• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Топливная система

Ефим

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
322
Реакции
34
Баллы
129
Вопрост теоритически-практический :)
Как должна повести себя машина, если в топливной системе инжекторного двигателя не достигается нужное давление?
 

Andrufel

Общительный
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
74
Реакции
18
Баллы
84
Доброе время суток. Тему новую создавать не стал, спрошу здесь. Такая проблема: у меня сгорел бензонасос(наружный) и я поставил новый, наш... И тут начались все беды... Иногда машина при запуске плохо работала, двигатель брыкался, потом глох... и так раза 2 а потом все становилось нормально... я промерял давление: при нормальной работе было 3 кг., потом я начал ловить это состояние не нормальной работы и манометр показал 1 кг.... Мне знакомый диагност посоветовал bosch и сказал что для бензонасоса нужен подпор бензина, т.е. когда отсоединяешь шланг всаса должен течь бензин, а когда я менял он не тек... и щас иногда бывает такое что с первого раза не заводиться...
 

Andrufel

Общительный
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
74
Реакции
18
Баллы
84
Доброе время суток.
Есть вопрос...
Какое давление после фильтра тонкой очистки должно быть? И нормально, что при наборе оборотов давление подымается?
 

Terbo

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
693
Реакции
291
Баллы
194
Доброе время суток.
Есть вопрос...
Какое давление после фильтра тонкой очистки должно быть? И нормально, что при наборе оборотов давление подымается?

2,5-3 атм.
То что поднимается не правильно, не работает обратный клапан.
 

Example626

Бывалый
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
1,843
Реакции
1,088
Баллы
340
А как он должен работать?
Я бы понял, если бы там просто тарированная пружина была, рассчитанная на определённое давление. Но там же ещё и штуцер есть, который идёт на впускной коллектор двигателя. Что он делает и зачем?
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,910
Реакции
3,803
Баллы
879
Ну вот у меня 2 а при нажатии педали подымается до 2.5... А если проблема с клапаном, что с ним можно сделать?
Мало это.Но,скорее всего это не клапан ,а ЭБН.
2,5-3 атм.
То что поднимается не правильно, не работает обратный клапан.
Вы бы хоть раз на нормально работающем авто замерили и чушь не несли.При нагрузке и,сооответственно изменении разряжения во впускном коллекторе давление увеличивается с 2,5 до 3-х.Так и должно быть,на системах с обраткой и клапаном на рампе форсунок.
 

Andrufel

Общительный
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
74
Реакции
18
Баллы
84
Но,скорее всего это не клапан ,а ЭБН.
Ну насос новый (bosch), месяца 2, он еще звуки странные издает, мне так кажется, что он подсасывае где то воздух. Ну вроде все протянул. Да и до насоса там всего ничего, фильтр гайка и шланг с хомутом. Но что то явно не так.
 

Wadim22rus

Общительный
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
18
Реакции
1
Баллы
65
ну мне кажется подсасывает воздух... вот тока где

вот и я про тоже вся система подачи топлива герметична!

Добавлено через 4 минуты 3 секунды
ну мне кажется подсасывает воздух... вот тока где

а может быть там под наклоном его ставить надо? ваще завтра шланг к концу насоса подцеплю и буду в канистру перекачивать бензин и шевелить щупать шланги!
 
Последнее редактирование:

Andrufel

Общительный
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
74
Реакции
18
Баллы
84
а может быть там под наклоном его ставить надо?
да не, у него(насос) должен быть подпор, когда шланг подачи снимаешь, бензин должен теч...

это скорей всего что то с насосом...


короче такая же фигня тоже купил новый бош)) Но в салоне слышно как что то бурлит и довольно сильно чтот это??
давление мерил? фильтра менял?
 

Wadim22rus

Общительный
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
18
Реакции
1
Баллы
65
Давление не мерил но бьет от туда прилично все фильтра новые и грубой и тонкой очистки!! Короче когда он просто в канистру выкачивает то всё ок даже когда шланг пережимаешь не бурлит но когда его в систему втыкаеш то начинает ))
 

xxxPahanxxx

Завсегдатай
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
869
Реакции
512
Баллы
215
За 1,5 месяца 2 насоса ушатались, щас 3 завыл
От чего ушатались??? Вскрытие проводилось? Грязь? Или заводской дефект? Почему не сдал по гарантии?? когда менялись ФТО и ФГО???
 
K

kot12128

От чего ушатались???
Хороший вопрос, хотелось бы и мне знать.
Вскрытие проводилось? Грязь? Или заводской дефект?
Завтра два буду открывать, хоть и "не бельмеса ни гугу"
Почему не сдал по гарантии??
Есть гарантия разве? В магазине сказали что никто не жаловался. На последнем насосе после установки прохватил 200км до деревни и на обратной дороге он завыл так, что на ходу его слышно.
Фильтры менял с вторым насосом
 
Последнее редактирование:
Сверху