• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Электрокорректор фар…

Evergreen

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
733
Реакции
355
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Сабж...
у кого эта хреновина на 3110 вообще работает и что даёт? я крутил его.. вертел.. разницы никакой...это вообще у всех.. или это опция у некоторых машин? у меня как светили так и светят... неподвижны....
 
Последнее редактирование:

Onwolf

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
166
Реакции
75
Баллы
110
Re: корректор фар.

Мужики! А есть у кого схемы конструкции и электрическая корректора? Я сталкивался с корректором, но на ВАЗ-21099, а там он гидравлический. Тут же электрика, и в инструкции нет описания.
 

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
Re: корректор фар.

Мужики! А есть у кого схемы конструкции и электрическая корректора? Я сталкивался с корректором, но на ВАЗ-21099, а там он гидравлический. Тут же электрика, и в инструкции нет описания.
приведенная выше схема для нового салона как я понимаю.. а для старого как у тебя немного не так.. сколько положений на крутилке??
 

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
Re: корректор фар.

порой тут.. а вообще то поиск рулит..

1. http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=15263&highlight=%EA%EE%F0%F0%E5%EA%F2%EE%F0
2. http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=12705&highlight=%EA%EE%F0%F0%E5%EA%F2%EE%F0

Добавлено через 2 минуты 37 секунд
Это схема корректора БУК 02-01, старого образца.
марку своего я не скажу.. не заморачивался.. но сдвоенных операционников TСA от Motorola у меня точно нету))
 
Последнее редактирование:

Onwolf

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
166
Реакции
75
Баллы
110
Re: корректор фар.

приведенная выше схема для нового салона как я понимаю.. а для старого как у тебя немного не так.. сколько положений на крутилке??

На самой крутилке ни каких делений нет. По щелчкам тоже не определишь, т.к. видимо там уже давно все сломано. Как я понимаю, есть еще 4-х позиционный.

Добавлено через 24 минуты 11 секунд
порой тут.. а вообще то поиск рулит..

1. http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=15263&highlight=%EA%EE%F0%F0%E5%EA%F2%EE%F0
2. http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=12705&highlight=%EA%EE%F0%F0%E5%EA%F2%EE%F0

Добавлено через 2 минуты 37 секунд

марку своего я не скажу.. не заморачивался.. но сдвоенных операционников TСA от Motorola у меня точно нету))

Огромное спасиб. Очень много полезной информации. Поиск рулит.:drinks:
 
Последнее редактирование:

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
Re: корректор фар.

делений нет.. а цифры есть)).. посчитай просто щелчки.. если их тоже нету - тогда крутяшок в замену однозначно.. иначе моторы корректоров так и будут туда-сюда плавать.. потому что переключатель задает для логики образцовые величины сопротивлений..
 

Ваня

Бывалый
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
1,380
Реакции
1,794
Баллы
315
Re: Ответ: корректор фар.

Корректор работает только при включенном ближнем. Если не работают оба мотора, то причина скорее в блоке управления, самая банальная - нет питания.

корректор работает при включенных габаритах-проверял. недавно сломался на правой фаре, попала вода его замкнуло крутить до упора, выкрутил фару вниз так, что только в метре освещала, ну и шестереночки посрезало, а моторчик фигачил неприрывно, вода то высохла и он в нормальное положение хотел фару вернуть. просто провода обрезал чтоб не жужжал и через пару дней новый вставил.
 

Onwolf

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
166
Реакции
75
Баллы
110
Re: корректор фар.

На днях проверил все цепи, оказывается у меня все работает. Только сам корпус регулятора отвалился и крутился вместе с рукояткой. Вот только наступила такая проблема, как снять? Пошарил, покрутил, подергал - ни каких зацепок. Ломать нет ни какого желания (пока все работает). Подскажите, как снять этот регулятор, куда ткнуть отверткой, где потянуть и т.п., чтобы ни чего не отломить.
 

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315

Onwolf

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
166
Реакции
75
Баллы
110
Re: корректор фар.

Там ручка просто на себя сдёргивается,под ней гайка.

Понятно. А то я побоялся дергать, вдруг оторву, не дай бог...

Добавлено через 5 минут 13 секунд
а уменя просто без всяких щелчков крутится.а какой должен быть эффект.что должно быть-то?

Должны быть слегка ощутимые щелчки. У меня тоже такая ерунда, но стоит прижать рукоятку на себя и... все работает: поворачиваешь по часовой стрелке - свет поднимается, поворачиваешь против часовой - опускается. Всего-то корпус регулятора не держится в панели. Если и такой вариант не катит, то однозначно нужна замена регулятора, конечно если сами корректоры на фарах работают.:spiteful:
 
Последнее редактирование:

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
еще проблема вылезла, отсоединял раъем на фарах, когда подключил обратно, получилось что свет задран, при пустой машине езжу в положении коректор 4, пытался таким же макаром выставить при отключении обратно, ни фига выставляются в задранное положение, то есть при 0 не просто выше светят, в вверх, кто что скажет умного?? как обмануть? и вернут в исходное положение?
 

Teh

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
1,459
Реакции
642
Баллы
295
Сверху