• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема потеют окна

владислав титов

Постоялец
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
103
Реакции
42
Баллы
110
подскажите люди добрые отчего у непьющего человека окна потеют?:)а особенно правая сторона.кто говорит печка.но она вроде-бы нормально пашет.кто говорит это из-за кондишена.мол где-то с правой стороны как раз краник или что-то в этом роде.:wall:
 

САШКО161

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
668
Реакции
418
Баллы
195
отчего у непьющего человека окна потеют?

владислав титов, от того,что у тебя течёт радиатор отопителя.....
А
печка.но она вроде-бы нормально пашет
это понятие относительное....Она и будет пахать нормально,но радиатор течёт и тосол может утекать под коврик и ты этого не заметишь......Подними коврик с правой стороны,родную обшивку подними и всё ясно станет.....:rolleyes:

Добавлено через 2 минуты 48 секунд
Уровень тосола уходит?
 
Последнее редактирование:

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
сыро в саолоне, вот и потеют.
Проверь что под ковриками, под обшивкой. Про радиатор печки, как указано выше.
Может где под уплотнениями стекол бежит. Может в коврике лужа была, плеснуло на обшивку. Короче, нужно искать скопления сырости:)
 

timatomson

Постоялец
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
304
Реакции
213
Баллы
145
Ну собственно коврик мокрый будет когда ОЖ будет с избытком. Печка-радиатор+воздухозаборник+вентилятор в пластиковом кожухе, а сам радиатор в своеобразной ванночке окутанный тонким паралоном. Так вот, сними полку и рукой доберись до штуцеров радиатора печки. Как только их нащупаешь пальцем ткнись вдоль штуцеров к радиатору и нащупай паролон, если мокрый - значит оно. У меня текли штуцра по резьбе, засадил их на лен с красным герметиком (просто на герментик не дало результатов). Ну еже ли там все в поряде - смотри главный цилиндр сцепления, возможно он сопливит в салон. Ну здесь все проще - пыльник сдернул и все видно. Или все банально - сырость с улицы, ну там снег на подошве и многое другое побочное.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375

владислав титов

Постоялец
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
103
Реакции
42
Баллы
110
а вот со сцеплением надо глянуть.один раз тормозуха ушла полностью.правда долил и неделю смотрю не уходит.напилась наверное:)дождь кончиться пойду гляну.Спасибо за советы.

Добавлено через 1 минуту 1 секунду
под ковром сухо.
 
Последнее редактирование:

САШКО161

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
668
Реакции
418
Баллы
195

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
И так, обобщим.
Стекла потеют
1) от избытка влаги
2) от "жирных" стекол
со вторым бороться просто, нашатырем отмыть стекла изнутри.

Теперь по первому пункту.
а) течь антифриза/тосола/тормозной жидкости дает жирные стекла и специфический запах
б) Течь атмосверной влаги, как правило через резинкулобового стекла + воздухозаборник + сварочные швы в месте соединения передка кузова, боковины передка кузова и рамки лобового стекла. Для детального осмотра предлагаю снять панель дворников и крыло, все изучить отмыть, просушить, обработать варевом (пушсало+негрол+резинобитумка)
Кстати влага попадает и под коврик задних пассажиров, смотреть нужно рамку багажника и рамку окна место их проварки, также уплотнитель стекла и вент решетки с шахтами на задних стойках.
Собствено ждать дождей не обязательно, керхер прекрасно все показывает :)
 

владислав титов

Постоялец
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
103
Реакции
42
Баллы
110
ходил.сухие стёкла и полы.мне друг говорит что стёкла потеют от синтепона.как бы куртку менять надо.у меня то не такая а вот у ребят с работы вроде бы что то такое.конечно верится с трудом.А машина не дырявая.ухоженая.её до меня дедок всю промазал от и до.а я с лета на ней.
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794

Дед Вова

Завсегдатай
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
971
Реакции
871
Баллы
215
Если нет тёплого гаража, то сейчас влом заниматься поиском протечек. Советую до весны, постелить несколько слоёв газет под ноги. И коврики придётся реже мыть, и влагу газеты отлично поглощают.
я в сопливую погоду - всегда с газетами. Благо, что перед выборами этого добра в подъезде валялось горами. Запасся до весны. То же и в багажнике, можно накидать газеты. Дед Вова.
 

Вовка Дибилкофф

Постоялец
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
143
Реакции
75
Баллы
110
Я сам сильно потею и соответственно потеют стёкла. Проблема не в протечке. на 53 всегда стёкла затягивало. решение проблемы первые 0.5 часа ездить с приоткрытым окном, дабы баланс влажности не нарушался.
 

владислав титов

Постоялец
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
103
Реакции
42
Баллы
110
вот поломки печки я больше всего и опасался:smoke:я только что салон весь с машины в квартиру и обратно перенёс а теперь походу ещё и пол торпеды разбирать.

Добавлено через 49 минут 36 секунд
я кондеем и не пользовался.он типа старого образца и фреон на него какойто особенный нужен.узнавал заправка стоит что-то около 2000 руб
 
Последнее редактирование:

Юрьевич

Общительный
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
80
Реакции
44
Баллы
94
Течь тосола из радиатора печки очень трудно незаметить или спутать с чем либо другим - очень специфический запах. Насчет течи тормозухи со сцепы очень занятно:rofl: чем же ее нагреть собираетесь, чтобы она испарилась и после на окнах конденсировалась:shok:. В салоне тепло, за бортом не очень - влага из воздуха конденсируется на холодных стеклах, чтобы этого не происходило стекла должны быть теплыми. Ищите причину в обдуве окон, если в целом печка греет хорошо, видимо распределение потоков воздуха в воздуховодах под панелью приборов заслуживает вашего внимания.
 

evgen sl

Постоялец
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
603
Реакции
333
Баллы
195
Сверху