• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

компрессия змз 406.2

Garrrik

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
147
Реакции
91
Баллы
110
Доброго времени суток. Сегодня мерил компрессию в волге получил такие результаты
1 14
2 15
3 15.5
4 14.5
я так понимаю высоковато движок прошел 200000 без переборок
подскажите прав я или нет:whistle2:
в сети искал информацию ненашел ведь я так понимаю компрессия и степень сжатия это разные вещи:whistle2::whistle2::whistle2:
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
я так понимаю высоковато движок прошел 200000 без переборок
подскажите прав я или нет
В чем правы? А если бы прошел 300000, то было бы 17? Уточните вопрос, пожалуйста.
Такие значения встречаются скорее на новых и/или необкатанных моторах.
 

Garrrik

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
147
Реакции
91
Баллы
110
да наверное лучше тогда б 405 засунули
а вообще стал мерить потому что плохо заводится на холодной плохо держит холостые да и двигун тупой
уже и инжектор промыли и датчики заменили и свечи вот и заинтересовался :) :) :)
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,910
Реакции
3,803
Баллы
879
я так понимаю высоковато движок прошел 200000 без переборок
Правильно понимаете.Просто масло у вас в камеру сгорания попадает в больших количествах,поэтому и компрессия такая.Ремрнтировать двигатель надо.
 

Garrrik

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
147
Реакции
91
Баллы
110
тогда бы забрасывало свечи а они чистенькие серенькие

Добавлено через 1 минуту 30 секунд
vlr вы имеете ввиду износ малосъемных колец?
 
Последнее редактирование:

ruslan2009

Постоялец
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
145
Реакции
75
Баллы
109
Радоваться надо такой компрессии. У меня пробег чуть меньше 150000 где то, компрессия также 14...15. Масло раз в 3...4 месяца подливаю по 100 гр, всечи чистейшие, значит это гуд. А степень сжатия это геометрический параметр отношение полного объема цилиндра к объему камеры сгорания. Прямой зависимости с компрессией нет. Компрессиия техническое состояние двигателя характеризует.
 

asp

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1,663
Реакции
935
Баллы
314
Радоваться надо такой компрессии.

Не всегда. Если маслосъемным копец, то машинка будет гоняться резво и показывать такую компрессию, но недолго, потом точить блок.
Автор, мож компрессометру хана? Я бы не радовался такой компрессии. Дыма синего нету?
 
  • Нравится
Реакции: Teh

Skitalec

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2007
Сообщения
439
Реакции
317
Баллы
194
у меня такой компрессии отродясь не было, 7-9, не троит, заводится на ура, дымит конечно. колпачки маслосъемные надо менять, да и после 3к дымить начинает, но у меня F-ка, а говорят это их особенность.
Может действительно компрессометр?
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725

balaganov

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
358
Реакции
187
Баллы
145
...по поводу F-ки




Skitalec, прав...только это не особеноость этого двигателя а его недостаток изначально при сборке...у этих двигателей с завода элипсные цилиндры и повышенный расход масла на угар....завод это признал...но с этим двигатель жить может...проичём долго и счастливо;)
 
Последнее редактирование:

IgorFer

Постоялец
Регистрация
25 Авг 2008
Сообщения
448
Реакции
440
Баллы
165
товарищи, а компрессия по цилиндрам, начиная с 1-го от радиатора 14 - 10 - 11 - 12 нормальная? мерял до перебора головы. после перебора пока не смерял. капиталку сделать не было возможности по финансам. После перебора и притира клапанов машина резвее стала.
 

asp

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1,663
Реакции
935
Баллы
314
Разброс конечно великоват, но если все устраивает то пусть и дальше работает.

С поломанными или уставшими кольцами? А потом - точить?
IgorFer, раскоксуй попробуй. Масло лил в цилиндр? Может голова? Хотя, в голове потеря компрессии чаще всего резкая
 

IgorFer

Постоялец
Регистрация
25 Авг 2008
Сообщения
448
Реакции
440
Баллы
165
Хотя, в голове потеря компрессии чаще всего резкая
скорее всего голова, т.к. керосин через клапана 2-го цилиндра уходил быстрее, чем через другие. все клапана притерли. двигатель вновь мощность приобрел, а машина динамичнее стала. На всех цилиндрах есть проточки - похоже юбки задрали их, расширившись (был раз, что вентилятор не включался и температура под 125 ушла. На полную капиталку денег нет, а надо примерно 35 штук. Я уложился с ремонтом в 18, поменяв радиатор, патрубки, перебрав голову и почистив ГУР. Проблем стало меньше. ГУР вообще радует теперь - перестал закусывать влево. Раньше приходилось в поворотах подгазовывать до 2-3 тыс.
 

Skitalec

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2007
Сообщения
439
Реакции
317
Баллы
194
Кстати вопрос тем кто менял только кольца при падении компрессии. Какие ставили? Имеется в виду по размерам, нулевые или под первый ремонт???? и со вкладышами шатунов поступали? если не было явного задира конечно.
 
Сверху