• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

О карбюраторах ДААЗ (4178 и других)

S

STill_ace

Кто знает, как настроить ДААЗ 4178-40 для волги/газели на минимальный расход?

Там есть всего 2 винта:
1. Качества
2. Количества ака оборотов.

Когда крутишь винт качества, то не ощущаешь особых изменений в работе двигуна. От так.
 

Stotrid

Заблокирован
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
923
Реакции
290
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
неужели?
..Таки да:)
эмр есть в к-126 Н и в К-135 и солексе:smoke:
предвосхищая-эмр работает на полной нагрузке двигателя при газ в пол
 

павел 1984

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
303
Реакции
109
Баллы
145
Re: нужен совет

у меня газ31029 стоит карбюратор дааз4178 работает отлично,заводится в любой мороз без проблем,холостые ровненько 850 об.мин,езжу не гоняю держу в основном 2000-2500об.мин,накат отличный,развал сделан КУДА ДЕВАЕТСЯ БЕНЗИН,РАСХОД ПО ГОРОДУ 107км-20литров,я ее замучался заправлять:wall::wall::wall:,и теперь главное подогнали карбик вебер2101,может его втулить(может кто пробывал,мужики говорили что ставили,расход 12 в любом цикле)нужен совет

у меня на купленном мною уазе новый аналогичный даз сожрал на 250км 70 литров,снял я его,а там возд жикл первой кам не досверлен,уровень топлива большой,и тросик подсоса неправильно привернут(до конца не открыт),а так же носики ускорительно в обе камеры,и писают на стенки,носики оба в первую завел,и распыл отрегулировал,машинка перестала давиться при резком газу,исправил все ост,расход упал до 14 л на сотню по трассе при 90-100 км в час,а был-то под 30,а карб стоял с этикетками,говорят,за 2 дня до продажи воткнули,в общем как в анегдоте про аэроплан,купили у болшевиков немцы аэроплан,привезли,распаковали,собрали по инструкции,стоит перед ними паровоз,еще раз разобрали-собрали:опять паровоз,вызывают нашего инженера,приезжает пьяный слесарь и орет,пузырь водки,и я вам покажу,что вы по инструкции не сделали,поставили,он открывает обложку,и на ней с обратной стороны ближе к низу,самым мелким шритфтом: ПОСЛЕ СБОРКИ ОБРАБОТАТЬ НАПИЛЬНИКОМ!:drinks:
 

shtabs

Заблокирован
Регистрация
22 Фев 2007
Сообщения
925
Реакции
833
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
предвосхищая-эмр работает на полной нагрузке двигателя при газ в пол
Ты невменяемый? :shok:
В каком месте у заводского 4178 установлен ЭМР? :)
 

Stotrid

Заблокирован
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
923
Реакции
290
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
В каком месте у заводского 4178 установлен ЭМР
..Для упругих:)
ЭМР переводится вот так
экономайзер мощностных режимов:smoke:
у заводского 4178
..не интересно:smoke:

Добавлено через 1 минуту 25 секунд
Ты,походу попутал с ЭМК:)
 
Последнее редактирование:

Frizo

Освоился
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
42
Приветствую всех.
Народ выручайте, имею газ 3110 402 двигатель на руках она у меня 2 года.
И все 2 года как то было мне не кчему проблему как то не создовало.
Надо перебрать карбюратор вот тока стоит у меня вместо родных к151 к 151с
Солекс вот его опознать помощь нужна маркировка на нем 2к 2141 1107010 (10)
2к понятно двух камерный, а дальше, какой рем комплект покупать.
Да микрухи к нему никаких не подключены.
Если плохо объяснил, сори я не особый писака.
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
уд
 
Последнее редактирование:

consalt

Общительный
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
53
Реакции
33
Баллы
95
Попался мне этот "зверек" 4178-хххх-40. Попался в грязном в полу-убитом состоянии. Я его отчистил, промыл, поменял все, что можно было поменять на новое. Удивительно но жиклеры как топливные так и воздушные стояли от "фонаря", электроклапан горелый и т.д. Как прежний хозяин на нем ездил не понятно.
И вот вопрос: на моем экземпляре, в заслонке второй камеры просверлено отверстие ~ 2-3 мм. Похоже просверлено каким то "кулибиным". Или может это задумка конструкторов? У кого такой карб, скажите отверстие есть или нет? Сколько у меня было карбюраторов такого ни на одном не видел. Собрался в ближайшую субботу поставить и посмотреть, что да как.
 

Stotrid

Заблокирован
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
923
Реакции
290
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
И вот вопрос: на моем экземпляре, в заслонке второй камеры просверлено отверстие ~ 2-3 мм. Похоже просверлено каким то "кулибиным". Или может это задумка конструкторов?
Это не ,,колхоз,, а карбюратор с трехлитрового УМЗ:)
Дааз 4178...30 если не ошибаюсь;)
 

павел 1984

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
303
Реакции
109
Баллы
145
Попался мне этот "зверек" 4178-хххх-40. Попался в грязном в полу-убитом состоянии. Я его отчистил, промыл, поменял все, что можно было поменять на новое. Удивительно но жиклеры как топливные так и воздушные стояли от "фонаря", электроклапан горелый и т.д. Как прежний хозяин на нем ездил не понятно.
И вот вопрос: на моем экземпляре, в заслонке второй камеры просверлено отверстие ~ 2-3 мм. Похоже просверлено каким то "кулибиным". Или может это задумка конструкторов? У кого такой карб, скажите отверстие есть или нет? Сколько у меня было карбюраторов такого ни на одном не видел. Собрался в ближайшую субботу поставить и посмотреть, что да как.
у него носики ускорительного,ну или носик,не были отрегулированы,газу давали он "давился",вот и просверлили,чтоб вторая всегда была в немного рабочем состоянии,провалы уменьшились,таки да,но апетить процентов на 40 должен подрости,с любого даза скрути заслонку целую и поставь,а так же,кроме жиклеров отрегулируй уровень,и распыл носиков(или носика):drinks:
 

zhikler

Житель
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,568
Реакции
1,452
Баллы
440
в заслонке второй камеры просверлено отверстие ~ 2-3 мм. Похоже просверлено каким то "кулибиным".
Действительно кулибиным. Я бы еще понял если бы в первой. Видимо "искал" ХХ.
Дырку лучше заклепать. Это все же проще чем менять, подгонять новую заслонку (если нет достаточного опыта.)
Сколько у меня было карбюраторов такого ни на одном не видел.
На старых к 151В, в ДЗ 1-й кам. было отвестие около 2мм.
 

consalt

Общительный
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
53
Реакции
33
Баллы
95
И вот вопрос: на моем экземпляре, в заслонке второй камеры просверлено отверстие ~ 2-3 мм. Похоже просверлено каким то "кулибиным". Или может это задумка конструкторов?
Это не ,,колхоз,, а карбюратор с трехлитрового УМЗ:)
Дааз 4178...30 если не ошибаюсь;)

Да нет http://www.daaz.ru/product/product21p_3.htm для 2,5 л.

zhikler видимо придется заклепать и пропаять припоем. Интересно припой не потечет во время работы, ПОС-30 t пл. ~ 280 ?
 
Последнее редактирование:

Stotrid

Заблокирован
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
923
Реакции
290
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
для 2,5 л.
И табличка на карбе есть?;)
тогда если карб-сороковка и отверстие есть,то колхоз это.
 

Stotrid

Заблокирован
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
923
Реакции
290
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
У меня на солексе в заслонке первой камеры дырка
И что?Причем тут солекс?:smoke:
Впрочем,это не редкость,карбюраторщики так на солексах хх настраивают:rofl:
 

consalt

Общительный
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
53
Реакции
33
Баллы
95
Stotrid, Да табличка есть - "ДААЗ 4178-1107010-40". Но Вы в некотором смысле были правы. Я сверил маркировку всего, что стояло и получается - стоял комплект от 4178-хххх-30 (http://www.daaz.ru/product/regul/4178-1107010-30.htm)
А вот малый диффузор в первой камере 3,5, а это уже от ОКИ - 1111-1107010 (http://www.daaz.ru/product/regul/1111-1107010.htm).
В общем "солянка" :)

Добавлено через 4 минуты 43 секунды
У меня на солексе в заслонке первой камеры дырка есть.
Это с магазина такой или кто поработал?
Отверстие в первой камере я еще как то могу понять, ну вот во второй как то не очень. И зачем устанавливать малый диффузор от ОКИ? Что хотели этим добиться?
 
Последнее редактирование:

Stotrid

Заблокирован
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
923
Реакции
290
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
А вот малый диффузор в первой камере 3,5, а это уже от ОКИ - 1111-1107010.
В общем "солянка"

Да уж..полагаю что с двух даазов взято ,,с миру по нитке,,:)
т.е дроссель от дааз 4178-30
середина от дааз-4178-40 мд тоже видимо от озона(или дааз 4178...10):rolleyes:
в общем да,солянка.

Добавлено через 2 минуты 1 секунду
И зачем устанавливать малый диффузор от ОКИ?
,,низы,, искали:)
обычно такой мд работает в паре с бд не более 23мм(исключение пожалуй москвичевский дааз 2140-50 или 70,там во 2 камере стоит мд 3.5:))
 
Последнее редактирование:

Stotrid

Заблокирован
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
923
Реакции
290
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
павел 1984
колхоз-дырка эта,там ее быть не должн
да,колхоз:)
но что делать когда при настройке хх дроссель наползает на пер.систему и вк?
вот и борятся таким образом,правда это обычно делают на тех моторах у кого малая ветвь вентиляции картера под дроссель не выведена.
 

consalt

Общительный
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
53
Реакции
33
Баллы
95
павел 1984
колхоз-дырка эта,там ее быть не должн
да,колхоз:)
но что делать когда при настройке хх дроссель наползает на пер.систему и вк?
вот и борятся таким образом,правда это обычно делают на тех моторах у кого малая ветвь вентиляции картера под дроссель не выведена.
На карбюраторе есть штуцер, прикрытый пластмасовой заглушкой, это о нем?
Если не затруднит, подробнее можно? Может я чего не понял?
 
Сверху