• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Топливная система

Ефим

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
322
Реакции
34
Баллы
129
Вопрост теоритически-практический :)
Как должна повести себя машина, если в топливной системе инжекторного двигателя не достигается нужное давление?
 

xxxPahanxxx

Завсегдатай
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
869
Реакции
512
Баллы
215
Есть гарантия разве?
Гарантия есть на все... даже на презервативы...:haha: НО!!! Если причиной отказа стала грязь, или механическое повреждение, то увы и ах, про гарантийный ремонт или обмен придется забыть..

В магазине сказали что никто не жаловался.
Они тебе наплетут что насосы сделаны из платины, поверишь?;)

На последнем насосе после установки прохватил 200км до деревни и на обратной дороге он завыл так, что на ходу его слышно.
Точно не помню, но когда у меня был Соболь, насос поменяли молча, гарантия на него давалась по моему пол года без ограничения пробега...
 
K

kot12128

Может ближе к сути, думаю завтра трубку от заборника до насоса выкинуть и шлангом бросить. Люди говорят что может и не быть подтёков из микро трещины , а воздух будет сосать! А так как насос охлаждается топливом, соответственно перегревается и сгорает. Больше мыслей нет!!!!
 

Example626

Бывалый
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
1,843
Реакции
1,088
Баллы
340
У меня бошевский насос. Гудит с момента покупки машины. Порывался поменять неоднократно, ждал, что вот-вот сдохнет. И так уже пять лет. Воздух хватал немереное число раз. И ничего пока.

Причём, если его трогать, сам он не вибрирует. Вибрирует именно шланг высокого давления на его выходе. Причём очень сильно.
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Если бы она ехала, конечно не вопрос пусть гудит. А тут: метров 500 прохватили и встали (встаёт так будто обсох), минуты 3-5 перекур и снова поехали метров на 500
Приоткрой крышку заливной горловины б\бака. Попробуй поездить.
 
K

kot12128

Приоткрой крышку заливной горловины б\бака. Попробуй поездить.

Думаешь вакуум ? Крышка и так не очень плотно (как то на днях было очень жарко, бенза на кануне залил полный, а днём сосед звонит говорит : У тебя бак потёк, лужа под ним. А оказалось через крышку попёр, нагрелся.
 
K

kot12128

Попробую, спасибо!

Добавлено через 12 часов 11 минут 56 секунд
А ты попробуй.... :)

Попробовал, ни хрена.(всё тоже).

Добавлено через 9 минут 47 секунд
От чего ушатались??? Вскрытие проводилось? Грязь? Или заводской дефект? Почему не сдал по гарантии?? когда менялись ФТО и ФГО???
Сегодня открыл один из насосов, грязь есть но не много, но и простоял 2 недели. Что поразило что на самих плунжерах или как эти детали зововутся налёт как ржавчина,причём сильно и въевшийся(тряпочкой не снимается)
 
Последнее редактирование:

xxxPahanxxx

Завсегдатай
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
869
Реакции
512
Баллы
215
грязь есть но не много
За две недели грязь в насосе??? Что ж тогда в баке, если она через ФГО пролезла.

налёт как ржавчина,причём сильно и въевшийся(тряпочкой не снимается)
Эт не от бензина. За 2 недели его так не поест. Верни его в магазин и не парься.

Ну так в чем причина отказа то, разобрался??? Че с ним??? Не крутится? Крутится и не качает?? Качает и сильно гудит и греется??
 
K

kot12128

В причине как раз и не разобрался. Блин, бак менял в декабре в прошлом годе, не новый но хороший, само собой промывал, и фильтр грубый новый ставил. Завтра буду выдирать всё от заборника(включительно) до насоса(включительно). Какой насос лучше взять, подскажи, плиз
 

xxxPahanxxx

Завсегдатай
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
869
Реакции
512
Баллы
215
Какой насос лучше взять, подскажи, плиз
А вот х\з.. как попадешь. У меня стоит бош. 9 лет работает. Тьфу тьфу тьфу. Временами подвывает, но давление держит и практически не греется.:) Если в скором времени он все таки сдохнет(а он сдохнет), то не раздумывая куплю еще один бош... Ибо выносливый(много раз хватал воздух), и надежный...:)
 
K

kot12128

Сегодня всё разобрал, причина нашлась!!!! ( Я так думаю) 1. Фильтр грубой очистки открутился и висел на последней нитке резьбы. 2. грязь много....., я офигел от такого количества.
Насос поставил новый родной, всё вроде за работало, но провал какой то всё равно остался при резком нажатии на педальку. Да и разгоняется не очень резво, подёргивание при разгоне. Но это уже я так понимаю другая песня, надо наверно на диагностику сползать. Всем огромное Спасибо!!!! :gaz_love:
 

xxxPahanxxx

Завсегдатай
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
869
Реакции
512
Баллы
215
K

kot12128

Доброе время суток!!! В баке действительно много грязи, но какой то странный бак даже сливной пробки нет!! Так что промывать не стал, поставил дополнительный фильтр ( проходной топливный), буду почаще посматривать!!
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794

xxxPahanxxx

Завсегдатай
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
869
Реакции
512
Баллы
215
Так что промывать не стал, поставил дополнительный фильтр
Ну и зря не промыл. Доп фильтр, все равно что ежу футболка. Будет забиваться, создавая сопротивление...

Добавлено через 1 минуту 1 секунду
но какой то странный бак даже сливной пробки нет!!
Он не странный, он нормальный. Что б промыть, его надо снять...
 
Последнее редактирование:

ElectroWave

Общительный
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
158
Реакции
16
Баллы
99
Помогите найти причину. Проблема в следующем: при включении зажигания бензонасос долго работает и лампа STOP не гаснет. Почему он так долго качает? Может где воздух подсасывает? Машина заводится, но не нравится этот момент.
 

Example626

Бывалый
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
1,843
Реакции
1,088
Баллы
340
ElectroWave, временем работы бензонасоса управляет ЭБУ. И это время ни от чего не зависит. Оно жёстко прописано в прошивке.
И отключение бензонасоса нужно только для предотвращения разряда аккумулятора, если зажигание включено, а двигатель не заводили.
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
И отключение бензонасоса нужно только для предотвращения разряда аккумулятора, если зажигание включено, а двигатель не заводили.
Не только. Это в "мирной жизни"
А при ДТП с возможным повреждением топливных магистралей этот алгоритм работы ЭБН предотвращает пожар.
 
Сверху