• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Кран масляного радиатора

Волговод

Постоялец
Регистрация
7 Дек 2006
Сообщения
38
Реакции
18
Баллы
100
Кто нибудь менял этот кран на что-то другое?
Или может этот как-то доработать?

Проблема в чем. Недавно лазил к стартеру и кран немного повернул, потом поставил все на место, кран подтянул, но с него начало масло лить, на 1000 до 2л уходит, я его уже подтягивал и т.д. эффекта ноль.

Думал новый купить, но матористы говорят что таже фигня будет, т.к. краны сейчас некачественные идут, предлагают просто снять и заглушить, но как-то нехотса.

Так как решить проблему?
 

Frandale

Постоялец
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
646
Реакции
316
Баллы
194
Забаяню :bayan: маленько: год назад убрал масляный радиатор, заглушил все отверстия- ничего не греется тьфу тьфу. А всю тему читал и за и против...

Так как я не гонщик, а спокойный и уверенный водитель--вообщем без масляного радиатора год без проблем.

Удачи всем,

ПН заглушки купил только в Ростове, в Орле не нашел, свечами не стал глушить из принципа.

Да вот я тоже думаю - может не надо было открывать радиатор? 1,5 года ездил - проблем не было.
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
sp3,:) Врать не буду - так на пальцах и обьяснял, что нужна заглушка и свеча с собой была( резьба там одинаковая )
Примерно такая как на картинке -


Удачи
 

Вложения

  • 441337.jpg
    441337.jpg
    39.2 KB · Просмотры: 69
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: sp3

Артем51

Завсегдатай
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1,339
Реакции
631
Баллы
265
  • Нравится
Реакции: sp3
Ю

юрок105

Я без радиатора уже 5 лет катаюсь,выкинул всё- радиатор ,кран,шланги;надоели постоянные течи в районе крана .Никаких изминений не выявил в работе двигателя ни летом ,ни зимой. Нашёл в гараже одну заглушку не знаю от чего, но подошла,а во второе отверстие вкрутил старый датчик температуры..
 

Toljan

Общительный
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
60
Реакции
32
Баллы
94
В таксопарке на всех ВОЛГАХ масляные радиаторы сняты (150машин). Пробег более 300000км, проблем с маслом нет (Лукойл, полусинтетика). Тот радиатор с краном, что стоит на большинстве ВОЛГ эффективен при движении со скоростью более 100-110км/ч, в пробках в городе от него толку нет (редукционный клапан срабатывает при повышении давления, а в пробках оно минимальное, особенно у 402 моторов). О необходимости масляного радиатора спорить не буду, но если его ставить-то от 3102, с оребрением, настоящий, и ставить термоклапан от ГАЗЕЛИ, он срабатывает при росте температуры выше 85-90 градусов.
 

psinax

Победитель Ино-СКАК 2013
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
214
Реакции
95
Баллы
130
Замена крана масляного радиатора

На днях хотел по необходимости снять кран масляного радиатора, но не тут-то было!!!!! вращению самого краника мешает стартер!!!!!! ((((( что делать? его ух как не хочется снимать....
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Re: Замена крана масляного радиатора

снимаешь шланг, затем выкручиваешь сам краник из клапана, затем выкручиваешь клапан.
вот только не помню, будет мешать маслофильтр или нет? я то его выкручивал при замене масла, фильтр был снят.
 

Captainov

Общительный
Регистрация
6 Мар 2010
Сообщения
4
Реакции
3
Баллы
64
Re: Замена крана масляного радиатора

Краник снимается и без снятия масляного фильтра. Кстати, победил течь масляного краника следующим образом:
1. Снял масляный кран
2. Полностью его разобрал
3. Притер пробку краника к корпусу при помощи мелкого абразива (натер наждачкой об наждачку)
4. Сбрал краник в кучу и поставил на место
5. Выкинул на **** родной штуцер
6. От Газ-66 взял штуцер от бензофильтра и ввернул в краник
7. Поставил на этот штуцер на хомуты обычный маслобензостойкий шланг и соединил с масляным радиатором, также на хомут.
Уже второй год катаюсь и нигде ничего не текет и не сопливится. А до этого краника три поменял.... Почему не поставил родной штуцер? Просто на безоштуцере от Газ-66 головка освинцована и плотно встает в краник...
 
Последнее редактирование модератором:

psinax

Победитель Ино-СКАК 2013
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
214
Реакции
95
Баллы
130
Re: Замена крана масляного радиатора

Все тема закрыта. Было надломлено отверстие в картере двигателя, в которое вкручивается клапан, за счет этого вращению крана мешал стартер
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Re: Замена крана масляного радиатора

1. Снял масляный кран
2. Полностью его разобрал
3. Притер пробку краника к корпусу при помощи мелкого абразива (натер наждачкой об наждачку)
4. Сбрал краник в кучу и поставил на место
а я вообще водопроводный шаровый поставил и шланг на него тоже на хомут. + к этому все резьбы посадил на резьбовой герметик. результат- два года сухо как в пустыне гоби).
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Re: Замена крана масляного радиатора

Подскажи пожалуйста о наймудрейший.
слушай же народ мой, вникай в слова мои!

На сколько дюймов нужно брать подобный водопроводный кран?
__________________
не помню...
взял самый маленький какой был. а вот переходники на него подбирал по образцу того самого клапана.
там резьбы конические. по моему 1\4 дюйма, но БОЮСЬ ошибиться. проще настрой рынке подойти с образцом.
 

valera

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
368
Реакции
126
Баллы
144
Re: Замена крана масляного радиатора

alexxx, Ага!!! Там еще нужно переходник поставить? Это короче нужно снять краник, и уже с краником подбирать переходник с резьбой? А разве есть водопроводные конические переходники? Я видел термоклапан, его ставят под маслофильтр, и проблема с течью крана исчезает. Но он собака такой дорогой, меня жаба давит его покупать.
 

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Re: Замена крана масляного радиатора

Там еще нужно переходник поставить?
ну кран то шаровый надо как то престыковать к клапану. да и из крана должен торчать штуцер. на него штатный шланг одеваешь (предварительно отрезав гайку) и затянуть хомутом. я всё покупал на строительном рынке. собирал так же на анаэробный герметик.
 
Сверху