• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Поворачиваю ключ и тишина

гангстер

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
665
Реакции
261
Баллы
194
Добрый вечер. Подскажите в чем проблема - поворачиваю ключ зажигания, стартер не крутиться, слышны только щелчки как от севшего аккумулятора. если замкнуть стартер на прямую -заводиться. это замок зажигания или стартер ?
 

gonez

Завсегдатай
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
768
Реакции
830
Баллы
215

Очень мало - на аккумуляторе катаешся! все, что ниже 12,5-12,6 это разряд АКБ
а факт то что я всю зиму в -20 - -32 заводился с первого раза после ночной стоянки?:haha:
и этот аккум был с предыдущей машины(от старого хозяина) и на нем еще год откатал и сейчас поставил себе на новую машину:haha:

А вообще тебе не кажется что многое зависит от емкости аккума?;)
 

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
а факт то что я всю зиму в -20 - -32 заводился с первого раза после ночной стоянки?
Вывод прост - показометр занижал вольтаж. Чудес не бывает.
А вообще тебе не кажется что многое зависит от емкости аккума?
Нет. Емкость от напряжения не зависит никаким образом
 

gonez

Завсегдатай
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
768
Реакции
830
Баллы
215
показометр занижал вольтаж
на 2ух машинах:haha::rofl:
А вообще тебе не кажется что многое зависит от емкости аккума?

Добавлено через 21 секунду
накаркаешь с тебя аккум:haha::drinks:
 
Последнее редактирование:

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315

gonez

Завсегдатай
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
768
Реакции
830
Баллы
215
Штатный? Значит ты его не правильно читаешь
а если он цыферками показывает?:rolleyes:(новый салон)
от ёмкости зависит время полного его подыхания (если вольтметр правильно показывает)
ну уже 2 зимы отходил...щас третья будет.
При этом он стоял месяц на машине,которую не заводили.Я его снял поставил на вторую у которой сдох аккум и он завел ее с полтычка:haha:
 

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315
а если он цыферками показывает?(новый салон)
Не показатель , он показывает напряжение на приборной панели
ну уже 2 зимы отходил...щас третья будет.
Ну памятник ему поставить:).Р.С.У племяника 75 с плотностью 1,24 тоже какое то время девятку крутил...:drinks:
 

Kroki

Общительный
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
62
10 Вольт???? Порядок????? Меньше 12,4 на заглушенном моторе (и 13,2 на заведенном) это уже повод караул кричать!
Добрый вечер.
Читайте внимательней, пожалуйста. Я написал что "сдох" аккумулятор. "Порядок" был написан к тому что нигде потерь нет, были проблемы с массой.
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824

Kroki

Общительный
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
62
а проблема тогда в чем? одну банку закоротило. Типичная ситуация.

Аккумулятор это уже "до кучи", видно машина решила поиздеваться надо мной :), я в начале писал, несколько раз прикуривал, на всякий случай даже со снятой клемой со своего аккума пробовал, стартер даже не крутился.
 
Последнее редактирование:

Artem4481

Общительный
Регистрация
29 Сен 2009
Сообщения
18
Реакции
5
Баллы
64
Ключ зажигания в положении II (пуск двигателя) не дает эффекта.

Здравствуйте, форумчане!
Сейчас заезжал в магазин и там (когда вышел из магазина и собрался ехать) двигатель пустился не с первого раза. Сейчас приехал домой, заглушил двигатель. Теперь, когда ключ в положении I (основное рабочее) - знакомый родной тихий гул появляется, но когда перевожу ключ в положение II, то ничего не происходит.
Было ли у Вас такое? Может аккумулятор сел? Хотя вся электроника работает как обычно

Вот сейчас мне советчики по телефону посоветовали покрутить руль вправа-влево (может контакт плохой)- попробую завтра
 
Последнее редактирование:

sam77

Постоялец
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
235
Реакции
62
Баллы
130
Re: Ключ зажигания в положении II (пуск двигателя) не дает эффекта.

советчики по телефону

аналогично хххх по телефону:)

Скорее всего тяговое приказало долго жить, либо нарушена цепь от замка зажигания к стартеру....

но если то работало, то нет, то однозначно контакт....проверяйте все, в т.ч. "колодку" замка зажигания, тестером проверьте, появляется ли "+" на одном из выводов колодки, когда поворачиваете ключ в положение "II"
 

freed0m

Общительный
Регистрация
9 Авг 2010
Сообщения
83
Реакции
28
Баллы
95
Re: Ключ зажигания в положении II (пуск двигателя) не дает эффекта.

втягивающее реле проверь. Если при перемыкании контактов на нем стартер крутит, то либо оно вышло из строя, либо ток не подается по тоненькому проводу
 

roamer1972

Общительный
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
33
Реакции
3
Баллы
69
Электрика вырубается!!!

Проблема.:( 3110,402-й мотор. Завожу сегодня машину-стартер покрутил,но с первого раза не завелась. Поворачиваю ключ туда-сюда,-и тишина. Не горит ни одна лампочка,вообще ничего. Скидываю "минус",ставлю обратно,-электрика ожила. Поворачиваю ключ в замке-приборка загорелась на 5 сек и все снова отрубилось. Скинул-одел клемму,-заработало. Включаю дворники,полвзмаха и все отрубается. Проверил все предохранители,и в салоне и под капотом,-целые. И еще,-когда все вырубается,и ключ в замке в полож. ВЫКЛ,-слышны еле слышные щелчки под приборкой внизу. После получасовых плясок с бубном,-все завелось. Где копать?????? Очень неохота чтоб это повторилось где-нить в дороге.
 

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315
Re: Электрика вырубается!!!

оворачиваю ключ туда-сюда,-и тишина. Не горит ни одна лампочка,вообще ничего. Скидываю "минус",ставлю обратно,-электрика ожила.

А клемма на АКБ затянута была?
И посмотри затяжку ответного конца от клеммы :).Клеммы + и - зачисть и затяни:drinks:.
 

Dairon

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
323
Реакции
43
Баллы
130
Стартер не стартуется

Мужики, проблема! ГАЗ 3110 406 двиг.
Вобщем ездил все было нормально, отъезжал сегодня от магазина. Завожу машину все норм...врубаю печку...она не работает (и даже не жужжит!) Думаю, ладно до дома доеду...доехал до дома...глушу двигатель...давай проверять предохранители...все норм...печка не пашет, завожу..на 1 делении загорается панель, пускается бензонасос. А на 2 вобще тишина...
Предохранители и на панели и силовые проверил...Провода не отошли от стартера. Пошел домой, покушал, погуглил! Выхожу...машина завелась...печка не пашет, глушу...опять не заводится! В чем проблема? думаю где-то контакт пропадает...но где?? ходить и везде все прозванивать?? Что делать? У меня такая же ситуация только реле не трещит!
 
Последнее редактирование:
Сверху