• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Термостат для 402

timatomson

Постоялец
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
304
Реакции
213
Баллы
145
Уважаемые подскажите можно ли установить термостат на 87 гр. на дрыгатель 402? И как ставить дырдачкой к верху или к низу? Причина - на ходу да и на ХХ (даже с намордником) ни с того ни с сего тем-ра падает до 60 гр. и потом поднимается до 80 гр. Соответственно хочу заменить термостат но хотелось бы поставить на тем-ру по больше. С дуру купил на 87 гр. а оказывается есть и на 82 гр. Чем сможите помогите.
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
http://u6050462.isp.regruhosting.ru/...il.php?ID=1775
Вот такой Ween у меня 2 года почти на 87гр. нормальный, остальные это непонятно что, баутлер так вообще... У них только ВВ провода да помпы нормальные. Не один из приведенных ссылок не производит для иномарок термостаты.
 
Последнее редактирование:

zhikler

Житель
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,568
Реакции
1,452
Баллы
440
Не один из приведенных ссылок не производит для иномарок термостаты.
Наш синько-глицериново-непонятночего тосол, способен убить любой термос.
 

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
Наш синько-глицериново-непонятночего тосол, способен убить любой термос.
ну конечно...только антифриз американский ха 300 $ не убьет его....:haha:
МАШИНА РАСЧИТАНА НА ВОДУ а от воды (тем более из крана)...вообще знаете ли, все ржавеет:) и корозия на 10 порядков сильнее чем от любой ож.. я вот не пойму как наши отцы по 1.000000 км на воде наматывали.:)
а про антифризы...и тосолы глупости.ИМХО
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: 443

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565

zhikler

Житель
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,568
Реакции
1,452
Баллы
440
я вот не пойму как наши отцы по 1.000000 км на воде наматывали.
"Лимон", это на чем? На личной? :haha:
Не смешите. За десять лет, большинство автолюбителей, и 100 000км не проезжали. По всяким пустякам, за сигаретами и в булочную, на машине не ездили. Берегли маФынки, что бы детям достались в целости и сохранности.
Если на государственном авто, то скорее не наматывали, а подматывали (километраж). Сам с 89г. по 96г. работал на камазе совке, в 93г. получили новый, на машине работало нас трое, ходки "пороли", "сдельшина". Есно приписки, так через три года пробег перевалил за пол лимона (по путевкам):)
 

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
"Лимон", это на чем? На личной?
даже спорить не хочу,:) не вижу смысла,потому как родился не в 90х и даже не в 80х и из пацанского возраста тоже вышел...а по теме: у родственника ваз 2101,(ходит до сих пор,могу фото выложить) пробег 780.000 машина с 79.года. двигатель родной, да, было 3 капиталки.... лил воду и тосол и черт знает что чуть ли не из лужи....так это ТАЗик-))))) так что фигня это всё...а уж Волги,такие как наши, разрабатывались в 50 годах пролого века,если не раньше
тогда модное слово "антифриз" звучало как ругательство...-))))) наши динозавры расчитаны на воду и все точка
вы пали жертвой рекламы пиндосов:haha:
 
Последнее редактирование:

zhikler

Житель
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,568
Реакции
1,452
Баллы
440

было 3 капиталки

машина с 79.года.
Машине 34 года, с тремя капиталками и все равно нет миллиона, как вы писали. Так что не порите чушь.
наши динозавры расчитаны на воду и все точка
Волга ГАЗ 24 Да, расчитана была на воду. Но и помпа другой конструкции. чугуняка. жУчки, изначально, расчитаны были на тосол (фиат все-таки).
как родился не в 90х
В аватке не видно. Позже что ли?
 

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
но я не против хорошей ож. только культа из этого делать не надо:)

Добавлено через 1 минуту 32 секунды
держите себя в руках. если вам интересно мой год рождения,извольте 8 августа 70 года.
так что не порите чушь;)
 
Последнее редактирование:

Андрей2410

Постоялец
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
468
Реакции
172
Баллы
144
У меня сейчас термос Vernet на 82 гр., ставил еще в начале весны, только снег начал сходить, особой разницы с тем же термосом но на 87 я не заметил. На полностью прогретом моторе печка греет ну НИ ЧУТЬ НЕ ХУЖЕ!(печь новая, штуцер в голове на 20). А вот сейчас наступила жара, и в пробках вентилятор очень часто включается. ДУмаю над тем чтобы вернуть обратно крыльчатку, бошевский вентилятор пока отложить до зимы, а за решетки поставить эл.вентилятор поменьше(бошевский не влазит, так бы я не стал мясорубку убирать). Кто нибудь делал так? Наверно от жучки или от нивы подойдет в самый раз по размеру.

Кстати, вот я уже езжу года два наверно без мясорубки, вот что она есть, что нету, ну вооообще никакой разницы, втом плане что типо изменяется расход, или там помпа дольше живет, да фигня все это. У нас волга есть 200т.км пробега,родная помпа и всегда мясорубка стоит. ТАк что это болтовня.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Андрей2410, Думаю лучше родная на месте, а с наружи в помощь действительно от тазов подойдёт, они не такие большие.
 

Андрей2410

Постоялец
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
468
Реакции
172
Баллы
144
Андрей2410, Думаю лучше родная на месте, а с наружи в помощь действительно от тазов подойдёт, они не такие большие.

Во-во, жигулевский наверно само то будет по размеру, а как дополнительный его хватит за глаза. Сейчас на карбонусе от инки смотрел, от аккорда понравился. 340р у нас, а жиговский на разборке скорее всего дороже будет, о как.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Ночной человек

Общительный
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
47
Реакции
2
Баллы
69
Есть мысль снять термостат на лето, езжу в основном по пробкам. Датчик вентилятора как то поздно срабатывает, по тому вывел принудительное включение вентилятора клавишей. Надоедает слушать шум вентилятора стоя в пробке. Сосед говорит вытащи термостат на лето, теперь в раздумьях.
термостат на 82
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ночной человек, Поставь на 70 гр, а если хочешь, чтобы открывался раньше, срежь 1 виток с пружины (большой виток) и будет открываться на 50 гр. Проверенно лично, но на моей пружина просто лопнула и всё лето откатал без перегревов. Узнал только осенью, когда похолодало и двигатель нагревался не выше 60-ти гр.
 

Вложения

  • ПРУЖИНА ТЕРМОСТАТА.jpg
    ПРУЖИНА ТЕРМОСТАТА.jpg
    89.5 KB · Просмотры: 12
  • ТЕРМОСТАТ 1 1.jpg
    ТЕРМОСТАТ 1 1.jpg
    61.7 KB · Просмотры: 12
Последнее редактирование:

Ночной человек

Общительный
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
47
Реакции
2
Баллы
69
Ночной человек, Поставь на 70 гр, а если хочешь, чтобы открывался раньше, срежь 1 виток с пружины (большой виток) и будет открываться на 50 гр. Проверенно лично, но на моей пружина просто лопнула и всё лето откатал без перегревов. Узнал только осенью, когда похолодало и двигатель нагревался не выше 60-ти гр.

Так и сделаю, спасибо
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275

Weebee

Постоялец
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
534
Реакции
150
Баллы
175
Есть мысль снять термостат на лето, езжу в основном по пробкам. Датчик вентилятора как то поздно срабатывает, по тому вывел принудительное включение вентилятора клавишей. Надоедает слушать шум вентилятора стоя в пробке. Сосед говорит вытащи термостат на лето, теперь в раздумьях.
термостат на 82
Не поможет! Датчик вентилятора как включался поздно так и будет.

Добавлено через 24 минуты 17 секунд
Оно ведь как работает.
Сначала термостат держит закрытым большой круг с радиатором, а малый круг открытым. Жидкость в двигателе интенсивно нагревается и при 82 град начинает открываться большой круг пропуская часть жидкости в радиатор где она должна охлаждаться мясорубкой или набегающим потоком воздуха. А так как вы стоите и вентилятор не включен, то температура все равно повышается, только теперь еще и в радиаторе, пока при 96 градусах не включится вентилятор, а выключится при 92. А термостат при этом будет постоянно полностью открытый.
Так что если снять термостат - в пробках ничего не изменится. Надо уменьшать температуру включения вентилятора.
 
Последнее редактирование:

Weebee

Постоялец
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
534
Реакции
150
Баллы
175
Ну и при чем тут термостат? Радиатор всё равно как-то обдувать надо.
По вашей теории если в системе без термостата вода с самого начала будет циркулировать через радиатор, то она никогда не прогреется выше 80 и радиатору не нужен обдув?
 
Сверху