• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ВНИМАНИЕ!!! КОЗЛЫ НА ДОРОГЕ!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sharky19

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
959
Реакции
527
Баллы
245
Предаставляю себе, да. Я вот думаю - если посадить парочку снайперов на крышу ближайшего жилого дома, через какое время там народ бегать перестанет?
скорее зигзагами перебегать будет :)
 

Maximilian

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
524
Реакции
422
Баллы
195
Козлы те, кто пешеходам не уступает, а не те кто дорогу переходит.
Мне жена почти ежедневно жалуется, что ее с коляской на нерегулируемом переходе никто не пропускает. На десяток свиней лишь один нормальный человек, который остановится и пропустит.
 
Последнее редактирование:

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735
Мне жена почти ежедневно жалуется, что ее с коляской на нерегулируемом переходе никто не пропускает.
А есть и такие что с коляской на регулируемом на красный ломятся. Мне тут не так давно тоже мамашка сунулась тащя за собой двух маленьких девчёнок. Так что козлы и среди пешеходов находятся. И я по прежнему придерживаюсь мнения что ни один пешеход ни разу в жизни не сидевший за рулём авто не поймёт всей опасности которую представляет транспортное средство.
 

Maximilian

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
524
Реакции
422
Баллы
195
А есть и такие что с коляской на регулируемом на красный ломятся.
Согласен, бывают неадекватные люди. Но нельзя забывать, что у пешехода презумпция невиновности, и если ты его собъешь хоть вне перехода, хоть при запрещающем ему свете, все равно будешь отвечать по полной. Так что в итоге козлом все равно останется тот, кто сбил...
 

outsider

Постоялец
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
594
Реакции
448
Баллы
195
а я хочу сказать что и среди водителей волг попадаются отморозки , причем за рулем молодые ребята.
 

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735
Согласен, бывают неадекватные люди. Но нельзя забывать, что у пешехода презумпция невиновности, и если ты его собъешь хоть вне перехода, хоть при запрещающем ему свете, все равно будешь отвечать по полной.
Полностью согласен.

Так что в итоге козлом все равно останется тот, кто сбил...
Сбивал. Козлом не остался...
 

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735
Я думаю, у потерпевшего и его родственников другое мнение (если он еще способен его иметь...)
Я думаю мнение у потерпевшей теперь одно: Нефиг пьяной под машину шагать.
(Тем более она видела что я еду и стояла, а в последний момент ломанулась мне под колёса. Хоть в тиски я и дуванул со всей силы, но инерцию ещё никто не отменял. И уходить мне от неё было некуда.)
Так может в слёдующий раз когда будет бухать, дома останется сидеть. Меньше без вины виноватых будет.
 

Maximilian

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
524
Реакции
422
Баллы
195
Тем более она видела что я еду и стояла, а в последний момент ломанулась мне под колёса.
Мне кажется, в тех случаях, когда видишь пешехода, собирающегося переходить (даже в неустановленном месте), а тем более если можно с расстояния определить, что он не совсем трезв, то сбрасывание скорости должно быть на автомате...
 

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735
то сбрасывание скорости должно быть на автомате...
С таким автоматом ездить только там где людей нет... А в Питере и Москве с такими установками всю жизнь 5км/ч ездить (на автомате).
 

Ramires

Общительный
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
97
Реакции
65
Баллы
94
Пропускать конечно пешеходов надо, это без вопросов, но вот у меня случай совсем недавно был. Поздним вечером еду домой, тороплюсь, гололед на улице потому особенно внимательно по сторонам смотрю мало ли пьяных вечером. И тут с обочины деловым шагом метров на 30 передомной мужик шагает на дорогу и так неспеша начинает ее переходить и еще так спокойно на меня смотрит и идет, переходов там нет никаких, да еще и гололед, я по тормозам, благо новая резина с шипами, а этот чудак на букву М идет неспеша как танк, я уже готов был вылезти и раскатать этого урода по асфальту, ладно друг остановил, но сколько я нервов спалил не передать.
 

Maximilian

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
524
Реакции
422
Баллы
195
А в Питере и Москве с такими установками всю жизнь 5км/ч ездить (на автомате)
Мне все-таки кажется, что адекватных людей больше, нежели неадекватных, которые прутся где попало и куда попало.
 

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735
Мне все-таки кажется, что адекватных людей больше, нежели неадекватных, которые прутся где попало и куда попало.
Вот именно поэтому неадеквата в толпе и не различишь. Не носят они отличительные таблички... И действия их непредсказуемы и неожиданны. Как говориться: знал бы где упаду соломки подстелил бы...
 

Хомяк

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
302
Реакции
450
Баллы
164
Мне кажется, в тех случаях, когда видишь пешехода, собирающегося переходить (даже в неустановленном месте), а тем более если можно с расстояния определить, что он не совсем трезв, то сбрасывание скорости должно быть на автомате...

Оно так и есть. В знакомых по этому делу местах даже заранее отпускаю газ и перекладываю ногу на тормоз - хз откуда выскочит.

что у пешехода презумпция невиновности, и если ты его собъешь хоть вне перехода, хоть при запрещающем ему свете, все равно будешь отвечать по полной.

А вот это неверно. Если пешеход переходит дорогу в запрещенном для этого месте, на запрещающий для него сигнал светофора и при прочих обстоятельствах, не разрешающих переходить дорогу, то водитель, сбивший его, ответственности не несет. Читайте ПДД. Так что чтоб там родственники не думали - вина в случившемся будет только пешехода, вот пусть ему и говорят что по этому поводу думают.
 

stvol

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
29 Окт 2007
Сообщения
1,502
Реакции
2,563
Баллы
420
А вот это неверно. Если пешеход переходит дорогу в запрещенном для этого месте, на запрещающий для него сигнал светофора и при прочих обстоятельствах, не разрешающих переходить дорогу, то водитель, сбивший его, ответственности не несет. Читайте ПДД. Так что чтоб там родственники не думали - вина в случившемся будет только пешехода, вот пусть ему и говорят что по этому поводу думают.
Только в том случае, если вы не могли избежать наезда на пешехода.
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Только в том случае, если вы не могли избежать наезда на пешехода.

Очень расплывчатая формулировка. Понятно, что если я гнал в городе 120 км-ч или ехал с неисправными тормозами - я буду виноват.
А вот выруливать в столб, чтобы избежать наезда на пешехода, я не обязан. Тем более что ПДД предписывают в случае аварийной ситуации прямолинейное экстренное торможение.
 

Хомяк

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
302
Реакции
450
Баллы
164
или ехал с неисправными тормозами
на крайняк есть ручник

Только в том случае, если вы не могли избежать наезда на пешехода
Не подскажете где это в правилах написано? Статья, пункт? Я, например, не втречал.
В правилах все правильно написано - если я вижу бешеного пешехода, пытающегося перейти дорогу в запрещенном месте, и понимаю что перед ним затормозить обычным способом не успею, то я обязан применить экстренное торможение, но исключительно по прямолинейной траектории. Если я вильну рулем и ударю другую машину или въеду в ограждение - кто мне будет возмещать ущерб? Пешеход, который осознает ситуацию и даст стрекача?
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Если я вильну рулем и ударю другую машину или въеду в ограждение - кто мне будет возмещать ущерб?

Это еще минимум возможного. А вот если машина, уходя от пешехода, вылетит на тротуар, где воспитательница вывела на прогулку группу дошкольников?
Поэтому - только прямолинейное торможение и жать на сигналы.
 

Al2O3

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
819
Реакции
293
Баллы
194
Фуры-зло!

ехал сегодня по минскому шоссе, ну пробка и все такое, но впереди на обоих полосах маячили 2 белые фуры из 67региона, через пол часа оказался за ними, минут через 10 встали вообще,через 2 минут замечаю, что перед фурами пусто, а они ,уроды , не едут, по обочине не объедешь-ограда оврага, на встречку не сунешься, подошел к водилам, сказали что ехать не будут. что это такое? фуровая тактика чтоб по обочине не ездили?
такого отношения не вытерпел, взял болторез из машины и пооткусывал у фуры пломбы на грузе и все что выступало(фары, поворотники), это заметили другие стоявшие за фурами и некоторые из них тоже взяли инструмент, только после этого грузовики тронулись. жалко болторез теперь надо гайку заменить(сорвало от перегрузки).
 

Ильюха

Старожил
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
2,567
Реакции
9,139
Баллы
635
Al2O3, суровый ты дядько однако.. я только не понял как стояли фуры и чем мешали? И еще ты наверно человек-невидимко? Водилы фур спокойно наблюдали как ты маньячишь? Был бы я на их месте - болторез у тебя из ануса вытаскивали бы проктологи. Даже если поведение дальнобоев было неадекватным, при чем тут их машины? Не понимаю.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху