• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

автоматический натяжитель ремня. кто пользует?

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
заинтересовался я этим девайсом. ведь он ставится на 406 ?
кто пользовал , какие отзывы? по установке есть какие нить хитрости\тонкости?
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
нет. не то что бы не получилось - руки не дошли.
установить можно, только два болта подлиннее штатных подобрать и выточить две дистанционных втулки.
короче влом. продаю сей девайс.http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=40886
 

Feanor

Общительный
Регистрация
22 Сен 2008
Сообщения
8
Реакции
5
Баллы
65
Купил ещё давно автоматический натяжитель производства "Люкс сервис", доволен, работает безотказно, натягивает ремень достаточно, ставится без проблем, 20000км-полет нормальный! Стоит 1250р.
 

Dragon

Общительный
Регистрация
20 Сен 2009
Сообщения
44
Реакции
24
Баллы
69
Всем привет Волговоды!!!!:drinks:
У меня такая деталь уже стоит 5 лет и могу сказать что работает просто отлично!!!!! Единственный раз поменял ролик,т.к. подшипник приказал не долго жить.
Уровень зарядки постоянный,шума меньше,да и снимать ремень просто!!!!!
так что у кого ещё не стоит такой дефайс приобретайте-ставьте,НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!!!!!!!:yes2:
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
купил натяжитель!!!
другой, от нижегородской фирмы "люкс сервис".
ссылку дать не могу на сайт ихний - антивирь ругается на него.
если кому интересно - выложу фотки.
з.ы. долго я его искал, нашёл таки. если кто тоже хочет - в личке напишу адрес магазина (что бы не сочли за рекламу). териториально - перово. цена 1500р.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
сегодня установил. встал хорошо, с первой примерки.
вот только штатный ремень оказался короток! пришлось покупать ремень длинной 1413. ещё 650 р.
на коробке указано было, что ремни надо другие ставить, более длинные.
теперь буду проверять временем.
з.ы. как же теперь удобно ставить и снимать ремень!
и крыльчатку дополнительную.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Поиск привел к интересному девайсу от "Люкс-Сервис", называется "Автоматическое натяжное устройство поликлинового ремня для двигателей ЗМЗ 405,406,409" http://www.luxservis.ru/product.html
Отличие комплекта ЕВРО-2 от ЕВРО-3 заключается в применении дополнительной опоры кронштейна натяжного ролика. Комплектация ремнями привода осуществляется размерностями с ГУР и без ГУР.

Добавлено через 2 минуты 59 секунд
Цена по прайсу вроде как 970 р.
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Так там есть дилер ООО «Торговый дом Энергоресурс» - официальный дилер, г. Новосибирск, можешь у них узнать и нам рассказать ;), правда мне не особо и надо, т.к. Крайслер и Евро-3 со стандартными автонатяжителями, но для общего развития интересно.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
итак попорядку:

alexxx, ну как ощущения? Фоток сея девайся нет?
ощущния из разряда "поставил и забил":)
фоток нет. вроде никому не интересно было, вот и не стал делать.
фотки есть по этой ссылке:

"Автоматическое натяжное устройство поликлинового ремня для двигателей ЗМЗ 405,406,409" http://www.luxservis.ru/product.html

Случаем не такой _http://b2motor.ru/site.aspx?SECTIONID=784560&IID=788174?
не знаю, ссылка не открывается. к стати, ссылки теперь можно делать кликабельными.

Я так понял правильный самонатяжитель на просто змз 406 продаются в коробочке со всеми крепежными болтами?
да, он продаётся кит комплектом, то есть полным комплектом для установки. там даже есть маленькая туба со смазкой. ну и подробная инструкция с картинками.

alexxx, как работает, полезная штука?
на мой взгляд -да, полезная. работет хорошо.
роллик металлический, бочкообразный. это спецом сделано для того, чтобы ремень с него не сползал.
при чём когда даёшь оборотов, то видно что натяжитель слегка как бы натягивает ремень.
никаких резонансных колебаний не замечено. зарядка нормально держиться.
к стати, ремень натянут довольно слабо . в статике конечно. так что думаю реально нагрузка на подшипники гены и помпы снижается.
вобщем я доволен, рекомендую.
для москвичей - девайс довольно сложно найти, но я буквально на днях был в магазине где покупал его, так по крайней мере ещё одна штука навитрине лежит.
магазин находтися в районе перово. кому интересно - адрес скину в личку.
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Последнее редактирование:

К133

Бывалый
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
1,584
Реакции
775
Баллы
345
alexxx, случайно наткнулся на сей девайсену, пришлось взять :) (продавец в ахуе, говорит: тока на Евро 3 и только на 405, я куда типа беру на Евро 2 и на 406? Откыв коробку, показав ему инструкцию, что и на 406 встает...... Продавец порылся у себя за прилавком, откопал где-то переднюю крышку от 406 и начал сличать с инструкцией со словами: а я всем на 405 предлогаю, никто не беред, типа фигню предлогают).

Обошлась хреновена в 930 целковых.
 
Последнее редактирование:
Сверху