• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Топливная система

Ефим

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
322
Реакции
34
Баллы
129
Вопрост теоритически-практический :)
Как должна повести себя машина, если в топливной системе инжекторного двигателя не достигается нужное давление?
 

Ефим

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
322
Реакции
34
Баллы
129
Ответ: Топливная система

Тут Grafin4ik, забыл упомянуть одну небольшую мелочь - заводить двигло не нужно, а просто повернуть ключик чтобы приборка включилась.!!

Ок. Попробую )
Хотел уточнить - есть борт. комп, стандартный (обороты, расход, темпер и т.п.), он же еще и и показывает коды ошибок, по мере их возникновения... Или этими манипуляциями я активирую некий хитрый режим диагностики, и авто расскажет о всей своей непростой жизни и дорогах?

!!! Вычитал, есть сей девайс - Регулятор давления от инжевой волги 406.1160000-01
Где он установлен, как его проверить?
Грешу все же на недостаточное в инжекторе давление.... Т.е. и шипение скорее всего оттуда - он сосает, но не бенз, а воздух! При больших оборотах и соответственно меньшем давлении.... ИМХО.
Скажите плиз ваше мнение
 
Последнее редактирование:

Grafin4ik

Постоялец
Регистрация
24 Июл 2008
Сообщения
500
Реакции
112
Баллы
175
Ответ: Топливная система

Тут Grafin4ik, забыл упомянуть одну неболшую мелочь заводить двигло ненужно апросто повернуть ключик чтобы приборка включилась.!!

извините канечно, но где я упомянул что нужно машину завести?
я написал включить зажигание что и является тем режимом когда лампочки на приборке загораются как вы выразились.
 

Ефим

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
322
Реакции
34
Баллы
129
Ответ: Топливная система

извините канечно, но где я упомянул что нужно машину завести?
я написал включить зажигание что и является тем режимом когда лампочки на приборке загораются как вы выразились.

Вы еще поругайтесь )))
Хотя я сначала так и понял, что завести движку нада )))
Вообщет, дополнение в тему, а заниматься софистикой, ну его *** ))))
Вопрос так и висит - что может подсвистывать???

О! Еще вопрос - на проблему потери оборотов может влиять ошибка датчика определения угловой скорости... или ускорения, 062 кароч.

Добавлено через 1 час 4 минуты 22 секунды
И еще!
Где этот самый "угловой датчик" и ДПДЗ - попробую и их поменять....
Хелп ))
 
Последнее редактирование:

Ефим

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
322
Реакции
34
Баллы
129
Ответ: Топливная система

ДПДЗ на ДЗ стоит сбоку. маленький такой.
угловой непомню че такое :(
подсвистывать? ремень может?:)

на холостых - не свистит )
На нейтралке с газом до максимума - не свистит )
А как едешь - иногда падает тяга и свистит )
По поводу ошибки - уточню, коды в авто остались...
Имеет смысл замена ДПДЗ и примерно какова цена вопроса?
 

Grafin4ik

Постоялец
Регистрация
24 Июл 2008
Сообщения
500
Реакции
112
Баллы
175
Ответ: Топливная система

че свистит я хз :)
ДПДЗ менять....может и есть смысл...стоит вроде не дорого. меняется быстро и легко.
если ошибка угловой синхронизации то это ДПКВ. но если он сломается то ты на ней никуда неуедеш и даже не заведеш. вопрос ЭБУ может? он у тя не залит водой случайно и т.д.?
 

murzik

Житель
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
2,100
Реакции
2,255
Баллы
440
Ответ: Топливная система

Хотел уточнить - есть борт. комп, стандартный (обороты, расход, темпер и т.п.), он же еще и и показывает коды ошибок, по мере их возникновения... Или этими манипуляциями я активирую некий хитрый режим диагностики, и авто расскажет о всей своей непростой жизни и дорогах?
Ну тады вопрос отпадает сам собой ничего нового ты неувидишь..))))

Grafin4ik, Ну ты знаешь есть люди которые заводят и пытаются считать ошибки а они не читаются, сам лично читал на форуме такое сообщени поэтому и поправил.!
И как я понял не зря.!
 

Grafin4ik

Постоялец
Регистрация
24 Июл 2008
Сообщения
500
Реакции
112
Баллы
175
Ответ: Топливная система

Ну тады вопрос отпадает сам собой ничего нового ты неувидишь..))))

Grafin4ik, Ну ты знаешь есть люди которые заводят и пытаются считать ошибки а они не читаются, сам лично читал на форуме такое сообщени поэтому и поправил.!
И как я понял не зря.!

прости миня:drinks:
а то что ошибки не читаются это я знаю...както забыл перемычку убрать и ушел домой. утром пригоняю. заважу. чек горит. глушу. пытаюсь понять че за туфта :( смотрю че под копотом....а там оО перемычка в разьеме :rofl:
 

Ефим

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
322
Реакции
34
Баллы
129
Ответ: Топливная система

Вчера поставил новый ДПДЗ, поездим, посмотрим...
Стоял наш, я взял бош, по ходу родной, упаковка, заполненный гар. талон, все как у больших... Цена вопроса - 290 р.
Наш можно было взять за 160, но тут жаба от меня отстала...
 

Ефим

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
322
Реакции
34
Баллы
129
Ответ: Топливная система

*биспалива* скоко стоит датчик распредвала?

Биспалева - и без рекламы - а только в кач-ве инфы - сайт сети русь трейд

А по теме - сегодня прока без происшествий ездил, вечером км 60 придется проехать, посмотрим. Если это кому-то еще интересно )
 

Peacock

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
220
Реакции
95
Баллы
160
Ответ: Топливная система

А у меня вопрос такого характера по топливной системе:
Если температура топлива выше, тем более мелкодисперсное получается распыление из форсунок. Соответственно чем меньше частицы, тем больше суммарная площадь контакта их с воздухом в камере сгорания, тем более высокий процент сгорания бензина. Соответственно в теории, нагревая бензин мы получаем меньший расход топлива, особенно это будет актуально зимой.
Как вы думаете велика ли будет разница в расходе если присобачить такой нагреватель и используются ли они вообще в автомобилестроении? :)
 

Dmitr_

Постоялец
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
284
Реакции
188
Баллы
145
Re: Ответ: Топливная система

ДМРВ - датчик массового расхода воздуха.
сделай диагностику...возможно ченить интересное выдаст)
вожможно какойто датчик мозг мучает....а возможно и ЭБУ залило. это болезнь у них если стекло не проклеить герметиком то вода на ЭБУ попадает.
ЗЫ у самогона подьеме пропала тяга в этом году....диагностика выдала ДПКВ...сбросил клемму на 5 сек. потом завел и поехал...хз че такое...
всем!!! улыбнуло
 

an2nord

Общительный
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
51
Реакции
10
Баллы
84
Re: Ответ: Топливная система

Вот так оно и есть... Поменял фильтр тонкой очистки, эл. бензонасос, фильтр-заборник... Все равно при наборе оборотов иногда появляется "затупление", сопровождаемое свистом-шипением из-под капота... Такое ощущение, что где-то воздух то ли засасывает, то ли наоборот....

Добавлено через 1 минуту 18 секунд


Зачем мне менять ЭБУ? Не так давно давно (месяца 1,5-2 назад) авто ехало отлично.... ДМРВ - датчик распредвала?

Заменить надо перепускной клапан в рампе. Он давление просто не держит а перепускает топливо обратно в бак . Проверено 99% эта причина.
 
Сверху