• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ГРМ на Крайслере

veled

Общительный
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
92
Замена ремня ГРМ? когда первая замена и последующие.
У меня пробег 75000км.
 

formica62

Общительный
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
80
Реакции
48
Баллы
95
Привет коллеги! Я formica. По поводу ремня ГРМ и Клапанов. Тему закрыли, но как PS.скажу:" Сам сегодня разобрал двигун Крыслячий и скажу так,клапана загнуть невозможно в принципе,конструкция такая. Короче разводят сервисмены, хотя сам там и работаю.А вот сам ремень лучше менять на100 т.км. Проблем меньше!С уважением.
 

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Привет коллеги! Я formica. По поводу ремня ГРМ и Клапанов. Тему закрыли, но как PS.скажу:" Сам сегодня разобрал двигун Крыслячий и скажу так,клапана загнуть невозможно в принципе,конструкция такая. Короче разводят сервисмены, хотя сам там и работаю.А вот сам ремень лучше менять на100 т.км. Проблем меньше!С уважением.

На 2,4L да все нормально не гнет,сам лично проверял при разборе.У соседа Додж Неон с двигателем 2,0L все клапана согнуло-так что нам тут повезло немного.
 

DenMor

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
800
Реакции
620
Баллы
215
Достаточно просто увидеть форму нашего поршня и все сразу станет понятно.

Добавлено через 15 минут 56 секунд
Вот картинка http://kuzovagaz.nnov.ru/detailprice_zapChrycler65.shtml
 
Последнее редактирование:

igorek534

Общительный
Регистрация
27 Июн 2010
Сообщения
13
Реакции
15
Баллы
65
Крайслер.Клапана не гнёт!

Приветствую,друзья!Не знаю,почему переместили мой вчерашний вопрос,вроде,всё актуально...Перейду сразу к делу!Имею две новости:плохая и хорошая...Плохая-не перевелись ещё на Руси мастера у которых руки из ягодиц растут!,а вторая-мне за два с половиной часа человек собрал всё,выставил как надо по меткам,я уже приехал домой на своей ласточке и улыбаюсь!!!...Специально заехал в сервис,где два слесаря с наивными лицами пытались мне рассказать про то,"как космические корабли загибают клапана";предъявил машину механику и потребовал возврат денег(которые у меня взяли за половину,якобы,выполненной работы)!...Просьбу удовлетворили!..НЕ ГНЁТ!!!Я очень доволен!!!:bayan:
 
Последнее редактирование:

Ваня

Бывалый
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
1,380
Реакции
1,794
Баллы
315
Re: Крайслер.Клапана не гнёт!

igorek534, рад за Вас, но материться не надо. ссылка на правила у меня в подписи

Добавлено через 3 минуты 34 секунды
Не знаю,почему переместили мой вчерашний вопрос
потому, что есть схожие темы где и следует писать, Вы же создали ничуть не новую!
 
Последнее редактирование:

иру

Постоялец
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
184
Реакции
69
Баллы
110
бред конечно.если конструктивно клапана не гнутся то хоть рви ремень хоть проскальзывай-соприкосновения не будет.по опыту эксплуатации - крайслер клапана не гнет.
 
Последнее редактирование:

Роман Давлетшин

Постоялец
Регистрация
14 Апр 2008
Сообщения
472
Реакции
425
Баллы
164
Так к слову, если кому ещё интересно. Ремень менял сам уже два раза. Первый раз на 60тыс. , ставил китайский за 650 руб. Брал в магазине Детройт-сервис, они только америкосами занимаются. Дали гарантию на 60тыс. хоть он и китайский был. Скажу прямо, ремень своё отходил достойно, при снятии обнаружил на нем всего одну маленькую поверхностную трещинку. Думаю он бы ещё походил. Но я не стал рисковать. Риск должен быть оправдан. Второй раз ремень покупал в Existe, Bosh за 1300руб. с копейками. откатал на нем уже 20тыс., пока никто ни с кем не встречайся. В дальнейшем так и буду менять через каждые 60тыс., тем более что меняется он на раз два под домом под пивко в течении двух часов. помпу и ролики в обоих случаях не менял. Первый раз отговорили в Детройт-сервисе, второй раз даже купил, комплект роликов китайский в этом же Детройт-сервисе за полторы тысячи с гарантией на 60тыс., а помпу на рынке оригинальную, тоже за полторы. При замене ремня обнаружил шикарнейшие свои родные ролики и помпу и менять их не стал. Они были в отличном состоянии. Так что теперь комплект роликов и помпа с новенькой прокладочкой лежат у меня дома и ждут своего часа.
 

Сибирь-54

Завсегдатай
Регистрация
12 Окт 2006
Сообщения
524
Реакции
278
Баллы
225
На днях первый раз поменял ремень. Машина 2006 года, пробег 170 тыс. Ремень весь в трещинах, на глубину где-то на 1/3 толщины. По впечатлениям, он мог бы ещё свободно доходить до 200 тыс. Поставил ремень Бош. Ролики ГРМ-а в отличном состоянии - оставил старые. Ролики на ремне генератора оставил но перепресовал подшипники - поставил японские. Ещё поменял сальники на колене и на распредвалах. На распреде - немного сопливил. Ещё хочу спросить, сколько реально ходит ремень генератора, у кого-нибудь уже рвался?
Ещё совет тем кто так-же долго не менял. Для снятия шкива с колена, нужен очень хороший съёмник. Мы один сломали, второй погнули, третий купили хороший (говорят профессиональный) за 1500 рублей. Вот им шкив и сдёрнули.
 
Последнее редактирование:

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Ремень весь в трещинах, на глубину где-то на 1/3 толщины. По впечатлениям, он мог бы ещё свободно доходить до 200 тыс.
Если Вы полны уверенности и оптимизма, почему не оставили ремень ходить до 200 тыс.?????
 

Сибирь-54

Завсегдатай
Регистрация
12 Окт 2006
Сообщения
524
Реакции
278
Баллы
225
Если Вы полны уверенности и оптимизма, почему не оставили ремень ходить до 200 тыс.?????

Я вообще так изначально и планировал сделать, хотел проверить полный ресурс системы ГРМ. Состояние ремня начал проверять начиная где-то со 100 тыс, он тогда был без одной трещины, как новый. И проверял через 10-15 тыс. Но обстоятельства, как говорится, выше нас. Предстояло ехать за 300 км от города. А стоять ночью в поле, в -20 за бортом, и с 6-месячным ребёнком в кабине, приятного мало. Поэтому просто подстраховался. Если бы ехал один, менять бы не стал.
 

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540
Блин, через сколько положено менять ремень?? Завод вроде говорит что 140 тыс., скачал мануал (Третий Рим), по нему 60 тыс.?
Пардон, лень читать было, нашел.
 

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,933
Реакции
834
Баллы
315
Решил спросить в этой теме, хотя движок и не Крыса. Наблюдается небольшая течь масла через сальник коленвала. Если масло будет попадать на ремень ГРМ не сократит ли это его срок службы?
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Сверху