• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Подушки двигателя

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
Здрасти люди добрые!!! Помогите!!! пожалуйста!!! У мине ГАЗ 3110 4062...История такая: катаюсь- я-катаюсь...И тут понял, что ручка КПП дергается как эпилептик при разгоне. Да ещё и хрусты-удары какие-то. Перетряхнул выхлопную. Потом поменял третью опору двигла. Была обычная резиновая подушка, заменил её на пружинную. Один хрен - дёргается ручка. Потом смотрю на подушки двигла - порваны в хлам. Часов 5 копался заменил левую подушку двигла. Ставил подушку внатяг. Сама заходить не хотела. Я снял кронштейн с двигателя, установил новую подушку и постепенно стал протягивать все болты ( на кронштейне и подушке). Запустил двигатель...и...о УЖАС!!! :eek:hmy: Вибрация как в сочленённом автобусе Икарус...Трясутся даже стёкла! Зато двигатель с КПП как вкопаный на месте при любых режимах. И звуков ударных больше нет. Уважаемые форумчане!!!! Чё за хрень такая!?!!? У меня даже ручник открутился! С такими вибрациями всё пооткручивается нахрен! Ездить неззя :stop:!!! Правда через часик езды вибрация становится меньше, видимо из-за прогрева подушки через двигатель. А вчера вечером я поменял и правую подушку. Стало ещё хуже :skull: .В этот раз менял откручивая нижний кронштейн. Я решил, что надо ослабить крепление КПП(третью опору). На полураскрученных подушках(верхний болт крепления обоих подушек ослабил, почти открутил). Поездил взад-вперёд с резкими разгонами, думал всё встанет как положено... фигушки...Затянул все болты и забил на всё болт...Поехал сёдня на работу, вибрация в салоне очень сильная. Машину жалко. ЧТО Я НЕ ТАК СДЕЛАЛ??? Может подушки не те?Покупал в деталях машин ГАЗ. Может это для ракетного двигателя РД?:fie: ЧЁ ДЕЛАТЬ????
 

дамир63

Бывалый
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
1,841
Реакции
759
Баллы
345
Тартарен, Про маркировку не знаю,но на вид.они здорово отличаются.С 406 подушки намного шире.А крепления одинаковые.Однажды.тоже решил поставить,но пришлось отказаться.из за вибрации.
 

GothicWey

Завсегдатай
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,369
Реакции
311
Баллы
245
AngelChik, Задубевшие или долго повалявшиеся на складе попались. Мне вот тоже надо менять, вибрация от двигателя и на поворотах и торможении подушка на коробке стучит.
 

Terbo

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
693
Реакции
291
Баллы
194
Газелевские и для 406го практически одно и тоже. Для 402го подушки немного уже. Буквально вчера меня свои. На подушках маркировка была 31105-ХХХ а на ценнике в магазине типа от газели.
 

region15

Постоялец
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
251
Реакции
387
Баллы
165
Всем привет. Мда смотрю проблемы у всех с подушками,,, у меня стояли большие лет 6 и без велосипеда!!правда левая порвалась, НО обнаружилось это только при снятии мотора на капиталку!!!! никаких вибраций и стуков НЕБЫЛО!! хотя и балавался раньше педалькой газа :rolleyes:Кстати подушки мягкие!!
 

GuitarMan

Общительный
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
28
Реакции
3
Баллы
65
Народ, был на авторынке, краем уха слышал о подушках ЕВРО3. никто не сталкивался? (продавец покупателю сказал, что они намного толще и дороже, больше инфы нет)
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Народ, был на авторынке, краем уха слышал о подушках ЕВРО3.
именно подушки двигателя?
про третью опору двигателя (опора коробки) евро 3 уже наслышаны. а вот про опоры ДВИГАТЕЛЯ пока ещё тут инфы не было.
 

Славентий

Бывалый
Регистрация
11 Янв 2007
Сообщения
1,385
Реакции
1,054
Баллы
320
Народ что за подушки двигателя в коробке Газ детали машин? Можно фото или каталожный номер

P.s. в магазин заезжал, там только подушки вулкан и подушки на газ 31029 и 2410, ну и остальные газелевские
 

GuitarMan

Общительный
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
28
Реакции
3
Баллы
65
купил вчера газелевкие, заводские
чувак сказал что штатные я быстро порву (тем более с моим мотором и манерой езды), а газелевские пожесче будут, но зато надежно.
 

Славентий

Бывалый
Регистрация
11 Янв 2007
Сообщения
1,385
Реакции
1,054
Баллы
320
Mortis, а у тебя есть их каталожный номер или фотка :)?
P.s. в каталоге нашел вот такой номер 3102-1001020
7119.jpg
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,910
Реакции
3,803
Баллы
879
Народ, был на авторынке, краем уха слышал о подушках ЕВРО3. никто не сталкивался?
Они выше намного.Но на Волгу не встанут,скорее всего.У газели с двигателем 40524(ЕВРО-3 который) кронштейны под подушки другие.А вааще надо владельцев Волг с моторм 40525 поспрашать - чего там стоит из подушек.Может фото кто выложит.
 

GuitarMan

Общительный
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
28
Реакции
3
Баллы
65
еще не ставил, т.к. двиг на полу лежит.
кстати, ГАЗовские подушки самые дорогие были.
он дал мне еще какого-то производителя по дешевле, тоже ГАЗЕЛЬ 406, и ГАЗовские оказались жестче...
хз короче. попробуем.

Добавлено через 24 секунды
Mortis, вы и тут есть)
Здравствуйте!
 
Последнее редактирование:
Сверху