии, блок управления VS5.6, ДМРВ хз какой винтика нету регулировочного но отечественный 100%, катушки обычные 2 шт совьетюнион :) датчик распредвалов весь в масле, ДПКВ вроде чистинький... 3 датчика температуры на термостате. Свечи поставил Bosch Supеr 4 (в теме про свечи точная модель). До замены свечей расход был 1000р(48-49л) на 270-300км. 17-18л/100км И при -10 уже заводилась с танцами с педалью газа иначе никак. Теперь уверенный пуск и при -23 только сцепу выжал, крутанул и ОК, расход упал слегка :) но блин обещанных 11 литров в городском цикле и в бинокль не видать :( ___http://catalog.auto.ru/catalog/cars/card/13508.html
По трассе да :) 100км/ч стрелка вообще не ползет на топливе :)
Может расход умеренный потому что я прогреваю всегда до рабочей температуры? и термостат у меня на 87 градусов? Масло в двигателе синтетика Total Quartz 9000 5W40 в коробке и мосту Costrol Gipoid 80W90 минералка я так понимаю т.к. при отпускании сцепы движка реально чуть ли не глохнет! Кардан прямой!
Развал-сход передних колес делал сам по книжке от 24-ки дедовской при помощи специальных приблуд и штанги.
 

NNZMihan

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,769
Реакции
944
Баллы
345
Где-то здесь на форуме читал про датчик фаз, что он влияет на расход топлива... у меня он тоже в масле, его что, под замену?

Я же говорю у меня в масле и вообщем-то на расходе это вроде как никак не сказывается...
 

Сергей Астрахань

Завсегдатай
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
1,434
Реакции
729
Баллы
294
Вот у меня тоже этой зимой расход увеличился до 20-22 л на сотню... я худею! гоняю как всегда, и с буксами и внатяг... прошлой зимой 14-15 при такой езде выходило... движок работает ровно, печку щас сделаю, поеду на диагностику...
Подскажите, на что в первую очередь обратить внимание при диагностике?
Наличие у диагноста газоанализатора.
 

Pavluxa

Общительный
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
67
Реакции
10
Баллы
84
Заправлятся стал на BP расход стал чуть меньше:
без пробок - 16,6-16,8л
смешенный цикл - 17,0-18,0
пробки - около 18-19

Стало слегка троить на холостых и поддергивать машину на оборотах 2000-3000 оборотов под нагрузкой, а если побольше газу дать ,то вроде, как ничего и не было, разгоняется ровно.
Но чую что-то неправильно работает в моем чудо агрегате..
 
Последнее редактирование:

Pavluxa

Общительный
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
67
Реакции
10
Баллы
84
морозы как спадут, выверну посмотрю..
Еще форсунки может забились?
Говорят присадка какая-то в бак заливается и чистит инжектор и одновременно форсунки почистит? что за присадка, какая лучше?
 

argo-66

Коренной житель
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
2,734
Реакции
3,078
Баллы
515
у меня вчера бк показал расход 38 на 100 :rolleyes:
на обратной дороге поменял мозги ,расход через 20км упал до 21. но бк есть бк ........заправляю на 800-900 р, на неделю почти хватает ,тоесть 45 литров хватает примерно на 270-300 км.
 

TIGERHAUER

Постоялец
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
468
Реакции
96
Баллы
130
морозы как спадут, выверну посмотрю..
Еще форсунки может забились?
Говорят присадка какая-то в бак заливается и чистит инжектор и одновременно форсунки почистит? что за присадка, какая лучше?

Я думаю трудно сказать какая лучше, я еще летом каждую заправку заливал очиститель инжекторов фирмы "АГАТ" в бутылке вроде как 500 мл.
 

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
был разход 20л/на 100км щас стал 25л/100км я в шоке полном...
...Накат отличный масло в трансмиссии свежак полусинтетика, в двигле манол тоже п/с, тормоза не клинят развал идеальный, компрессия 13 очей с разбросом в 0.1-0.2, клапан обратный топивный работает, форунки промывал лично час, через апарат тыщ 15 назад, заслонка дросельная как у кота яйца...
...я уже и банку с филльтром развернул к движку чтобы теплый воздух сосал...

развал фиговый, поджирает резину, масло в коробке обычная минералка, коробка сама убитая.. такое шоркотание как отпустишь сцепление... в мост ниразу не заглядывал...
фильтра все менял, и тот что в баке, форсунки не мою, меняю, менял уже 2 раза все.. банку отвернул от движка, что бы сосала холодный воздух

расход по трассе в районе 10 литров, по городу побольше, зависит от пробок и т.д.


я не сторонник промывки форсунок, добавления всякой гадости в бак.. стараюсь заправляться на хороших заправках (желательно проверенных), заправляюсь 95

попробуй купить новые форсунки, конечно не дешевые они, но стоит попробовать.. и поменяй фильтры.. и тонкой очистки и тот что в баке.. (это относится ко многим на этом форуме)
 

Офицер

Завсегдатай
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
777
Реакции
1,070
Баллы
240
Выскажу свои мысли по данной проблеме а вы сами решите в чем я прав а в чем нет!

У меня сейчас реальный расход по городу не более 15л на 100км. Но не так давно жрала под 20-ку. Проблема была в системе охлаждения. После замены радиатора и термостата расход снова пришел в норму. Далее начались провалы. Смотрел свечи и ВВ провода вроде все путем было но после их замены на свечи NGK #6 и провода фирмы СКТ все исчезло. Масло в движке манол класик п/синтетика в трансмисии минералка ACDeelko. Летом в городе расход 12-13л а на трассе 8,5-9л.

Ребят рабочая температура двига 90 градусов и чем ближе температура ОЖ к этому значению тем ниже расход. Смотрите ВВ провода у меня тоже они былы в полном порядке но после их замены машинка едит на много лучше. Я впринципе тоже люблю поддать газку но переключаю скоросте не более 2000 об/мин.

Как правильно заметили чудес не бывает. И как правило какая-то геморойная поломка возникает из-за простой мелочи.
 

Pavluxa

Общительный
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
67
Реакции
10
Баллы
84
Поездил недельку..
недоволен расходом:
По БК в среднем 17-18 литров, по факту , полный бак -100км-полный бак, вмещается порядка 21 литра:(
Заехал на СО, сказали все ОК , т.е. после последней регулировки все осталось без изменений..
Слегка троить не прекращает и небольшие провалы при оборотах от 1000 до 2000 остаются.
На СО проверили подсос воздуха в колекторе, сказали не сосет нигде! так что остается высоковольтные провода, свечи, чистка форсунок..
Какие еще могут быть причины троения движка и небольшое проподание тяги на оборотах 1000-2000?
Да еще забыл редко, но бывают небольшие хлопки, при высоких оборотах..
 

Офицер

Завсегдатай
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
777
Реакции
1,070
Баллы
240
При таких симптомах в первую очередь свечи и провода. Форсунки вряд ли. Можно попробовать проверить катушки. Я знаю способ только замена с рабочей машины. А больше я не знаю. Как выше написал мне помогло!
 

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
Pavluxa, форсунки могут быть.. у нас не бензин а какая то клоака.. я начинал тоже с свечей, проводов и т.д., замена ничего не даёт.. заменил форсунки, машина попёрла.. обычно забиваются за километров 100-200 как зальёшь фиговый бенз.. в принципе заметно очень плохая заправка... но по городу ездя сложно определить.. я на трассе 2 раза заправлялся непойми чем и менял форсунки.. но после заправки я проезжал ещё километров 200-300 и чем дальше едешь, тем тупее машина.

мыть форсунки бесмысленно, заливать в бак никогда не нужно никаких присадок.. они размельчают шлак в фильтрах и забивают форсунки. чем крупнее мусор в баке, тем выше шанс что он останется в фильтре.
 

Костян 3102

Завсегдатай
Регистрация
29 Сен 2009
Сообщения
914
Реакции
1,270
Баллы
240
встречал одного товарища, у него была такая проблемка на 3110, свыкся можно сказать, потом стала тупить, а потом выяснилось: износ шестерен главной пары. Я сам сел и проехался, шума из моста НЕТ! потихоньку придавливаешь - едет, резче давишь - не едет. вскрыли мост - об зубья ГП можно было порезаться!!! злой набор скальпелей. По поводу топлива, Новосибирскнефтепродукт в последний месяц - топливо отстой полный.(92) Всё правильно, 100-130 км и расход полез в гору, и приемистость пошла вниз... Что касается БК, интересно, какой БК может регулировать СО? мультитроникс не имеет такой возможности... только УОЗ.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху