• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Подушки двигателя

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
Здрасти люди добрые!!! Помогите!!! пожалуйста!!! У мине ГАЗ 3110 4062...История такая: катаюсь- я-катаюсь...И тут понял, что ручка КПП дергается как эпилептик при разгоне. Да ещё и хрусты-удары какие-то. Перетряхнул выхлопную. Потом поменял третью опору двигла. Была обычная резиновая подушка, заменил её на пружинную. Один хрен - дёргается ручка. Потом смотрю на подушки двигла - порваны в хлам. Часов 5 копался заменил левую подушку двигла. Ставил подушку внатяг. Сама заходить не хотела. Я снял кронштейн с двигателя, установил новую подушку и постепенно стал протягивать все болты ( на кронштейне и подушке). Запустил двигатель...и...о УЖАС!!! :eek:hmy: Вибрация как в сочленённом автобусе Икарус...Трясутся даже стёкла! Зато двигатель с КПП как вкопаный на месте при любых режимах. И звуков ударных больше нет. Уважаемые форумчане!!!! Чё за хрень такая!?!!? У меня даже ручник открутился! С такими вибрациями всё пооткручивается нахрен! Ездить неззя :stop:!!! Правда через часик езды вибрация становится меньше, видимо из-за прогрева подушки через двигатель. А вчера вечером я поменял и правую подушку. Стало ещё хуже :skull: .В этот раз менял откручивая нижний кронштейн. Я решил, что надо ослабить крепление КПП(третью опору). На полураскрученных подушках(верхний болт крепления обоих подушек ослабил, почти открутил). Поездил взад-вперёд с резкими разгонами, думал всё встанет как положено... фигушки...Затянул все болты и забил на всё болт...Поехал сёдня на работу, вибрация в салоне очень сильная. Машину жалко. ЧТО Я НЕ ТАК СДЕЛАЛ??? Может подушки не те?Покупал в деталях машин ГАЗ. Может это для ракетного двигателя РД?:fie: ЧЁ ДЕЛАТЬ????
 

Kluwert

Общительный
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
92
Реакции
18
Баллы
84
Была большая вибрация

Вот, если кому пригодиться. Сорри, если такая тема уже была.

Замучала достаточно ощутимая вибрация корпуса 31105 на ХХ 406-го двигателя. Уже все проверил - без толку. Приехал на диагностику, сказали, что с двигателем всё в порядке. Но напоследок мастер предположил: "а проверьте-ка не стоят ли у вас подушки крепления двигателя от "Газели"? Они точно такие же только жёстче". Не особо надеясь, купил за 270р. две подушки, знакомые мастера поменяли и ... о чудо! Я решил, что я на иномарку пересел! Тишина! На светофоре остановились, жена спрашивает: "ты что, двигатель выключил?" :rofl:

Вот только вопрос остался: на кой @@@ предыдущий владелец туда крепления от "Газели" вставил?
 

Сергей Славович

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
432
Реакции
485
Баллы
165
Re: Была большая вибрация

:haha: колхозник думал, что крепше. Отношение к современному автомобилю как к телеге. Влюбившись в этот чудный и чуднОй автомобиль, постиная его помаленьку, понял одну простую вещь - Волга, особенно поздних выпусков, современный автомобиль на уровне своих зарубежных аналогов, остальное стереотипы и личные убеждения.
 

VAMPIRO

Постоялец
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
223
Реакции
27
Баллы
130
Re: Была большая вибрация

Вот, если кому пригодиться. Сорри, если такая тема уже была.

Замучала достаточно ощутимая вибрация корпуса 31105 на ХХ 406-го двигателя. Уже все проверил - без толку. Приехал на диагностику, сказали, что с двигателем всё в порядке. Но напоследок мастер предположил: "а проверьте-ка не стоят ли у вас подушки крепления двигателя от "Газели"? Они точно такие же только жёстче". Не особо надеясь, купил за 270р. две подушки, знакомые мастера поменяли и ... о чудо! Я решил, что я на иномарку пересел! Тишина! На светофоре остановились, жена спрашивает: "ты что, двигатель выключил?" :rofl:

Вот только вопрос остался: на кой @@@ предыдущий владелец туда крепления от "Газели" вставил?

отвечаю,ресурс больше,проверено
 

САНЯ26RUS

Постоялец
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
796
Реакции
245
Баллы
175
товарищи,такой вопрос...у меня движочек на холостых немного потряхивает,есть ли при этом смысл ставить новые подушки?порвутся сразу?

Добавлено через 2 минуты 27 секунд
купил с велосипедом,говорят хорошие и продавец советовал...кто такие юзает?
 
Последнее редактирование:

evgen sl

Постоялец
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
603
Реакции
333
Баллы
195
Re: Была большая вибрация

ставил селиконовые подушки было нормально на 029 ,а вот когда поставил опору кпп от газели гула в машине добавилось...
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
у меня движочек на холостых немного потряхивает,есть ли при этом смысл ставить новые подушки?
если подушки целые то менять их смысла нет. они никак не влияют на вибрацию двигателя. они влияют на передачу вибраций на кузов.

порвутся сразу?
подушки рвутся не от мелкой вибрации на хх. они рвуться (вернее левая по ходу) при резких стартах.
 

К133

Бывалый
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
1,584
Реакции
775
Баллы
345
Ставил подушки всякие разные. ГАЗелевские (дубовые) и с велосипедом (мяконькие) и синие (еще мягче чем с велосипедом, но не из полеуретана). Разницы не заметил вообще! Легкая вибрация в салон на всех трех видах подушек пробивается.
Траверсу усилил, немного хоть рычаг КПП не так скачет по неровной дороге.

Говорят от БМВ и от Мерса подушки хорошие, всю вибрацию поглощают, но для них нужно кронштейн переделывать.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,910
Реакции
3,803
Баллы
879
Re: Была большая вибрация

Но напоследок мастер предположил: "а проверьте-ка не стоят ли у вас подушки крепления двигателя от "Газели"? Они точно такие же только жёстче".
Мастер ввёл вас в заблуждение - на 406-е ставятся именно "газелевские" подушки.А в продаже действительно уйма изделий различной жёсткости,от очень мягких до дубовых.А "волговские" подушки уже раза в полтора,ставятся на 402-е моторы.
 

Kluwert

Общительный
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
92
Реакции
18
Баллы
84
Re: Была большая вибрация

Мастер ввёл вас в заблуждение

Ну, может и так, но, согласитесь, главное - что помогло. А то до этого вибрировало в салоне всё что только могло вибрировать.
 

ПУПС

Общительный
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
27
Реакции
17
Баллы
64

Andrey2210

Общительный
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
27
Реакции
13
Баллы
64
а цвета они какого пришли? у кого заказывал? название\адрес?
сколько стоили?
Красные,в Красноярске,ул.Вавилова,сайт не помню-тупо искал по картинкам в яндексе,1020-2шт.Сделано не очень аккуратно,повторюсь-очень дубовые.Написано-018012020,вот и сайт нашелся WWW.POLYURETHAN.RU
 
Последнее редактирование:

AKovtunov

Бывалый
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
1,594
Реакции
903
Баллы
314
а цвета они какого пришли? у кого заказывал? название\адрес?
сколько стоили?

А какая разница какого цвета?

http://www.polyurethan.ru/index.php - здесь можно почитать о полиуретане и купить изделия из него.
 

Сибиряк-Волговод

Завсегдатай
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
1,178
Реакции
338
Баллы
244
Стояли 2 разных - одна балаковская, с двумя продольными полосами на боковине. Другая без особых внешних примет, гладкая, но заметно дубовей. Поставил 2 мягких балаковских - а разницы в общем то и не заметил...
 

Andrey2210

Общительный
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
27
Реакции
13
Баллы
64
А какая разница какого цвета?

http://www.polyurethan.ru/index.php - здесь можно почитать о полиуретане и купить изделия из него.

Новосибирские желтые,у нас на Уазбуке проскакивала информация о мягкости этого полиуретана,но он на порядок дороже.Да и в руках бы сначала подержать,потом приобретать.(Как же у Вас сайт летает,аж завидки берут.)))
 

Mortis

Житель
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
2,472
Реакции
1,939
Баллы
414
Покатался годик на Febest GM-001 - при моем весьма агрессивном стиле езды никаких претензий. Характерного для китайской резины растрескивания тоже не заметно. Так что если кого дубовость не смущает (или наоборот, как меня), вполне рекомендую.

На второй машине стоят синие резиновые от Вулкан-НН, оказались еще более дубовыми. Качество пока неизвестно.
 
Сверху