• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

автоматический натяжитель ремня. кто пользует?

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
заинтересовался я этим девайсом. ведь он ставится на 406 ?
кто пользовал , какие отзывы? по установке есть какие нить хитрости\тонкости?
 

Lobotryas

Постоялец
Регистрация
27 Дек 2007
Сообщения
397
Реакции
373
Баллы
165
Ответ: автоматический натяжитель ремня. кто пользует?

заинтересовался я этим девайсом. ведь он ставится на 406 ?
кто пользовал , какие отзывы? по установке есть какие нить хитрости\тонкости?

А чем обычный не устраивает?
 

Merlin

Житель
Регистрация
10 Июл 2007
Сообщения
2,211
Реакции
1,408
Баллы
420
Ответ: автоматический натяжитель ремня. кто пользует?

alexxx, на 406-х нет автоматического натяжителя ремня привода навесных агрегатов, он опявиться только на 405-х евро 3...
 

BadBoy

Постоялец
Регистрация
7 Май 2007
Сообщения
267
Реакции
124
Баллы
175
Ответ: автоматический натяжитель ремня. кто пользует?

Вчерась менял ремень и ролик с кронштейном вместе.
Присматривался к самонатяжному. Жаба задушила 700 руб. выкладывать. Подумал: что ни разу не подтягивал ремень поставил натянул и все до замены или до снятия какого-нибудь агрегата. купил за 120 обычный поставил и все!
 

Vestor

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2007
Сообщения
444
Реакции
336
Баллы
194
Ответ: автоматический натяжитель ремня. кто пользует?

alexxx, на 406-х нет автоматического натяжителя ремня привода навесных агрегатов, он опявиться только на 405-х евро 3...

есть такая штука и на обычные 406 моторы..... не только не евро3... и крепится на места старой рамки на три болтика .... и на евро три одним центральным болтом ...... ох горя с ним хапнем (евро3) ..... по этому болту сто процентов будет масло гнать :rofl:
 

skladman

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2007
Сообщения
513
Реакции
182
Баллы
205
Ответ: автоматический натяжитель ремня. кто пользует?

У меня 406-й и этот ролик с завода стоит уже.. Из-за долгого юзания по всем железячкам мне только друган помог найти этот регулируемый болт...))) Радует, что хоть этот элемент внедрен..
 

CTapMex

Постоялец
Регистрация
7 Май 2007
Сообщения
195
Реакции
105
Баллы
155

Lobotryas

Постоялец
Регистрация
27 Дек 2007
Сообщения
397
Реакции
373
Баллы
165
Ответ: автоматический натяжитель ремня. кто пользует?

Вчерась менял ремень и ролик с кронштейном вместе.
Присматривался к самонатяжному. Жаба задушила 700 руб. выкладывать. Подумал: что ни разу не подтягивал ремень поставил натянул и все до замены или до снятия какого-нибудь агрегата. купил за 120 обычный поставил и все!

Согласен! Вот еслиб это был ремень привода ГРМ (Как на ВАЗах), то еще можно было заморочится - если перескочит - будут проблемы. А здесь то в чем причина? Неужели сложно взять маленький ключик и покрутить болтик?/хотя мне ни разу не требовалось/
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Ответ: автоматический натяжитель ремня. кто пользует?

ну а почему бы не поставить? нафига там лазить, подтягивать? тем более что правильно натянуть тоже надо уметь.
а так - поставил и забыл.
итак резюмируем:
на некоторые 406 их уже ставили на заводе.
значит поставить можно, на штатное место.
можно купить в магазине примерно за 700 рупий и поставить. это хорошо.
бум думать.
 

Mister X

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2007
Сообщения
378
Реакции
190
Баллы
175
Ответ: автоматический натяжитель ремня. кто пользует?

Неужели сложно взять маленький ключик и покрутить болтик?/хотя мне ни разу не требовалось/

Вот когда возьмёшь маленький ключик и покрутишь болтик,а потом другой ключик и покрутишь другой болтик и повторишь (грамотно) на ощупь эту-же процедуру с роликом ГУРа и кондея - может и поймёшь всю прелесть автоматического натяжителя.
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
Ответ: автоматический натяжитель ремня. кто пользует?

маленький ключик и покрутишь болтик
Причём очень долго и очень неудобно. А чем проверить натяжение?Где взять эту хитрую линейку с динамометром совмещённую? И глаз на усике, как у рака, чтобы заглянуть на школу?
700 р.-это деньги. На другой чаше весов-поставил и забыл.
Каждому своё.
 

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
Ответ: автоматический натяжитель ремня. кто пользует?

при присутствии кондея и иже с ним - есть резон заморочиться на 700 рублей... у меня без этих девайсов - менять не буду.. раз месяц-два проверить натяжку на глазок не трудно..
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Ответ: автоматический натяжитель ремня. кто пользует?

приобрёл девайсину . не могу воткнуть как правильно её установить.
попозже выложу фотки и обьясню суть проблемы.

Добавлено через 3 часа 53 минуты 28 секунд




проблема в следующем: не могу понять как его правильно установить?
нет, как поставить - это понятно. кронштейн крепится на штатные три отверстия вместо родного кронштейна. НО! сам натяжитель свободно вращается вокруг центрального болта. затем , центральный болт затягивается и натяжитель уже может двигаться только в пределах которые ограничивает пружина внутри него. вопрос:
в каком положении натяжителя надо затягивать центральный болт? ведь он может у меня стоять и вертикально, и горизонтально да как угодно! только его после затяжки надо как бы "взводить" и заводить за ремень. и я так понимаю , что от первоначальной установки зависит конечная сила натяжения ремня. так в каком же положении его затягивать?
 
Последнее редактирование:

NeoN

Коренной житель
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
2,559
Реакции
2,838
Баллы
520
Ответ: автоматический натяжитель ремня. кто пользует?

alexxx, Нечего было бабке делать - купила бабка порося.. :haha: (шучу).. Сам такой, искатель геморроя на свою ж.... Вчера так же развлекался с БК (комфорту и информированности захотелось мать его..) Так и не победил.. Не видит он собака ЭБУ и всё тут.. Как в "Сказке" Сектора Газа: "Ну и как тебя е...тить? Тьфу ты мать твою етить! Ты хоть пукни дорогая чтоб мне дырочку найтить.." Сегодня пойду на вторую часть Марлезонского балета..

З.Ы. Сорри за офф...
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Ответ: автоматический натяжитель ремня. кто пользует?

а-а-а... бк штука хитрая. летом мыкался. 1:0 в его пользу. на выходных беру матч-реванш.
но, вернёмся к нашим натяжителям. люди, ну ведь стоят же у кого то эти прблуды. как его правильно воткнуть?
 

arpsoa

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
1,851
Реакции
968
Баллы
314
Ответ: автоматический натяжитель ремня. кто пользует?

А что написано в инсрукции ?
Сам думаю своей ласточке на Новый Год подарить,а то что-то никак не прочуствую я ентот натяжитель.То свистит,то друзья говорят-перетянул.
 
Сверху