• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Термостат на крайслер

шаман

Общительный
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
92
термостат на крысу!!!

Братва подскажите! какая температура открытия термостата на КРЫСЕ?
Разбирать потом искать не очень хочется.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Часто вижу в продаже корпус термостата в магазинах ГДМ, был где то пример с лопнувшим/сломанным корпусом.
Единственное снять его проблемно с головки, сразу готовь удлиненную головку выворачивать датчик температуры, с ним не снять. В продаже так же есть прокладка под этот корпус.

Добавлено через 2 минуты 1 секунду
Вот он
10_4.jpg


Добавлено через 48 секунд
А вот прокладка
10_5.jpg
 
Последнее редактирование:

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
Royal257, аха, пасип. щя цены гляну.

Добавлено через 2 минуты 36 секунд
от 1400:(

Добавлено через 25 секунд
интересно, если хорошо обезжирить, то холодная сварка выдержит?
 
Последнее редактирование:

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
Корпус однако толстый. Вряд ли он. Видимо прокладка. Дошёл до этой стадии, дальше чёт не получается. Никак не соображу как снять датчик и не получается сдвинуть с места сам корпус, такое ощущение, что прокладка на герметике с двух сторон. Всё откручивающееся откручено.:(
термос2.jpgтермос.jpg
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085

дим хитров

Общительный
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
38
Реакции
2
Баллы
69
Корпус однако толстый. Вряд ли он. Видимо прокладка. Дошёл до этой стадии, дальше чёт не получается. Никак не соображу как снять датчик и не получается сдвинуть с места сам корпус, такое ощущение, что прокладка на герметике с двух сторон. Всё откручивающееся откручено.:(
Посмотреть вложение 97133Посмотреть вложение 97134

Никакого герметика там нет. Сам корпус термостата на 3 болтах на 10 вроде. На фото не понятно снял ли ты температурный датчик? Если нет, то его необхолимо вывернуть головкой вроде на 19. Перед этим ессно снять с датчика кантакт. Но будь аккуратен,т.к. можно сломать корпус. Поэтому надо его снова закрепить и затем выворачивать датчик глубокой головкой.
Да,кстати датчик на герметике,поэтому усилие начальное при выкручивании приличное а затем как по маслу.
 
Последнее редактирование:

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
Может только шланг потек?
нет. текло снизу по корпусу термоса при уже снятых шлангах, может прокладка.
Сдвигать "язычек" в сторону кабеля.
у меня пальцев не хватает его зацепить:haha: лан, чёнить придумаю.
 

Garage84

Общительный
Регистрация
22 Ноя 2010
Сообщения
59
Реакции
33
Баллы
95
А в наших в районе 1200 р, а прокладку зачем отдельно? Прокладка ведь прямо на термостате идет комплектом.

Добавлено через 2 минуты 15 секунд

По 600 и exsist предлагает, а вот за 380 что за термостат?
GATES TH06691G1:gaz_love: 330 рублей
 
Последнее редактирование:

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
Мать-перемать! Как снять этот долбаный разъём??? с датчика. Просто стягивать на себя или как? боюсь сломать сгоряча, хотя он меня уже реально достал!!!
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Сначала красный язычок вытяни, потом аккуратненько снимай.
Сдвинув красный стопор появится возможность нажать фиксатор, при нажатом фиксаторе разъем должен свободно сойти с датчика.
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
Royal257, Tregart, duke_nukem, нет там никаких язычков:) если б он там был, я бы вас не спрашивал;) Короче, скоба сверху вверх не поднимается (как мне говорили в чате), с приличным усилием нажал 2 пластиковых усика вниз и всё получилось!:yes2:
Однако радость длилась недолго. Начал выкручивать датчик, а он начал выворачиваться вместе с посадочным кольцом. Ну, думаю, и хрен с ним. Но крутил я это дело минут 20, кольцо выкрутилось чуть меньше миллиметра, а потом стало проворачиваться на месте. Чё делать?
Фото-0009.jpgФото-0010.jpg там видно ребристое кольцо с насечками, в которое вкручен датчик.
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
duke_nukem, и как я его вытяну? там ключ-то впритирочку подходит. тому уроду, который над датчиком сделал отливку кожуха ремня грм, настучать надо. раз пятьдесят. в месяц. каждый месяц.

Добавлено через 5 часов 4 минуты 27 секунд
:popcorm::popcorm::popcorm: молчание оленеводов???
 
Последнее редактирование:

sapsan

Постоялец
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
107
Реакции
25
Баллы
110
ВЭЛЛ, не могу понял проблему? сними корпус термостата, аккуратно зажми датчик в тиски за грани(аккуратно!!!) и проворачивая за корпус вытягивай на себя. судя по описанию посадочное место уже разбито , хуже не будет
 
Сверху