• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ВНИМАНИЕ!!! КОЗЛЫ НА ДОРОГЕ!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

murzik

Житель
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
2,100
Реакции
2,255
Баллы
440
Ответ: ВНИМАНИЕ!!! КОЗЛЫ НА ДОРОГЕ!!!

Наблюдал картину на перекрёстке обводного красный свет стоим на встречке стоит один крайслер и недождавшись даже мигания он ломанулся не глядя в право а оттуда из за угла дома на мигающий зелёный летел бумер, мужик чудом увернулся и оттормозился перед крайслеровской мордой и островом безопасности пешеходов, выскочил из тачки и побежал к крайслеру на разборку дальше невидел загорелся зелёный..
Вот почему нельзя иногда постоять лишних 5сек на светофоре или просто раньше остановится даже на мигающий зелёный..
А на мигающем зелёном я чуть тазик не снёс на М.Говорова, мне мигал зелёный у него красный он видимо решил не тормозить пока доедет зелёный загориться а фиг там, я как затылком почуял остановился а взади летела четвёра обогнала меня и в перёд ну всё конечно обошлось лёгким испугом но еслибы я не остановился ябы его точнё вынес с перекрёстка я 60 шол..
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Ответ: ВНИМАНИЕ!!! КОЗЛЫ НА ДОРОГЕ!!!

У парка Лесотехнической академии поворот с Энгельса на Новороссийскую - узкий проезд с односторонним движением. Уже второй раз за последние месяцы наблюдаю картину: на выезде на Новороссийскую первая машина притормаживает, пропуская движущийся в поперечном направлении поток, и ей в зад въезжает вторая.

Мне-то ладно, объезжаю через тротуар, а вот иномарки с длинными свесами и маленьким просветом так и остаются в тупике...
 

Лель

Завсегдатай
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
783
Реакции
1,191
Баллы
240
Ответ: ВНИМАНИЕ!!! КОЗЛЫ НА ДОРОГЕ!!!

Вчера около Благовещенского моста пропаркованы 2-е тачки у одной и морда и жопа в хлам (иномарка) у второй морда в хлам (ваз 21 10), а вот 3-ей жопы не видно.Картинка потрясная!Сегодня шуршал к Благовещенскому масту ,обычно на мост 3 ряда ,а здесь 4 получилось и самый крайний правый так нагло лез б..... ,за мной ползла 31 105 с гос номерами в притирку выдавили всех, *** лездь вперёд батьки!
 

Хомяк

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
302
Реакции
450
Баллы
164
Ответ: ВНИМАНИЕ!!! КОЗЛЫ НА ДОРОГЕ!!!

На днях ехал по ярославке в сторону области, еще не доехал до мкада. По крайней правой полосе 30-40 км/ч - омывайку залил хреновую - грязь смывает, но образует пленку, как будто смотришь через кварцевое стекло, все размыто. Сзади догоняет что-то и начинает моргать ксеноном. Куда мне деваться? Ни хрена не видно, справа ограждение, налево уходить - боюсь задеть кого-нибудь, зеркала тоже грязные. Это чудо на черной паджере наконец обгоняет слева и подрезает, я сигналю. Оно подрезает еще резче, я сигналю опять. Оно подрезает так что мне кажется что задел слева - включаю аварийку и останавливаюсь. Чудо останавливается метрах в 20и впереди. Вылазию, вроде повреждений нет. Из паджеры вылазиют двое хлопчиков, подходят. Я им "Что ж вы ребят делаете?!!" Один сходу бьет в морду три раза, несильно, как баба, я даже сразу не понял что меня бьют :) рядом тормозит машина дпс, вылазиет дпсник и толчком в грудь отпихивает от меня этого малого и встает между нами. Все произошло за 5 секунд :) "Чисто братаны" :D разделились - малой (водитель) пощел разбираться с дпс, а второй стал рассказывать байки что где-то там их братана убивают, они типа спешат ему на помощь и тд и тп. Малой светил какой-то ксивой. Ну прям лихие 90е :D. Дпсники зовут к себе в машину. У одного права с техпаспотртом паджеры, второй говорит: если повреждений авто нет - езжай в ментовку и там пиши заяву на телесные повреждения, это уже не наш вопрос. Повреждений нет, говорю. "Ну тогда езжай". Пока сидели в ментовской машине, малой протер номер - серия ААА 90й регион. Задал вопрос малому - "Что ж ты по левой полосе не ехал - там бы всех и разгонял" - отвечает что там ему ехать нельзя... Спрашиваю почему - не отвечает... От обоих за версту несло перегаром...
 

outsider

Постоялец
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
594
Реакции
448
Баллы
195
Ответ: ВНИМАНИЕ!!! КОЗЛЫ НА ДОРОГЕ!!!

не парься , все правельно сделал . Если бы ты начал напрягать ребят на бабки , тем более когда они пьяные - ни чего бы хорошего не вышло. Надо уметь прощать и понимать что всегда рядом могут быть умственно отсталые люди с нормальной суммой денег , а им что либо доказывать безполезно , они все равно не поймут , только лютых врагов наживете.
 

Antoxa89

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
801
Реакции
254
Баллы
225
Ответ: ВНИМАНИЕ!!! КОЗЛЫ НА ДОРОГЕ!!!

Maximilian80, :ok:
Antoxa89, :glare:

Вот позиция - сидеть тише воды, ниже травы, никого не трогать, дали по морде - ну и фиг с ним, авось заживет, нахамили - таки пусть, от меня не убудет... Как в анекдоте "че надо, че надо, пошел на ... "..
Дело в принципе ваше, остерегайтесь черных кошек :blackcat:
Кто тебе сказал тише воды ниже травы??? если ты так ведешь себя по жизни то я только руку тебе пожму. Значит у тебя есть друзья которые пойдут за тобой в трудную минуту. У меня тоже есть такие друзья. Но давай рассуждать по факту... В джипе были кто??? реальные пацанчики, у которых только одна недоразвитая извилина, и им похер, на то что они могут покалечить человека на всю жизнь. Так что ж я дал совет, что в случае если нет за спиной определенной поддержки лучше быть умнее и промолчать. Хотя может она и есть у Хомяка. Но поступил он все равно правильно! Я бы конечно в такой ситуации руки бы расспустил... Я вспыльчивый очень!
 

Хомяк

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
302
Реакции
450
Баллы
164
Ответ: ВНИМАНИЕ!!! КОЗЛЫ НА ДОРОГЕ!!!

Maximilian80, :ok:
Antoxa89, :glare:

Вот позиция - сидеть тише воды, ниже травы, никого не трогать, дали по морде - ну и фиг с ним, авось заживет, нахамили - таки пусть, от меня не убудет... Как в анекдоте "че надо, че надо, пошел на ... "..
Дело в принципе ваше, остерегайтесь черных кошек :blackcat:

Во-первых: сначала именно так и хотел сделать как ты сказал - наехать в ответку со справкой о рукоприкладстве, нарушении пдд и еще там что-нибудь придумалось бы по ходу.
Во-вторых: их двое - я один и жена в машине. Вариант что они меня отмудохают тоже не исключается. Что потом - доберутся до жены? И что им взбредет в голову с ней сделать? Я то ей помочь уже наверняка ничем не смогу, а вероятность того что из потока мимо проезжающих машин кто-то остановится и вмешается - 0,00000000001%.
В-третьих: После ударов у меня не оказалось каких-либо повреждений, даже синяков и ссадин, настолько они были несерьезные - с чем идти на освидетельствование? С показаниями ментов что они все видели? Отсюда выколупывается
В-четвертых: После демонстрации ксивы ментам они как-то поуменьшили активность - хз что там за ксива, но им уже не так рьяно хотелось разруливать ситуацию, даже несмотря на явный перегар - простых быков сразу бы задержали, бабла на этом можно срубить очень прилично. Номера просто красивые, мне тоже показалось что не блатные, тем более что малой протер только циферки и буковки, а регион как бы "забыл":rofl:

Antoxa89Я б без раздумий распустил если б был один - хоть бы пар выпустил :paladin:, а тут хватило ума подумать прежде чем сделать - ведь если начал то останавливаться уже нельзя. А о возможных последствиях такого начала я уже написал. И поддержка есть, супруга как увидела развитие событий - тут же заперлась в машине и стала звонить друзьям. Хотя я не счел нужным этого делать в данной ситуации - у меня ни царапины, машина цела. То что ребятки побыковали - да и хрен с ними - чем бы дитя не тешилось, лишь бы не руками :rofl:. Лет 10 назад я бы стопроцентно ввязался бы в драку даже ни доли секунды не раздумывая :rolleyes:, а сейчас вот так получилось. Нарвутся еще, найдут на свою пятую точку приключений и ксива не поможет.
Я думаю что в данной ситуации, принимая во внимание все "за" и "против" и думая о второй половинке, я принял верное решение.

Добавлено через 3 минуты 21 секунду
А потом с пьяными друзьями перед девками, согнувши пальцы, рассказывать какие они крутые.

А чем хвалиться-то? Тем что подрезал на паджере волгу с семейной парой?:rofl: Самим-то не стыдно было бы перед собутыльниками?:rofl:
Другое дело - подрезать другой паджеро, набитый десантниками, например :rofl: - вот там есть от чего хвалиться:rofl:
 
Последнее редактирование модератором:

Весемир

Общительный
Регистрация
22 Янв 2009
Сообщения
8
Реакции
10
Баллы
65
Ответ: ВНИМАНИЕ!!! КОЗЛЫ НА ДОРОГЕ!!!

не хочу кого-либо обидеть, но больше всего я боюсь на дороге замызганных древних КамАЗов, тащащих за собой синий шлейф.Поскольку зачастую там сидят люди, страдающие ФГМ и ЧСВ в терминальной стадии.И абсолютным наплевательством к окружающим.
Ситуация - двухполосная дорога, по одной полосе в каждую сторону. Спуск. Впереди идет груженая фура, за ней хвост из нескольких машин, в том числе и моей шохи. скорость в районе сорока, впереди мост. Обочина довольно широкая. Перед самым въездом на мост со мной равняется КамАЗ, подлеитевший справа по обочине. И у него остаются три варианта
- продолжить двигаться с той же скоростью и влететь в отбойник,
- притормозить, пропустить хвост и пристроится
- вломиться в хвост.
Он выбирает третий вариант и вламывается, не посмотрев влево. В результате бьет меня в бок и вышвыривает на встречку. Прямо под несущийся внедорожник. У меня единственная реакция - руль влево до упора, чтоб вылететь на противоположную обочину. Не успеваю. Получаю в морду справа -спереди под углом градусов тридцать от продольной оси. Машину складывает, выносит на обочину и ставит "на уши" . Я отрубаюсь в момент удара.
Прихожу в себя. Вишу вниз головой на ремнях - мой отец, прежде чем отдать мне машину, установил туда нормальное сиденье и четырехточечные ремни. Провисел минут десять, пока не приехала СПАСовка и не вырезала меня из остатков шохи. Итог - сломана рука. Тот камазоид попытался уехать, но его зажал водитель передней фуры, видевший все в зеркалах. Короче, когда приехали менты, он был синий в прямом и переносном смысле - насинячился он ещё до того как сел за руль, а синяков ему наставили уже на месте.
После этой аварии решил - ни во что меньше Волги не сяду.
 

D_K_W

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
502
Реакции
261
Баллы
225
Ответ: ВНИМАНИЕ!!! КОЗЛЫ НА ДОРОГЕ!!!

Моего папу такие козлы достали, на камазе он ехал, слева ауди обгоняет и в право уходит с дороги прям перед ним, еле оттормозился,
Буквально 10 км проехал, опять таже фигня, пока от дмитровки по мкад доехал раза 4 было на пятый он просто газ прибавил
 

brandmax

Бывалый
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,400
Реакции
1,607
Баллы
314
Выпихивание на встречку - их национальное камазистское развлечение. Особенно если это мусорный камаз и его водитель терзается комплексами по поводу своей самореализации.. Вообще же от любого крупного объекта на дороге, будь то грузовик, трамвай, автобус - надо держаться подальше, уж больно здорово они видимость ограничивают..
 

Ильюха

Старожил
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
2,567
Реакции
9,139
Баллы
635
По свежим воспоминаниям.. В прошедшую субботу было. ЕХал от бабушки, мост через МКАД в строгино - к АШАНу, строительному рынку и Леруа. На мосту в мою сторону 2 полосы. В конце моста съезд на МКАД, и после съезда 2 полосы переходят в 1. Еду по левой, скорость около 50 км. Справа в районе поворота на МКАД меня начинает обгонять длинный икарус. И прямо перед моим носом без поворотников поворачивает влево. Я еле успел оттормозиться чтобы в него не влететь. Пропустил его. Дальше поворот на стоянки АШАНа, и дорога опять в 2 полосы. Проезжаем поворот на стоянки, автобус уходит на правую полосу к остановке. Я прибавляю газу чтобы его проехать, и тут это чмо опять без поворотников резко дает влево! Опять экстренное торможение, сзади гудят, до автобуса оставались считанные сантиметры.. Водила спокойно доезжает до остановки.. За рулем почти никогда не матерюсь, но тут .... Итог - автобус остался на остановке, я поехал дальше, открыв окна чтобы проветрить салон от неприятных запахов ))))
 

NeoN

Коренной житель
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
2,559
Реакции
2,838
Баллы
520
Aleks17 На первый раз предупреждение. Не надо обострять и без того острую полемику.

Ко всем остальным: Прошу сильно не отдаляться от темы обсуждения и постараться быть более сдержанными в своих выражениях. Надеюсь на понимание, ибо в противном случае обсуждение придётся почистить, а то и вовсе прикрыть (что мне не сильно импонирует). Ну и напоследок освежите память по этой ссылке: http://forum.allgaz.ru/misc.php?do=showrules
 
Последнее редактирование:

Harris

Коренной житель
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
1,920
Реакции
5,038
Баллы
575
Значит так-с.. Y-образный перекресток при въезде в Красногорск из Москвы по Волоколамскому шоссе. Первое января 2009 года. 13 00.. дорога пустая.. все отсыпаются после праздника.. я еду на дачу после суток. ползу 50 км/ч за соболем, за мной идет какая то иномарка, ВСЕ поворачиваем налево под зеленую стрелку. прямо тоже горит зеленый. (на перекрестке стоит 2 инспектора, на обочине еще 2 и один в будке.) соболь проходит на оба зеленых, я на моргающий зеленый прямо, иномарка -на желтый прямо. еще раз подчеркиваю Стрелка продолжает быть зеленой, а мы поворачиваем.... нас всех останавливают и не представившись, забирают доки и уходят в будку. мы за гаишником.. там очередь.. заходим...ждем минут 10.. Расправившись с другой жертвой ст.лейтенант-он главный, остальные сержанты были, начинает на нас кричать, что мы все втроем пьяные едем по встречной и на красный. Наши аргументы не воспринимает, что если и был красный,-то прямо и что он нам не мешает на зеленую стрелку поворачивать, что по встречной мы не едем, следы на снегу очень четкие, все как один по своей полосе, и что мы согласны на освидетельствование, говорим давай в трубочку подышим.. мы не пили..я вообще уже с полгода как ни капли... не до того было...трубку не дает.. нету.. ну ладно говорит, раз согласны на освидетельствование, то ладно.. трезвые так и быть соглашусь.. следы на снегу тоже... Но вы ехали на красный! мы все 5 сотрудников это видели.. будем составлять протокол.. с Вас штраф по 700 рублей... в общем на иномарку, которая больше всех возмущалась- составили протокол.. написали как положено Пдд не нарушал, свидетели и пр.. он будет обжаловать и пр.. а мы с соболем... дали по 350 руб и поехали себе.. 9 баксов не деньги, чтоб себе нервы портить да и первое января... Друзья.. я уж 11 лет за рулем, у мня вообще за эти годы только 2 штрафа через кассу ищё не больше десятка мимо кассы, за последние 3 года первый раз остановили, мож я отвык от гаишников, но такого явного вымогательства не видел еще.. В общем молодец Ст.лейтенант.. грамотно работает, а главное смело... вот думаю теперь, что это было?... ему надо было срочно денег отбить? или соревнование у них было, кто быстрей разведет кроликов? :)
 

Глюк

Завсегдатай
Регистрация
7 Фев 2009
Сообщения
581
Реакции
658
Баллы
214
а в Казани Газелистов-маршруточников пересадили на боооольшие красные автобусы. Только эти <убрано цензурой> похоже не могут свыкнуться с мыслью, что большой автобус - это не мелкая газель, и летают так же, подрезая всех подряд, высаживая пассажиров со второй, а то и с крайне левой полосы. Ещё на светофоре если остановишься до стоп-линии - обязательно объедут по встречке и встанут перед тобой, поперёк пешеходного перехода. Куда смотрят ГАЙцы - непонятно...
 

Хомяк

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
302
Реакции
450
Баллы
164
Куда смотрят ГАЙцы - непонятно...
Читай пост #173 :) - к тебе в бумажник :)
У нас их пересадили на беленькие такие автобусики размером примерно с пазик. Стою у светофора на красный за старенькой тойотой (широкий универсал выпуска 90х годов), в салонное зеркало наблюдаю как такой беленький отчаливает от остановки через 2 полосы по диагонали, догоняет нас и берет еще левее через 2 сплошные на встречку. Равняется с тойотой и... тойота начинает двигаться рядом с ним :haha: таким макаром они вместе проезжают 3 оставшихся метра до поперечного потока и останавливаются. Получается что этот пазик стоит на встречной. Я подтягиваюсь к тойоте и встаю впритык, похожую операцию проделывают все стоящие за мной :). Зажигается зеленый. Тойота меееедленно трогается, все за ней не нарушая интервал :haha: Пазику деваться некуда - стоит на встречке :haha: Самое удивительное - сзади никто не сигналит :) Встречная ментовская машина включает мигалки и по нашей полосе подъезжает к пазику. Интересно на сколько он попал? :haha:
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Ненавижу, когда люди нарушают ПДД, подвергая при этом опасности детей!
Еду 20 минут назад по дороге, спереди - никого, сзади на приличном расстоянии - одинокая "Мазда", впереди - перекресток с горящим мне "зеленым"...
И в этот момент дорогу на красный свет начинает перебегать дедуля, таща за собой внучку лет пяти! А дорожка-то скользкая довольно... А что будет, если ребенок посреди перехода подскользнется и упадет?
Так хотелось выйти, дать по морде и сказать - тебе-то, старый хрыч, и так недолго осталось, тебя не жалко, а ребенка-то за что угробить пытаешься???
 

brandmax

Бывалый
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,400
Реакции
1,607
Баллы
314
Ага, поворот с Коломяжского на Аэродромную , там где выход на кольцо вокруг стоянки представляешь же? Становись там и начинай бабушек/дедушек - пап/мам воспитывать, они с этого угла в "сезон" с детьми/колясками аж толпами бегают, причем на дорогу почему то совсем не спотрят, хоть светофор там делай или подземный переход копай.. А машины туда ну ооочень бодро подлетают (если пробки на переезд нет конечно), от Богатырского есть где разогнаться. Я там как то бапку-дуру чуть не снёс, прётся через дорогу по диагонали СПИНОЙ к направлению движения, и мне её из за этого виража элементарно не видно - еле объехал, андреналина полные штаны было. Вообще старые граждане на дороге - это полный ахтунг (((
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Ага, поворот с Коломяжского на Аэродромную , там где выход на кольцо вокруг стоянки представляешь же? Становись там и начинай бабушек/дедушек - пап/мам воспитывать

Предаставляю себе, да. Я вот думаю - если посадить парочку снайперов на крышу ближайшего жилого дома, через какое время там народ бегать перестанет? :)
 

brandmax

Бывалый
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,400
Реакции
1,607
Баллы
314
Как только перестреляют парадные с 1 по 8 )) 9,10 и дальше - они уже настолько близко к переходу, что народу легче через него пойти )) я в этом доме живу и информацией владею более менее.

Добавлено через 7 минут 4 секунды
И чтоб не оффтопить - угол упомянутой Аэродромной и Байконурской. Прошлым летом подъезжаю к перекрёстку - поперек полосы лежит тело )) просто лежит, отдыхает)) хорошо что светло было, я его издалека разглядел. При приближении на дистанцию 30 м. тело подпрыгнуло и убежало)) козел / не козёл, не знаю, но именно на дороге)))
 
Последнее редактирование:

Хомяк

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
302
Реакции
450
Баллы
164
5й лучевой просек в сторону Ростокинского проезда. По одной полосе в обе стороны, сплошная разделяет. Некоторые индивидуумы по встречке обгоняют поток и пытаются вклиниться когда едет встречная, а их не пускают потому что мало кому по душе хамы. А теперь ситуация: едет по встречной дорогая машина, например, новенький мерс или бмв, хозяин горюет что вчера разбил левую фару/бампер, когда парковался, снесло на гололеде в забор или ограничительный столбик и что ремонт выльется в пару тысяч евро, и тут такой сюрприз - красавчик на встречке и деваться ему некуда. Несьльно тюкнул - и готово дело! Красавчик и его страховая попали на ремонт дорогой машины, хозяин этой машины спокойно звонит в свою страховую... Прибывшему дпснику даже не надо будет ничего объяснять - все как на ладони.
И скажите пожалуйста - гарный хлопец, обгоняя по встречке об этом не думает? Не думает что встречный может специально не нажать на тормоз?

З.Ы. Кстати, время от времени там таки случаются аварии :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху