• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

компрессия змз 406.2

Garrrik

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
147
Реакции
91
Баллы
110
Доброго времени суток. Сегодня мерил компрессию в волге получил такие результаты
1 14
2 15
3 15.5
4 14.5
я так понимаю высоковато движок прошел 200000 без переборок
подскажите прав я или нет:whistle2:
в сети искал информацию ненашел ведь я так понимаю компрессия и степень сжатия это разные вещи:whistle2::whistle2::whistle2:
 

IgorFer

Постоялец
Регистрация
25 Авг 2008
Сообщения
448
Реакции
440
Баллы
165
люди, а движек может начать дымить сильнее, если долить масло с другой вязкостью? вчера мотался в другой город (340 км) и через 180 км долил 250 гр Лукойл 5 в 40, а основная масса масла 10 в 40. Вообще, можно их смешивать? 5 в 40 как вода по густоте - настораживает очень.
 

Александр

Общительный
Регистрация
9 Июл 2006
Сообщения
43
Реакции
9
Баллы
99
люди, а движек может начать дымить сильнее, если долить масло с другой вязкостью? вчера мотался в другой город (340 км) и через 180 км долил 250 гр Лукойл 5 в 40, а основная масса масла 10 в 40. Вообще, можно их смешивать? 5 в 40 как вода по густоте - настораживает очень.

Нельзя!!! Плотность у этих масел как и природа разная. Хотя в таком количестве ХЗ, но я бы слил и залил новое.
 

asp

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1,663
Реакции
935
Баллы
314
люди, а движек может начать дымить сильнее, если долить масло с другой вязкостью? вчера мотался в другой город (340 км) и через 180 км долил 250 гр Лукойл 5 в 40, а основная масса масла 10 в 40. Вообще, можно их смешивать? 5 в 40 как вода по густоте - настораживает очень.

Обычно масла одного производителя смешиваются без проблем, тем более синтетика и полусинтетика
 

Сергей Астрахань

Завсегдатай
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
1,434
Реакции
729
Баллы
294
Нельзя!!! Плотность у этих масел как и природа разная. Хотя в таком количестве ХЗ, но я бы слил и залил новое.
Практика показывает, что смешивается без проблем все кроме трансмисии и моторки. Другое дело не желательно, особо разных производителей и разные по составу. Но все равно думаю это менее губительней чем ехать без масла.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879
через 180 км долил 250 гр Лукойл 5 в 40, а основная масса масла 10 в 40.
Вот так и убивают моторы.Сначала ремонт нормальный делать не хотят,а потом начинают лить в него всё ,что под рукой...
 

IgorFer

Постоялец
Регистрация
25 Авг 2008
Сообщения
448
Реакции
440
Баллы
165
Вот так и убивают моторы.Сначала ремонт нормальный делать не хотят,а потом начинают лить в него всё ,что под рукой...
ремонт идет по плану. верх сделан. движка еще на год спокойно хватит. а вопрос по маслу был следующий: у меня полусинтетика лукойл 10 в 40. долил полусинтетику Лукойл 5 в 40. могло ли это накосячить в движке?
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879
у меня полусинтетика лукойл 10 в 40. долил полусинтетику Лукойл 5 в 40. могло ли это накосячить в движке?
По-хорошему смотреть надо ,что в движке у вас.Но вот лично моё мнение - в 406-й вааще лить Лукойл не надо.С любой вязкостью.
 

Skitalec

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2007
Сообщения
439
Реакции
317
Баллы
194
Проверять 3-й цилиндр на предмет из за чего 0. Залить немного мала и снова померить. Если возросла, кольца, можно попробовать отмочить (есть масса средств для раскоксовки или старый, дедовский способ, залить керосин, закрутить свечу и на недельку постоять. себе так 1-й цилиндр реанимировал.). Если так же 0, клапана. снимать бошку и так далее
 

Musson

Постоялец
Регистрация
6 Сен 2006
Сообщения
58
Реакции
17
Баллы
115
Разная компрессия

Сначала было все нормально.

Поменял цепи, через некоторое время стал уходить тосол во второй цилиндр. Решил поменять прокладку ГБЦ (наивный), но обнаружил две трещины между клапанами все того-же второго цилиндра (баня голове).
Новая (голая) ГБЦ в магазине стоит 23 полновесных рубля (маразм). Купил голову б.у. Внешне очень такой пристойный вид, клапана, как новые. Шлифанул на всякий случай. За что себя корю - не сделал ревизию клапанов - очень торопился собрать движок, да и вид у них шибко был пристойный.
Поставил восемь (по деньгам) новых гидрокомпенсаторов, остальные восемь отобрал из двух комплектов б.у. Все собрал. Перепроверил. Завожу. Полный ноль. Не схватывает даже. Пришлось таскать на веревке. Завелась, затряслась, заперхала. Холостые толком не держит. Подтраивает.
Сейчас заводится со стартера, но неуверенно. на холостых расколбас. Педаль тормоза тяжеленькая (вакуумник в порядке).
Фазы проверены-перепроверены (отверткой в первый цилиндр, включительно). Кстати, вчера, после пререустановки распредвалов, промывки гидриков, препутал провода второго и третьего цилиндра, завелась, работала (симптомы те-же что и выше). Поставил провода как надо - не завелась. Полез перепроверил фазы, все поставил на место - завелась, работает (симптомы те-же что и выше). Я в ах...
История сия длится не первый день, с консилиумами, обсуждениями с соседями по гаражу, их знакомыми, с мотористами и т.п. А машина нормально не едет.
Прошу мысли, комментарии, идеи (желательно разумные).
Машина у меня рабочая т.е. без нее работы нет...
 

Musson

Постоялец
Регистрация
6 Сен 2006
Сообщения
58
Реакции
17
Баллы
115
Re: Страшные истории

РХХ - сильно вряд-ли (пред разборкой все работало ок., да и промыл я его)
Новые данные: низкая компрессия в 1,2,3 цилиндрах - не больше семи, в 4 - 15!
Либо клапана, либо хороший подсос воздуха (ИМХО).
Головоломка етить...
 

NNZMihan

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,769
Реакции
944
Баллы
345
Re: Страшные истории

Снимай голову и смотри клапана! Гидротолкатели ОК? может не правильно их поставил? ;) Голову нужно было пролить кирасиром прежде чем ставить! Клапана могут быть новые да не притертые :(
 

sanek13

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2007
Сообщения
367
Реакции
237
Баллы
174
Re: Страшные истории

а клапана надо было бы притереть. компрессия 7 маловато, придется тебе наверное всетаки голову опять снимать.
было такое с другом шаху делали (масло жрала), заменили колпачки, кольца, головка вроде нормуль(керосин не пропускает), собрали, заводим кое как, компрессия 2кг. пришлось заново разбирать и притирать клапана(х. знает может мусор какой попал, до этого работала норм, только черный дым), торопились блин..
 

Musson

Постоялец
Регистрация
6 Сен 2006
Сообщения
58
Реакции
17
Баллы
115
Re: Страшные истории

Сегодня проверю на подсос воздуха, если ничего не найду, придется голову снимать (а так нехочется!!!). Конечно, надо было сразу клапана притереть, но поспешишь...

Добавлено через 1 минуту 19 секунд
А как можно неправильно поставить гидротолкатели?
 
Последнее редактирование:
Сверху