• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Электрокорректор фар…

Evergreen

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
733
Реакции
355
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Сабж...
у кого эта хреновина на 3110 вообще работает и что даёт? я крутил его.. вертел.. разницы никакой...это вообще у всех.. или это опция у некоторых машин? у меня как светили так и светят... неподвижны....
 
Последнее редактирование:

Славентий

Бывалый
Регистрация
11 Янв 2007
Сообщения
1,385
Реакции
1,054
Баллы
320
Sputnik6, могу купить если нужно, у нас такие есть, только точный номер скажи

Фото кому интересно как выглядит ЮМГИ.654114.008-04
 

Вложения

  • DSC01599.jpg
    DSC01599.jpg
    84.7 KB · Просмотры: 114
  • DSC01600.jpg
    DSC01600.jpg
    73.3 KB · Просмотры: 87

30рус

Общительный
Регистрация
17 Окт 2010
Сообщения
9
Реакции
1
Баллы
65
у меня слава богу работает но у меня комплектаций люкс+ВСЕ опции. кстати попробую ручку вытащить их иногда ваще не бывает))))))))))(это РЕАЛЬНЫЙ случай)
 

DrVovik

Постоялец
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
352
Реакции
331
Баллы
164
Ремонт переключателя корректора фар

Возможно некоторые волговоды сталкивались с тем что ось ручки корректора фар иногда ломается, вот и я столкнулся с данной проблемой.
IMG_7502.JPG1.jpg
На фото обведенно кружком обломанная ось.
При разборке обнаружилась конструктивная особенность ввиде малой втулки служащей для центровки основной части (на фото слева)
2.jpg3.jpg
Эту втулку можно использовать для передачи усилия вращения через самодельную ось к основной части. Для этого, с основной части стачиваем или срезаем остатки старой оси, Сверлом диаметром 8 мм просверливаем отверсие на месте старой оси.
5.JPG
Далее вытачиваем из металла, можно из пластмассы, новую ось
6.JPG
Насаживаем на ось втулку
IMG_7493.JPG
Вставляем все в основную часть
IMG_7494.JPGIMG_7495.JPG Почти готово.
Собираем все в обратном порядке тому как разбирали.
IMG_7497.JPGIMG_7498.JPGIMG_7499.JPGIMG_7503.JPG
Вместо пластмассовых заклепок я посадил все на клей, может и зря, эксплуатация покажет. Как вариант можно сточить оставшиеся пеньки, просверлить отверстия и воспользоваться маленькими саморезами.
Надеюсь эот материал кому-нибудь пригодится.
 

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
Та ж ерунда,когда купил машину,там был корректор,правда а-ля обломаная ручка,ну думаю не проблема купить блок этот,оказалось еще какая проблема,в городе таковых не нашел,и даже на заказ не везли. Забив на это дело думаю ладно,но тут подвернулся блок с разборок,поставил кручу толку нет,как при ближнем так и в покое.
Вопрос если нерабочий блок как это определить?
Провода все на месте,предохранитель хороший.
 

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
В Кемерово 700р такая, дороговасто для такой мелочи...

Когда очень надо то и за штукарь возьмешь,у нас даже на заказ не везут,действительно редкий зверь
 

DrVovik

Постоялец
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
352
Реакции
331
Баллы
164
Та ж ерунда,когда купил машину,там был корректор,правда а-ля обломаная ручка,ну думаю не проблема купить блок этот,оказалось еще какая проблема,в городе таковых не нашел,и даже на заказ не везли. Забив на это дело думаю ладно,но тут подвернулся блок с разборок,поставил кручу толку нет,как при ближнем так и в покое.
Вопрос если нерабочий блок как это определить?
Провода все на месте,предохранитель хороший.

Приводы корректора фар имеют обратную связь, включи ближний свет, вынь один привод из блок-фары и нажми на шток, если "зажужали" ищи причину в переключателе, если нет, то сдесь что угодно может быть.
 

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
Приводы корректора фар имеют обратную связь, включи ближний свет, вынь один привод из блок-фары и нажми на шток, если "зажужали" ищи причину в переключателе, если нет, то сдесь что угодно может быть.

А можно поподробнее который провод,там то он не один подходит
 

DrVovik

Постоялец
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
352
Реакции
331
Баллы
164
А можно поподробнее который провод,там то он не один подходит

Не провод, а сам привод тобишь моторчик который в фаре стоит, его вынимаешь и надавливаешь на штокDSC01599.jpg
Если он начинает жужать, то это не работает переключатель, по каким-либо причинам. А если совсем не жужит, то тогда я тебе не помошник...:(
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Кто нибудь разбирал механический корректор на корпусе фар по горизонтали от 31105 ? фара кажется бошевская лампа поворотника на/с краю крыла (не путать НЕ освар, у которого лампа поворотника у края радиаторной решётки) Так крутилка крутится но сдвига по горизонтали не происходит. Кто нибудь этот механизм(фару) разбирал/вскрывал? что там за механизм фотки если есть выложите. Обе фары такие с завода, по горизонтали никак...
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Спасибо за фото, немного уже представил, значит нижний чёрный блок это моторедуктор электрокорректор, Верхний по центру над отверстием ближнего света это механический винт и тяга регулятора по вертикали, слева над отверстием дальнего света это винт коректора по горизонтали. Насколько можно разглядеть по картинке при увеличении там металический винт по которой вперёд/назад перемещается пластиковая тяга, предпологаю, что может просто в пластике сорвана резьба и винт просто в холостую крутится, или открутили до конца и пластиковая тяга просто вышла с винта вперёд -отошла от резбы и обратно не цепляется...
Фара у меня заклеена (стекло и корпус) клеем-герметиком, по фотке вижу,что есть возможность через отверстие дальнего света пальцами нащюпать привод этого регулятора,определить что произошло, если выпало -вернуть на резьбу...
 

saha

Общительный
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
28
Реакции
2
Баллы
65
Re: коректор фар

при включенных габаритах ,слышится небольшое движение редукторов в фарах, может кто сталкивался с такой проблемой?:smoke:
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Re: коректор фар

Посмотреть качество контактов, особенно массы, скорее всего со стороны блока управления, т.е. блок выдает не стабильные данные, а моторчики их отрабатывают.
 

saha

Общительный
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
28
Реакции
2
Баллы
65
Re: коректор фар

В чем выражается и когда происходит?

включены или габариты или фары, особенно когда работает аварийка, такое ощющение что они туда-сюда дергаются

Добавлено через 3 минуты 2 секунды
Посмотреть качество контактов, особенно массы, скорее всего со стороны блока управления, т.е. блок выдает не стабильные данные, а моторчики их отрабатывают.

в салоне имеете в виду? на фарах масса хорошая, по крайней мере болты затянуты, обрывов вроде нет,я к таким вопросам ответственно подхожу
 
Последнее редактирование:
Сверху