• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема потеют окна

владислав титов

Постоялец
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
103
Реакции
42
Баллы
110
подскажите люди добрые отчего у непьющего человека окна потеют?:)а особенно правая сторона.кто говорит печка.но она вроде-бы нормально пашет.кто говорит это из-за кондишена.мол где-то с правой стороны как раз краник или что-то в этом роде.:wall:
 

Ulman

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
134
Реакции
72
Баллы
110
владислав титов, а как воздух с воздуховодов идет? Слабо? попробуй открутить панель "дворников"(4 болта с головкой на 10)сдвинуть вперед и посмотреть нет ли салонного фильтра в воздухозаборнике с пассажирской стороны если нет такого посмотри не забило ли я чейки радиатора отопителя салона.У меня 105 но с 10 салоном было такое же.разобрал всю панель все разобрал проклеил,уплотнил а оно потеет.А открыл панель,а там фильтр:rofl:
 

kosten

Постоялец
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
803
Реакции
336
Баллы
194
вот поломки печки я больше всего и опасался:smoke:я только что салон весь с машины в квартиру и обратно перенёс а теперь походу ещё и пол торпеды разбирать.

Добавлено через 49 минут 36 секунд
я кондеем и не пользовался.он типа старого образца и фреон на него какойто особенный нужен.узнавал заправка стоит что-то около 2000 руб

А случаем не сделана ли рециркуляция воздуха (забор воздуха в печку из салона)? Если есть, то стекла очень здорово затягивает когда рециркуляция включена.
 

владислав титов

Постоялец
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
103
Реакции
42
Баллы
110
я про это и знать не знаю.я вообще с машиной с кандеем в первый раз столкнулся.притом с таким.опустил кнопку на один щелчок-печка.на два-кондей.трос переключателя с горячего на холодный отсоединён.короче пользуюсь тем что досталось.
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
владислав титов, Влад Титов - вы не родственники? :haha:

По теме.
Наблюдал чудовищное запотевание всех стекол. Отогревались, частично прояснялось, но не полностью даже после долгого движения с включенной печкой и обогревом заднего стекла.
Улучил возможность и загнал машину на сутки в теплый бокс, раскрыл все двери, вынул ВСЕ коврики до голого пола: ковролин был мокрющий, с него просто ручейками вода стекала. Развесил на просушку на батареях, тряпками осушил салон. После сборки салона стекла перестали потеть так сильно.

Вода. Как она попала в салон с таком количестве?
Регулярного поступления воды как таковой не было. Вода попала на одной из моек.
Однажды на мойке я, после того как отдал машину, энергично двинулся через дорогу за сигаретами, но потом обнаружил в кармане пачку, купленную накануне и вернулся. Но мойщик моего возвращения не заметил. Я спокойно курил в сторонке и увидел как ЭТО ЧУДО прямо их кёрхера моет порожки дверного проема и вода хлещет в салон.
После этого я на мойке от машины далеко не отхожу.

P.S. После просушки салона данную процедуру повторял через месяц-два и проблем с запотеванием не возникало.
 
Последнее редактирование:

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
владислав титов, Влад Титов - вы не родственники?
Веришь, уже спрашивал. :rofl:
А случаем не сделана ли рециркуляция воздуха (забор воздуха в печку из салона)? Если есть, то стекла очень здорово затягивает когда рециркуляция включена.
ну, не с одной же стороны? :)

владислав титов, воздух-то идёт из правого воздуховода? Так и не ответил, может быть подводяшие смотреть, писали уже, выше.
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
владислав титов, ищи влагу в салоне + смотри фильтр, но что-то мне подсказывает, что на 3110 с колхозным кондеем фильтра не было. Встречал 3102 с таким девайсом, долго мучались с печкой и кондеем, нормально не работало ни то , ни другое, выкинули корпус печки, поставили нормальный не кондейный девайс и печка заработала. Но в машине стекла не потели.
Сфотай нижнюю часть корпуса отопителя, я на ней нарисую где отверстие просверлить чтоб проверить версию о текущем радиаторею. (для фото нужно снять полку, 2 сек делов)
 

Ulman

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
134
Реакции
72
Баллы
110
владислав титов, простой способ проверить включенарециркуляция или нет такая:насколько я понял блок управления у тебя с 3 "крутилками",2 кнопками,2 красненькими лампочками и треугольничком с дырдочками между первым и вторым "крутильником"?Так вот берешь салфетку,кусочек газетки или обрывок целофана(что будет под рукой),полосочку бумаги держишь перед треугольным окошечком и нажимаешь правую кнопочку на блоке(это выключатель рециркуляции).Если его притягивает к окну значит вкл.рециркуляция если нет-откл. Левая кнопка это вкл.кондея.Если реакции 0,значит не работает вентилятор в панели управления(он обдувает в нем термоэлемент датчика температуры,для контроля температуры в салоне).Если никакой реакции нет-выковори панель отверточкой,только сними среднюю ручку,там колодка проводов на 5 проводков почисть обожми "мамы" и попробуй еще раз.Если опять тишина придется менять блок(если нет желания с тестером в нем лазить).Но и фильтр салона или ячейки радиатора остаются в силе:)
 

владислав титов

Постоялец
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
103
Реакции
42
Баллы
110
у меня нету крутилок.тупо два рычага в право влево.как на 2410.верхний регулирует поток а нижний по идеи кран открывает.токо как я уже писал он отсоединён.под капотом тупо трос торчит.

Добавлено через 2 минуты 11 секунд
у нас просто дедушка общий.(космонавт):rofl:
 
Последнее редактирование:

pinochet

Заблокирован
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
823
Реакции
528
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
владислав титов, Если у тебя лежат войлочные коврики и всякая хрень которая соберает влагу выкинь это всё на зиму.И посмотри от куда проходит влага если лежал памперс.Может пропускать уплотнитель двери,полей из бутылки водой при закрытой двери.
 

Ulman

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
134
Реакции
72
Баллы
110
владислав титов, тросик крана принципиально не важен, кран вручную открывается тоже не плохо:флажок к двигателю-кран закрыт,от двигателя-открыт.По запотеванию стекол у меня еще много советов есть.Но только не видя и не потрогав машину они просто не имеют смысла.Так что извени.Ты хоть выложи фото вида с заднего сидения на панель и запотевшее стекло.Будем думать:popcorm:
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Так вот берешь салфетку,кусочек газетки или обрывок целофана(что будет под рукой),полосочку бумаги держишь перед треугольным окошечком и нажимаешь правую кнопочку на блоке(это выключатель рециркуляции).Если его притягивает к окну значит вкл.рециркуляция если нет-откл. Левая кнопка это вкл.кондея.Если реакции 0,значит не работает вентилятор в панели управления(он обдувает в нем термоэлемент датчика температуры,для контроля температуры в салоне).
Этот моторчик должен работать независимо от режима рециркуляции - он включаться должен сразу при включении отопителя.
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275

zheka

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1,375
Реакции
1,049
Баллы
290
а может просто направить поток воздуха из боковых дифлекторов на окна? у меня тоже частично обмерзают окна.особенно задних дверей.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Сверху