• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Электрокорректор фар…

Evergreen

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
733
Реакции
355
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Сабж...
у кого эта хреновина на 3110 вообще работает и что даёт? я крутил его.. вертел.. разницы никакой...это вообще у всех.. или это опция у некоторых машин? у меня как светили так и светят... неподвижны....
 
Последнее редактирование:

NNZMihan

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,769
Реакции
944
Баллы
345
Ответ: Электрокорректор фар…

Извините за ОФФ: мой VIN ...0002958 - прикольно, получается с конвеера сходило примерно по 1500 машин в неделю! :shok:
вполне возможно что они просто стояли в отстойнике а потом по мере их убываия комплектовали документы... хотя хз... но 1500 машин в неделю это слишком много :)
 

Михаил 3110

Общительный
Регистрация
26 Окт 2007
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
92
корректор фар.

Привет. Подскажите пожайлуста. Сегодня перестал работать корректор фар. Завтра собираюсь идти ремонтировать. Что там может сломаться? И что вообще смотреть в первую очередь ? Просто не когда с этим не сталкивался.
Спасибо. ;3110. 402
 

Antoxa89

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
801
Реакции
254
Баллы
225
Ответ: корректор фар.

а у меня его совсем нет. Он шел во всех комплектациях? может его вынули? у меня на том месте заглушка:)
Он не у всех стоит... Поставить можно самому. Купи два моторчика для корректора. Вытаскиваешь эти заглушки и ставишь моторчики. И все...
 

БаянисТ

Постоялец
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
836
Реакции
411
Баллы
195
Ответ: Электрокорректор фар…

Всем привет! Приобрел машину недавно и наткнувшись на эту тему полез смотреть что ет такое и с чем его едят. Вот такая ситуевина получается: моторчики в фарах стоят, переключатель в салоне тоже но ничего не жужит... Снял накладку на панели приборов а под вертелкой корректора нет ничего... Она просто какойто пластмассовой гаечкой к накладке прикручена... Отсюда вопрос-как выглядит из себя этот переключатель, есть у когонить фото?
 

mirage

Постоялец
Регистрация
10 Апр 2008
Сообщения
162
Реакции
70
Баллы
110
Ответ: Электрокорректор фар…

Всем привет! Приобрел машину недавно и наткнувшись на эту тему полез смотреть что ет такое и с чем его едят. Вот такая ситуевина получается: моторчики в фарах стоят, переключатель в салоне тоже но ничего не жужит... Снял накладку на панели приборов а под вертелкой корректора нет ничего... Она просто какойто пластмассовой гаечкой к накладке прикручена... Отсюда вопрос-как выглядит из себя этот переключатель, есть у когонить фото?

Да прям неслышно отлично слышно у меня жужжат при открытом капоте слышно прекрасно.

Сегодня отломал крепление у блока управления корректором фар. Колечко с резьбой должно быть надето на "нос", за колечко сей девайс и крепится. Вот фотка:
Корректор.jpg
Чем можно приклеить отломанное колечко обратно, чтобы оно не отвалилось хотя бы при установке? :) Новый блок 5 сотен стоит. :(
 

mirage

Постоялец
Регистрация
10 Апр 2008
Сообщения
162
Реакции
70
Баллы
110
Ответ: Электрокорректор фар…

Нашел вот какое решение. Просверлил отверстия вокруг крутилки и посадил сей девайс на мелкие саморезы. Вроде бы как держится и крутится. Буду надеяться, что хватит надолго. :)
Корректор2.jpg
 

Славентий

Бывалый
Регистрация
11 Янв 2007
Сообщения
1,385
Реакции
1,054
Баллы
320
Что делать жужжит в фаре 31105 Освар, сами моторчики которые в фарах отличаются от 3110, может с проводкой чет не то? Как не вертел не мог их вытащить из фары...
 

SergeZ

Общительный
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
81
Реакции
89
Баллы
94
Славентий, как-то ты сумбурно все описал...
Если моторчик корректора жужжит неприрывно, то это неправильно. Для начала отключи от него разъем с проводами.
Потом возьми фонарик (или лампу-переноску) и разберись с его креплением. Там на корпусе ушко, на него надо нажать. Потом повернуть. И потянуть наружу.
Для проверки вынь второй моторчик (который не жужжит постоянно) и пдключи на место неисправного. Подключать можно даже в воздухе, заодно посмотришь ход штока.
Если и второй будет жужжать постоянно, то причина либо в проводке, либо в блоке управления.
По поводу покупки совет: в магазин иди с моторчиком, у них разные разъемы.
 
Сверху