• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Надоел этот желтый свет фар...

alex_gus

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2007
Сообщения
798
Реакции
256
Баллы
225
Народ скажите пожалуйста, можно ли штатные лампы в оптике 3110, заменить на какие-нить другие, чтоб свет фар был, бело-синий, надоел мне этот желтый цвет штатной оптики....щас у меня стоя тлампы Narva 55/60w.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
я таких экспериментаторов, как и ксенонщиков гашу дальним светом своих 100ваттных фар,
Да Вы и сами герой издить с такими лампами: во первых не соответствие световому прибору - у Вас что написано на фаре?, во вторых размер спирали отличается от расчетной, в третьих естественная засветка присутствует у фар, другое дело что со стандартными лампами она укладывается в нормы, а вот с лампами повышенной светоотдачи, равно как и с ксеноном....

Добавлено через 1 минуту 14 секунд
Нет закона запрещающего устанавливать Красный или синей цвет ламп

PAVEL29, прав - Вы его просто не видели, а незнание не освобождает от ответственности.
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Ну за такие деньги конечно дальше видно станет -
Блин, сейчас подумалось: за сколько лет НЕ покупая суперлампы можно купить (или стырить) прибор ночного видения?
 

PAVEL29

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
1,449
Реакции
861
Баллы
265
Royal257, Совершенно верно пишете, не смею не согласиться, НО у фар ОСВАР довольно таки хорошо собран пучек (и лампочка прикрыта), и они укладываются в нормы даже со 100Вт ными лампами, поэтому и в даль кстати плохо светят. Если данная информация неверна, то я просто не пройду техосмотр, который мне проходить в октябре (и поеду в начале месяца), и не постисьняюсь придти сюда и сказать, что я - плохой человек и столько времени (с весны) ездил, слепя других водителей. Пока могу судить о своих фарах (настроенных!!!!) только по отсутствию морганий встречки.

Кстати на копейке со 100Вт лампами в нормы укладывался.
 
Последнее редактирование:

HOMEP2212

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
1,589
Реакции
1,320
Баллы
340
Блин, сейчас подумалось: за сколько лет НЕ покупая суперлампы можно купить (или стырить) прибор ночного видения?

И мне бы один. Вот тогда все будет зелененьким и пофигу будет на все цвета фар.
 

EVGEN-MT-61

Завсегдатай
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
559
Реакции
509
Баллы
215
И мне бы один. Вот тогда все будет зелененьким и пофигу будет на все цвета фар.
:haha: ну вы даете:rofl:



у меня стоят BOSCH 11 лет уже все грязные как черти, лампы тож кажетс с завода(если первый хозяин не поменял, я то их точно не трогал) 55/60 . Свет отменный и на ближнем и на дальнем, никакого намека на желтизну или тусклость
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Нет закона запрещающего устанавливать Красный или синей цвет ламп
Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена
........
3. Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Приз в студию!!!
В смысле?
Ты цитировал про ответственность за
Управление транспортным средством
при наличии всяких-там отклонений от регламента. Чуток ниже есть статья за установку. Они применяются совместно, если не переведёшь стрелки на "старого хозяина": только без прав останешься.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
полковник2, :)Чуть раньше:
Статья 12.4. Нарушение правил установки на транспортном средстве устройств для подачи специальных световых или звуковых сигналов либо незаконное нанесение специальных цветографических схем автомобилей оперативных служб

1. Установка на передней части транспортного средства световых приборов с огнями красного цвета или световозвращающих приспособлений красного цвета, а равно световых приборов, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч пятисот рублей с конфискацией указанных приборов и приспособлений; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей с конфискацией указанных приборов и приспособлений; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей с конфискацией указанных приборов и приспособлений.
 

Нестраненктож

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
458
Реакции
1,169
Баллы
210
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Блин, сейчас подумалось: за сколько лет НЕ покупая суперлампы можно купить (или стырить) прибор ночного видения?

Ночные очки
Байгыш 27 71 260,20
Байгыш 20А 7 844,38
Бинокли
Байгыш 12 14 899,86
Байгыш 12С 17 383,17
Байгыш 21 16 142,23
Байгыш 21С (с ЭОП-ом улучшенного качества) 18 542,05
Байгыш 9М2 без ИКП 7 769,52
цены в рублях. описание ночных очков _http://оао-комз.рф/rus/catalog/tovari_nar/ochki_nochno/ и ночных биноклей _http://www.baigish.ru/rus/catalog/tovari_nar/nochnie_bin/
 
Последнее редактирование:

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Все, пойду снимать дорогие лампочки
Снял и купил NARVA габаритные с синей колбой, галогенки , светят белым и немного желтоватым цветом, ярко - ничем не хуже светодиода. Арт. 17137.Цена 100руб. шт.
-http://www.narva-light.com/ru_RU/products/12_VOLTS_upgrade/Range_power_blue__/17137
Репрессий со стороны ГИБДД по поводу цвета габаритов не боюсь.
Наверно это лучшие лампы для габаритов из легальных.
 
Последнее редактирование:

Славентий

Бывалый
Регистрация
11 Янв 2007
Сообщения
1,385
Реакции
1,054
Баллы
320
Всем привет! Вот хочу заменить желтые галогенки на своей 105, до них стоял ксенон, но снял. вот теперь хочу другие лампочки, выбор пока пал на Philips Diamond Vision. Кто такие ставил?
 

PAVEL29

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
1,449
Реакции
861
Баллы
265
Да Вы и сами герой издить с такими лампами: во первых не соответствие световому прибору - у Вас что написано на фаре?, во вторых размер спирали отличается от расчетной, в третьих естественная засветка присутствует у фар, другое дело что со стандартными лампами она укладывается в нормы, а вот с лампами повышенной светоотдачи, равно как и с ксеноном....

Если данная информация неверна, то я просто не пройду техосмотр, который мне проходить в октябре (и поеду в начале месяца), и не постисьняюсь придти сюда и сказать, что я - плохой человек и столько времени (с весны) ездил, слепя других водителей. Пока могу судить о своих фарах (настроенных!!!!) только по отсутствию морганий встречки.

Техосмотр пройден, как сказали ребята на диагностике - фары отрегулированы низковато, но в норму укладываются, а мне и так хорошо. Даже со 100Вт лампами пучек лежит как надо и никакой засветки нет. Как я уже говорил встречка не моргает. Так что мои фары со 100Вт лампами НАРВА полностью соответствуют требованиям безопасности.
 

Olnig

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
640
Реакции
939
Баллы
215
У меня стоят вот такие
Philips VisionPlus +50% H4 - 60/55W
-http://www.carumba.ru/catalogue/autolamps/lamps/1504
1504_2.jpg
,
светят белым светом. Хочу габариты тоже какие нибудь по круче, но пока с денюшками туговато.
Вот тоже лампы нормальные!
-http://www.avto-lampa.ru/pos-21
sm-nightguide.jpg
 

Skorik

Заблокирован
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
81
Реакции
45
Баллы
95
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Нужен совет

Всем доброго времени суток.
Я хочу поставить себе в фары галогеновые лампы Osram Cool Blue Hyper с цоколем H7. Скажите как они будут работать на фаре ГАЗ 31105? Будут ли проблемы с гиббонами? Ночью как они освещают дорогу? Как светят в дождливую погоду? Как долго живут?
 

Garik88

Бывалый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
1,535
Реакции
873
Баллы
314
Re: Нужен совет

Если ставить, то ставить Osram Night Breaker +50% или +90% белый яркий свет и никаких проблем с ГИБДД и встречными машинами. А за голубой матовый свет ....(вырезано цензурой)....
 
Сверху