• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Надоел этот желтый свет фар...

alex_gus

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2007
Сообщения
798
Реакции
256
Баллы
225
Народ скажите пожалуйста, можно ли штатные лампы в оптике 3110, заменить на какие-нить другие, чтоб свет фар был, бело-синий, надоел мне этот желтый цвет штатной оптики....щас у меня стоя тлампы Narva 55/60w.
 

PAVEL29

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
1,449
Реакции
861
Баллы
265
Если говорить серьёзно, то регулируются они не на стене, а на специальной аппаратуре
Ну не нужно так смело отмахиваться от старинных методов, при тщательном исполнении (а в те времена так и делали) эти методы дают ничуть не худший результат, а электроника и стенды просто по определению максимально исключают влияние криворукости мастеров, но наших мастеров так просто не одолеть!!! Так что фары регулируются и на стене и на стенде.
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Клубни, дайте совет по выбору ламп. Не могу выбрать, в инете столько всего написано, в одном тесте побеждает осрам, в другом проигрывает...
Сейчас осень, слякоть, потом все белым бело. Мне не нравится желтый свет, но от белого и голубого света толку в непогоду говорят нет. Есть варианты?
Короче, что посоветуете?
У стандартных ламп, свет желтый или белый?
У ламп увеличенной мощности цвет какой?
 
Последнее редактирование:

Сашка

Бывалый
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
1,930
Реакции
1,700
Баллы
395
443, Я тоже заморачивался с белыми/голубыми лампами выглядит хорошо НО ни хрена невидно! выкинул и поставил желтые теперь езжу и не переживаю что кто то или что то выскочит на дорогу. Безопастность дороже!!!!!
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Не надо гнаться за голубыми, не хрена с ними не видно в дождь, ксенон который хорошо работает в дождь имеет температуру 4300К, т.к. в его спектре присутствует желтый цвет, раньше видел галогенки "всепогодные" у них колбы были золотистые.
 

PAVEL29

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
1,449
Реакции
861
Баллы
265
Я тоже заморачивался с белыми/голубыми лампами выглядит хорошо НО ни хрена невидно! выкинул и поставил желтые теперь езжу и не переживаю что кто то или что то выскочит на дорогу. Безопастность дороже!!!!!
А я вот наоборот - ездил с желтыми и нихрена не видел, сейчас стоят обычные, тоесть не синие, не желтые, а "обычные" и никаких нареканий не имею, светят хорошо, вижу далеко. Но есть одно НО!!! Желтые были 60/55 Вт, производителя не помню, а "обычные" - 90/100Вт нарва+ реле разгрузки и питание прямо с генератора.
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Еще один вопрос: неделю назад поставил в габариты светодиодные лампочки в фары головного света. Цвет свечения стал синим, мягким, приятным для глаз. Светит раз в пять сильнее чем родные лампочки.
На работе сказали что синий цвет вне закона, тем более в габаритах, и что за это штраф 500руб.
Соответствует ли это действительности, можно ли ездить с такими габаритами?
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Вопрос в том, а действительно ли они синего света? Если да, то лишение прав. А так есть оттенки белого, обычно классифицируют на теплый белый, белый, холодный белый, светодиоды обычно имеют холодный белый свет или иначе его еще называют "свет пасмурного дня", таким цветом обычно светят обычные ДРЛ на столбах уличного освещения. Если ГИБДДшник будет говорить что он не белый - пусть доказывает при помощи измерительной аппаратуры температуру цвета и сравнивает с таблицей цветов, но проще сразу предложить сравнить на глаз свет ДРЛ (если есть поблизости) и габарита.
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Вопрос в том, а действительно ли они синего света? Если да, то лишение прав.
да я уже в панике, хотел как лучше.
А почему тогда продаются лампы улучшенного светового комфорта? Они тоже голубого цвета.
 
Последнее редактирование:

DimasikTT

Общительный
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
16
Реакции
4
Баллы
65
Не знаю как вам а по мне так как бы не были хорошо настроены фары и с родными лампочками и оптикой на трассе когда едешь больше 100км не видно ничего дальше 15метров ( тоесть 100кмч = 1.5км\мин =1500м\мин 1500м\мин делим на 60 = 25м\сек )
и из этого выходит что если ты видишь лежащего на дороге кабана сбитого фурой , который например лежит во всю твою полосу ( при учете что встречки нет ) у тебя 1сек что бы принять решение выхода 4 : влево , вправо, прямо или остановиться - человеческий мозг не способен за это время ( не берем в учет что ты мог заметить препятствие позже или ваще заметить его под колесами уже ) остановиться за 15м не реально , влево вправо реально если это легковушка , а если это груженая до верхов газель? то результат очевиден . Ближе к делу короче : я отдал за лампы филипс 100в 5300 кельвинов ( не ксенон а лампы ) 1600р видимость на трассе 50м + заменил лобовик на новый антиблин еще 4000р с работой ( никто не моргает никто не жалуется ) тестировал на трассе опускал регулятором фары ниже до тех пор пока не перестанут моргать )
короче результат очевиден Хорошая оптика + лампы + чистое незатертое лобовое стекло - это : спокойствие , уверенность водителя , безопасность его и окружающих и *** стоять и зрение до 50 лет сохраните ( так как недостаточная видимость это излишнее напряжение для мозга , глаз , и организма - вы же стараетесь присматриваться , напрягаете руки итд итп )
вот мое мнение )
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
А почему тогда продаются лампы улучшенного светового комфорта?
Вы все еще верите в сказки?:) Продают много всего запрещенного, только накажут за применение Вас, а магазин в сторонке:smoke:
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565

Вложения

  • P1090602.jpg
    P1090602.jpg
    19.2 KB · Просмотры: 49
  • P1090603.jpg
    P1090603.jpg
    23.6 KB · Просмотры: 38
  • P1090604.jpg
    P1090604.jpg
    19 KB · Просмотры: 42
  • P1090605.jpg
    P1090605.jpg
    16.7 KB · Просмотры: 43
  • P1090606.jpg
    P1090606.jpg
    24.2 KB · Просмотры: 36

PAVEL29

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
1,449
Реакции
861
Баллы
265
Соответствует ли это действительности
да, вот только вроде там еще что то было предписано в качестве наказания - не помню снимают ли при этом номера, но вот то, что светодиоды демонтировать вместе с фарами могут это точно.
можно ли ездить с такими габаритами
Можно, но не долго

Добавлено через 1 минуту 49 секунд
Не в этом ли ответ?
честно сказать не понял, как нибудь подоступне можно???

Добавлено через 13 минут 25 секунд
Не знаю как вам
Ух ща начну!!!:dwarf:
как бы не были хорошо настроены фары и с родными лампочками и оптикой на трассе когда едешь больше 100км
А какого хрена так летать ночью по трассе, это вам не взлетная полоса:crazy_pil
а если это груженая до верхов газель?
Да еще и на груженой доверху ГАЗЕЛЬи:skull:

когда едешь больше 100км не видно ничего дальше 15метров
А когда едешь меньше 100 видно???:rofl:
А днем на скорости более 100км/ч как далеко видно???
Похоже что фары тут непричем.

я отдал за лампы филипс 100в 5300 кельвинов ( не ксенон а лампы ) 1600р видимость на трассе 50м
Ну за такие деньги конечно дальше видно станет - просто галаза шире откроются от такого ценника.:shok:
А 50метров хватит, чтобы со скорости 100км/ч оттормозиться перед лежащим на дороге кабаном??? А выбежавшем лосем, они жуть как любят по ночам через трассы гонцать??? НЕТ, не хватит, потому что тормозной путь волги при такой скорости более 50метров. Видели что остается от волги при встрече с лосем??? Я видел, ни от волги, ни от лося, ни от 5-и человек, ехавших в ней почти ничего не осталось.
тестировал на трассе опускал регулятором фары ниже до тех пор пока не перестанут моргать
Ставите эксперименты на людях - я таких экспериментаторов, как и ксенонщиков гашу дальним светом своих 100ваттных фар, а фары у меня новые, и лампы нарва, и подключены через реле разгрузки, так что мало никому не казется.

короче результат очевиден Хорошая оптика + лампы + чистое незатертое лобовое стекло - это : спокойствие , уверенность водителя , безопасность его и окружающих
ну я бы не стал так утверждать после гонок на груженой доверху ГАЗЕЛЬи ночью со скоростью более 100км/ч.
Хорошая оптика
Для волги только 2 вида оптики - ОСВАР и BOSH КОТОРАЯ ИЗ НИХ ХОРОШАЯ???
Хорошая оптика + лампы + чистое незатертое лобовое стекло....
А стекла фар могут значит быть засратыми до непроглядности, главное - лобовое стекло натереть!!!!
короче результат очевиден Хорошая оптика + лампы + чистое незатертое лобовое стекло - это : спокойствие , уверенность водителя , безопасность его и окружающих
После того, как я узнал про груженую ГАЗЕЛЬ я боюсь выезжать ночью на трассу, но поскольку это необходимо, то отсутствие
излишнее напряжение для мозга , глаз , и организма
мне не грозит
 
Последнее редактирование:

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Ребята, может чего то не понимаю, но чем этот свет, я что слеплю кого то? Да он светит на метр вперед еле еле. Понимаю ксенон - опасность ослепления, у а меня что видите на фото. Или синий, голубой цвет просто под запретом.
 

DimasikTT

Общительный
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
16
Реакции
4
Баллы
65
Вы все еще верите в сказки?:) Продают много всего запрещенного, только накажут за применение Вас, а магазин в сторонке:smoke:

Нет закона запрещающего устанавливать Красный или синей цвет ламп . в законе есть только слово о нештатной работе оптики ( мерцание мигание итд ) тоесть я ставлю Красные стекла на лампы и гаишник начнет мне говорить что это нельзя - можно смело его слать ***..
 

PAVEL29

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
1,449
Реакции
861
Баллы
265
Нет закона запрещающего устанавливать Красный или синей цвет ламп
Покупаем книгу ПДД, стоит меньше 100 рублей, и читаем ОТ КОРКИ ДО КОРКИ, потом бежим редактировать процетированное.
тоесть я ставлю Красные стекла на лампы и гаишник начнет мне говорить что это нельзя - можно смело его слать ***..
Ну после такого, у Вас не только права отберут (за красны лампы спереди), но и на 15 суток посадят, причем СОВЕРШЕННО ЗАКОННО, за оскорбление сотрудника, находящегося при исполнении.
Где могут точно определить цвет свечения
На месте, глазомерно, можно потом подать в суд, и он назначит экспертизу.
 
Сверху