• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема потеют окна

владислав титов

Постоялец
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
103
Реакции
42
Баллы
110
подскажите люди добрые отчего у непьющего человека окна потеют?:)а особенно правая сторона.кто говорит печка.но она вроде-бы нормально пашет.кто говорит это из-за кондишена.мол где-то с правой стороны как раз краник или что-то в этом роде.:wall:
 

Вовка Дибилкофф

Постоялец
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
143
Реакции
75
Баллы
110
У меня на 10ке затягивает левое боковое. долго думал почему,потом вспомнил что летом патрубок воздуховода мне на ногу упал. Я его положил в гараж с твердым намерением не забыть поставить на место. Забыл.
 

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705

Ulman

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
134
Реакции
72
Баллы
110
Этот моторчик должен работать независимо от режима рециркуляции - он включаться должен сразу при включении отопителя.
вот даже как?!:smoke:Все таки русский кондей это взрыв для неокрепшего мозга:wall:
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Первая заслонка -ворота в печку с улицы, должна быть всегда открыта, если закрыть в холодную погоду(дождливую/морозную), то мигом запотевает всё, даже если под ногами сухо в салоне, а от выдыхания постепенно повышается влажность,особенно быстро если много пасажиров. Продувание лобового всегда! -(температуру по желанию).
 

AKovtunov

Бывалый
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
1,594
Реакции
903
Баллы
314
Течь тосола из радиатора печки очень трудно незаметить или спутать с чем либо другим - очень специфический запах.

Не знаю настоящие сейчас Тосолы или нет, но у нх нету запаха. Я чуть больше месяца поменял двигатель. Делал все в гараже брата. Залил 65 Тосол, собрал весь инструмент в картонные коробки и ставлю на пол возле сиденья штурмана. Там две лужицы Тосола, думаю канистрочку ставил и малость попало. Две дощечки на пол и коробки на них, потом вытру. Так несколько дней с этими коробками и ездил. При заливке ОЖ в систему налил лишнего, при разогреве лишний весь вышел через расширительный бачок. Езжу, при включении печки кратковременно гонит то ли пыль, то ли туман. Если пыль, то откуда? Если туман из ОЖ, то под капотом пора там уже высохнуть и испариться. Да и как оно из под капота попадет? Катаюсь дальше. Окна становятся матовыми, на ходу тру себе обзор тряпкой. Что за фигня, ничего не пойму. И тут пришло время убрать коробки справа. Поднимаю, а там лужа по колено - потек радиатор печки. Видать дырочка была, подкапывало, а в новом движке помпа наверное помощнее, давануло и разбарабанило трещину 2.5см. длиной, пришлось снимать и паять. И самое интересное, что нос у меня чувствительный, но запаха ОЖ в салоне не было и нету.
 

владислав титов

Постоялец
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
103
Реакции
42
Баллы
110
сегодня вынул все ковры и как сапёр все полы прощупал.сухо как в глотке с перепою)))даже намёка на антифриз нет.тобиш печка не течёт.пока во всяком случае.на днях снимал обшивку со всех дверей.и дырки сливные есть и сухо.единственное что обдув на двери дохленький.трубки на месте торчат.может тупо печка засра-сь?
 

kosten

Постоялец
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
803
Реакции
336
Баллы
194
сегодня вынул все ковры и как сапёр все полы прощупал.сухо как в глотке с перепою)))даже намёка на антифриз нет.тобиш печка не течёт.пока во всяком случае.на днях снимал обшивку со всех дверей.и дырки сливные есть и сухо.единственное что обдув на двери дохленький.трубки на месте торчат.может тупо печка засра-сь?

Может просто тяга от заслонки отсоединилась.
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
сегодня вынул все ковры и как сапёр все полы прощупал.сухо как в глотке с перепою)))даже намёка на антифриз нет.тобиш печка не течёт.пока во всяком случае.на днях снимал обшивку со всех дверей.и дырки сливные есть и сухо.единственное что обдув на двери дохленький.трубки на месте торчат.может тупо печка засра-сь?
Сними панель дворников и посмотри на заборник воздуха.
Кстати печка может течь немного, там под радиатором, ГАЗовцы вложили приличный кусок паралона, эта губка может вполне долго впитывать и испарять небольшое количество ОЖ.
 

Gusbig

Общительный
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
10
Реакции
3
Баллы
64
У меня такая же проблема! На правую сторону дует очень слабо, а на левую очень даже хорошо. Патрубки на месте, сырости нет, протечек нет, алкоголя в выхлопе тоже нет, а окна справа потеют. Чего делать-то?
 

Gusbig

Общительный
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
10
Реакции
3
Баллы
64
Gusbig, Пробуйте на язык-сладкий значит тосол.
Пробуйте на язык-сладкий значит тосол.
Да мне и пробовать не надо, у меня синий антифриз залит, если где-то протечка, так сразу визуально видно. Но протечек радиатора печки и патрубков нет. Сила потока воздуха с правой стороны слабее чем с левой.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Да мне и пробовать не надо, у меня синий антифриз залит, если где-то протечка, так сразу визуально видно.
Не очень-то его видно, когда малыми порциями. Пробуй на зык.

Добавлено через 55 секунд
Сила потока воздуха с правой стороны слабее чем с левой.
А вот с этим надо разбираться - что-то мешает в воздуховоде.
 
Последнее редактирование:
Сверху