• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ГРМ на Крайслере

veled

Общительный
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
92
Замена ремня ГРМ? когда первая замена и последующие.
У меня пробег 75000км.
 

Эмиль Аббасов

Постоялец
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
488
Реакции
393
Баллы
165
и так холостой ход на машине глючил с момента покупки,проездил я так 20 000,ошибки не было,так что не торопился на диагностику,а вчера на кольце на скорости замигал чек и двиг затроил,заглушил завел и снова в путь,такое у меня впервые,ну и сегодня съездил таки к диагносту грамотному,вердикт-смещение выпускного распредвала на один зуб относиельно впускного против часовой,короче запросили 6000 за устранение данного дефекта,дефект я сегодня же устранил сам без разборки двигла,но вот очень сильно переживаю за клапана,критично ли 20 000 с несовпдением в один зуб?при всем при этом перла как и надо,перебои были только на хх.расход сейчас в норме,свечи чистейшие,работаем крыска так ровно,что аж рука на рычаге кпп радуется.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775

Эмиль Аббасов

Постоялец
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
488
Реакции
393
Баллы
165
Медленно прокручивая двигатель засунул между шкивом и ремнем жестяную мягкую полоску,засовывал до тех пор,пока шкив полностью не вышел из зацепления,ну а потом перекинул на один зуб,надеюсь натяжитель выполнит свою функцию после растяжения ремня на эти миллиметры.НО машину теперь не узнать,пропали рывки при разгоне,заводится с пол тыка,прёт пуще прежнего
 

vacek

Постоялец
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
410
Реакции
148
Баллы
145
Медленно прокручивая двигатель засунул между шкивом и ремнем жестяную мягкую полоску,засовывал до тех пор,пока шкив полностью не вышел из зацепления,ну а потом перекинул на один зуб,надеюсь натяжитель выполнит свою функцию после растяжения ремня на эти миллиметры.НО машину теперь не узнать,пропали рывки при разгоне,заводится с пол тыка,прёт пуще прежнего
Интересно,а можно проверить правильную установку ремня ГРМ по меткам не разбирая всю переднюю часть
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Интересно,а можно проверить правильную установку ремня ГРМ по меткам не разбирая всю переднюю часть
Найти с помощью подходящей затычки ВМТ в такте сжатия 1 цилиндра и посмотреть метки на распредвалах, чтоб совмещены были.
 

vacek

Постоялец
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
410
Реакции
148
Баллы
145
Найти с помощью подходящей затычки ВМТ в такте сжатия 1 цилиндра и посмотреть метки на распредвалах, чтоб совмещены были.
Спасибо.Весной буду свечи менять(пора уже)заодно проверю.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
заодно проверю.
Надо тоже глянуть, но сколько хотел снять верхнюю пластиковую крышку, все чего-то мешает, как бы не сломать, может там куда нажать надо при снятии?
 

vacek

Постоялец
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
410
Реакции
148
Баллы
145
Надо тоже глянуть, но сколько хотел снять верхнюю пластиковую крышку, все чего-то мешает, как бы не сломать, может там куда нажать надо при снятии?
То-же не мог снять.Только отодвинул.Но метки думаю можно будет увидеть.
 

Эмиль Аббасов

Постоялец
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
488
Реакции
393
Баллы
165
метки видны при отодвинутой крышке,но все же при снятии надломил ее слегка,по ходу снятие крышки без разборки вспомогательных агрегатов просто не предусмотрено((
 

Эмиль Аббасов

Постоялец
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
488
Реакции
393
Баллы
165
Ушли от темы,короче вполне реально при несовпадении перекинуть вал на энное количество зубьев,главное очень аккуратно,не уронить туда ничего,тогда уж точно плати 6000))
 

gorvik19

Общительный
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
17
Реакции
5
Баллы
64
Привет всем сегодня менял ремень ГРМ так вот прошёл он вместе с роликами 140 000 км и уж извените не стал испытывать судьбу ,но должен сказать что как ремень ,так и ролики ещё ууууж в очень прекрасном состоянии были,свиду ничего не скажеш о их пробеге.
 

Коновалов Юрий

Общительный
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
23
Реакции
75
Баллы
75
Сверху