• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

M4-ДОН

vov90

Общительный
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
23
Реакции
17
Баллы
64
Если кто в Воронежской области по М4 или М6 проезжает, внимательно смотрите на ремонтные знаки.
Ловят на прерывистой при действии ремонтного "обгон запрещен". Как правило, дорога уже отремонтирована, просто "забыли убрать". Переняли, видно, опыт саратовских коллег - те на А144 таким же макаром зарабатывали.
 

Пифагор

Общительный
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
62
Реакции
39
Баллы
95
UPD 28.06/ Вернулся я) Вношу поправки, потому что из-за того гадкого дождя кое-что переврал. На обратной дороге заметил)
М4:
от Москвы до ММК - все ОК.
от ММК до Немцово - ремонт, по две полосы в каждую сторону, ограничение 80
Тульская область - много ремонта, по одной полосе в каждую сторону, ограничение 60.

Движение очень плотное. Мне вообще не повезло, еще на ММК начался жуткий ливень, видимость - метров 70 максимум, жесть полная.
В тульской области после проезда ремонтируемых участков дорога отличная, крейсерская скорость 120.
Липецкая область - ну как обычно. Одна полоса, обгон запрещен... Фуры... Елец приятно удивил. Пробарей не было.
Полицаи встречались несколько раз в МО на обочине, видимо догонялки кого-то догоняли)) В Тульской и Липецкой - тишина.
[OFF]Посылаю луч ненависти производителям реле-регуляторов!!! УРОДЫ!!! Купленная позавчера таблетка сдохла по дороге. Контролировал уровень напруги в бортсети с помощью вентилятора отопителя, и обогрева стекла и зеркал. При 120 без этого всего зарядка ничинала зашкаливать...
Еще один луч посылаю водителю того грузовика, который решил пойти на обгон, когда я обгонял его. Как я на 140 не улетел с мокрой трассы, не пойму до сих пор...
И ухитрился на ММК в районе Егорьевского шоссе под камеру попасть. Жду письма щщщастья
И еще прикол: ни разу за всю дорогу не останавливали. Остановили только на въезде в Москву, когда возвращался)) Въезжал через Гольяново[/OFF]
 
Последнее редактирование:

касьян

Бывалый
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,334
Реакции
1,013
Баллы
390
полковник2, отпишись после приезда,в конце июля тоже думаю двинуть туда,лишь бы выгорело,в том году не был ,уже не по себе!
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275

Murple

Завсегдатай
Регистрация
17 Сен 2007
Сообщения
472
Реакции
627
Баллы
215
имею личный интерес - числа 5-6 июля буду там проезжать в направлении на юг.

А обратно когда? Простоя тоже рвану в августе по М4. Хотелось бы успеть прочитать про обстановочку на М4.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Обратно даже не знаю, не планировал. Как надоест на море бездельничать, так и поеду. Но с 1 августа мне на работу, так что вполне возможно успею описать обстановку на М4.
 

Murple

Завсегдатай
Регистрация
17 Сен 2007
Сообщения
472
Реакции
627
Баллы
215
Как надоест на море бездельничать

Забылеще спросить, рвете на Черное или Азовское ?
Может что посоветуете где остановиться? Интересует Азовское. На черном в том году был, вот в этом планирую на Азовское.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Азовское. Я буду под Темрюком, станица Голубицкая.
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
На трассе «Дон» опрокинулся грузовик, движение затруднено http://news.rambler.ru/10371625/


Удачи всем
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
СЕО, Я туда только после вторника попаду. Надеюсь, успеют разобраться.
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
До вторника должны. Я почему то думал про 4 июля , или читал где. Желаю чтобы без пробок.


Удачи
 

Murple

Завсегдатай
Регистрация
17 Сен 2007
Сообщения
472
Реакции
627
Баллы
215
Я туда только после вторника попаду. Надеюсь, успеют разобраться.

Разрешите немного поспамить. Аж защемило в груди. Тоже хочется рвануть по М4, но отпуск только с 1 августа... ах, растерзали мне всю душу..:gaz_love:
Решено тоже рвану в Голубицкую.
 

1977

Общительный
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
10
Реакции
14
Баллы
64
Вернулся из Воронежа. Ехал ночью, время в пути- 5:30. Воронеж-платный участок-ремонт дороги, даже ночью приходилось плестись за фурами. Платная-проходится на одном дыхании на 120 км/ч при разрешенных 110. Елец-Становое-Яркино - самый поганый участок, одно-двухполоска. Далее все неплохо, напрягают оставленные знаки ограничения скорости до 50, однако засад не обнаружено. Видел 3-4 засады, ошкуривают едущих из Москвы.
 
Ю

юрок105

Кто будет ехать на юга через Воронеж ,советую успеть объехать город до вечернего времени пятницы и субботы,а лучше с утра или ночью. Эти 2 дня самы напряжные вечером. БУДИТЕ СТОЯТЬ или медленно ехать,да ещё и на жаре.
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
,советую успеть объехать город до вечернего времени пятницы и субботы,а лучше с утра или ночью.
Это можно распространить на любой крупный город, особенно если вокруг него нет объездной дороги. Я специально планировал поездку так, что бы и Москву пройти в будний день, и Воронеж, и Ростов.

Вцелом дорога от Санкт-петербурга до Краснодарского края у меня вызвала гораздо меньше негативных эмоций, чем два-три года назад: многие узкие участки расширены и запущены в эксплуатацию. Но и сегодня есть немало мест с двухполосным движением, с колейностью, с разбитыми мостами. Да и лето - традиционное время активных дорожных работ на самых оживленных трассах. :)
 

BonsV

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,046
Реакции
1,102
Баллы
290
в субботу в 19-00 выехал из Воронежа на М4, пробка со стороны Москвы от Галкино и практически до окружной... стоят в 3 ряда, ждут очередь на проезд, там ремонт дороги. Так же на обратном пути стоял 20 минут (точнее еле еле двигался) при подъезде к Ельцу, ремонта там нет, просто на проста тормозило сужение перед первым мостом, после моста полет штатный. так же натыкался на совсем незначительные затруднения (снижение скорости с 100 до 40-50 при ремонте дорог) знаков о ремонте много, шел практически ночью ремонта не где не видел, днем наверное идут работы и будут заторы.
 

argo-66

Коренной житель
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
2,734
Реакции
3,078
Баллы
515
завтра утром поеду из анапы в сторону кущевки и далее на м4 , ехать через краснодар местные не советуют - потеря времени огромная ,завтра проверю ,хотя ездил на голубицкую - дорога действительно хорошая и свободная . с м4 до краснодара не сравнить по загруженности ,в основном из за ремонтов .
на голубицкой вода очень грязная ,хотя и теплая очень.
 

argo-66

Коренной житель
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
2,734
Реакции
3,078
Баллы
515
в общем добрался ,слава богу , 22 часа ! офигеть ! до ростова от анапы доехал за 5 часов ,ну думал до 22.00 и до москвы так доеду ,хренделя с два ! в воронежской ,и в липецкой области попал во многочасовые пробки ! пробки как в москве в час пик ! мысленно я протащил губернатора воронежской области лицом об его дороги по всей области ! 20км проезжаешь за два с половиной часа ! при этом типа идет ремонт дорог ,не видел там ремонтников ,они делают дороги паралельно ,а по основным - полная тишина и только знаки с разбитой дорогой - ИДЕТ РЕМОНТ ! :smoke: в общем дороги хорошие в белгородской ,тульской областях , в ростовской ремонт идет ,но движение идет , в некоторых местах липецкой области, защитой картера на трассе цеплял асфальт ...........вот такая колея на новом асфальте тока положеным :(

Добавлено через 1 час 31 минуту 38 секунд
если кто поедет на юга на сочи и в ту же степь ,с трассы м4 сворачивайте на кисляковскую ,там дорога отличная ,скорость 90-110 идете нормально ,основные тебования гаишников- скорость и разметка ! ,за 5 часов вы в анапе ,по м4 за 8 часов минимум!

Добавлено через 2 часа 56 минут 32 секунды
в субботу в 19-00 выехал из Воронежа на М4, пробка со стороны Москвы от Галкино и практически до окружной... стоят в 3 ряда, ждут очередь на проезд, там ремонт дороги. Так же на обратном пути стоял 20 минут (точнее еле еле двигался) при подъезде к Ельцу, ремонта там нет, просто на проста тормозило сужение перед первым мостом, после моста полет штатный. так же натыкался на совсем незначительные затруднения (снижение скорости с 100 до 40-50 при ремонте дорог) знаков о ремонте много, шел практически ночью ремонта не где не видел, днем наверное идут работы и будут заторы.

в районе ельца теперь дельцы за бабки предлагают обьезд пробки ;)с разворотом против правил ,гаишники там шныряют- туда-сюда ,простоял там пол часа вчера .

Добавлено через 1 минуту 50 секунд
а мост *****-древо , просто колея разбита полностью ,там тоже цеплялся за днище ,и все во благо народа ! ура товарисчи ! мы капиталисты !:yes2:
 
Последнее редактирование:

Murple

Завсегдатай
Регистрация
17 Сен 2007
Сообщения
472
Реакции
627
Баллы
215
на голубицкой вода очень грязная ,хотя и теплая очень.

Расскажите поболее про Голубицкую. Говорят там комары конские? Как азовское море? Как цены?В общем как ? Стоит туда ехать ?
 
Сверху