• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

HELP!!! Не заводится Крайслер ЕВРО-3!!!

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,475
Реакции
1,868
Баллы
655
Не успел поездить на новой машине и нате *****....

Короче, ситуация такая.
Где то около 1.5 месяца назад я крайний раз ездил на своей машине (новая 31105, крайс микас евро-3, пробег около 200 км.). Всё было нормально. Я её поставил в гараж, потом у меня была длительная командировка - машина стояла, как я уже говорил, около 1.5 месяца.
Сегодня добрался до гаража, открываю, смотрю шины и т.д. (внешний осмотр) - всё ок. Помня о гиморе с крышкой бензобака (из-за которой может быть разряжение в баке), открываю её и слышу, что идёт воздух (вроде как раз в бак), причём вместе с этим слышу, как бак как бы потрескивает (или похлопывает) - типа как распрямляется. Думаю ладно, сажусь, пробую заводить. Включаю зажигание. Вместо характерного "примусного" звука бензонасоса (насколько я помню раньше он был) тишина, приборка еле горит. Поворачиваю на стартер - скрежет бендикса, а потом вообще ничего. Приборка при этих манипуляциях мигала, спидометр и тахометр пробогали 1 раз от мин до макс и почему то наполовину опустились стёкла задних дверей. Но это только в 1-ый раз. Потом стёкла были на месте, но стартер не крутил, приборка слабо мигала и т.д.
Явно аккум сел, хотя не должен был, но машина всё это время на сигналке была. Почистили клеммы аккума - та же байда. Ладно. Сняли аккум с отцовского Москвича, поставили на мою. Включаю зажигание - нет звука работы бензонасоса, чекэнджин не гаснет. Включаю стартер, - стартер крутит двигатель, довольно долго, но двиг не заводится. Повторяю несколько раз - не помогает. Уже и этот аккум сел (его не особо на долго хватило), но параллельно заряжался на подзарядке мой. Меняем аккумы местами ещё раз - та же фигня (стартер крутит двиг, но тот не заводится).
Плюнули, пошли обедать. (короче пауза в этом мозгоклюйстве была). После чего вернулись, и повторили ещё несколько раз эти манипуляции по заводу двига. Не помогло. Причём, последние разы при включении зажигания чекэнджин тух, как положено, но последующая работа стартера не приводила к запуску двигателя....


Вобщем вот такая байда:(. Порылся по форумам (и по нашему и по микасовскому). И там и там наткнулся на такую инфу, что чрезмерное разряжение в баке может привести к выходу из строя бензонасоса...(привет от крышки). А так вообще не знаю чё и думать. Мож конденсат на свечах (ставил машину когда +30 было, а не так давно ночью заморозки -2 были), мож ещё чего???... Мог я их забросать (залить) из-за долгого кручения стартером двигла или нет (всё таки впрысковый двигатель - не должен давать топливо, если не надо)?? Кто сталкивался с заводом сего чудатехники после длительной стоянки?? Вообще у кого какие мысли?? ...Интересно, если предположить, что из-за крышки бензобака вышел из строя бензонасос, а машина то на гарантии, но ехать не может - как в этом случае гарантийка будет работать??

Заранее благодарен....
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,475
Реакции
1,868
Баллы
655
Ответ: HELP!!! Не заводится Крайслер ЕВРО-3!!!

Вот, чтоб вам не искать по форуму - выкладываю у себя.
 

Вложения

  • Chrysler EDZ (Euro-3).part01.rar
    976.6 KB · Просмотры: 53
  • Chrysler EDZ (Euro-3).part02.rar
    976.6 KB · Просмотры: 23
  • Chrysler EDZ (Euro-3).part03.rar
    976.6 KB · Просмотры: 30
  • Chrysler EDZ (Euro-3).part04.rar
    976.6 KB · Просмотры: 25
  • Chrysler EDZ (Euro-3).part05.rar
    976.6 KB · Просмотры: 27
  • Chrysler EDZ (Euro-3).part06.rar
    976.6 KB · Просмотры: 38
  • Chrysler EDZ (Euro-3).part07.rar
    976.6 KB · Просмотры: 29
  • Chrysler EDZ (Euro-3).part08.rar
    976.6 KB · Просмотры: 25
  • Chrysler EDZ (Euro-3).part09.rar
    976.6 KB · Просмотры: 25
  • Chrysler EDZ (Euro-3).part10.rar
    976.6 KB · Просмотры: 25
  • Chrysler EDZ (Euro-3).part11.rar
    976.6 KB · Просмотры: 33
  • Chrysler EDZ (Euro-3).part12.rar
    976.6 KB · Просмотры: 31
  • Chrysler EDZ (Euro-3).part13.rar
    976.6 KB · Просмотры: 27
  • Chrysler EDZ (Euro-3).part14.rar
    976.6 KB · Просмотры: 28
  • Chrysler EDZ (Euro-3).part15.rar
    408.3 KB · Просмотры: 32

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,475
Реакции
1,868
Баллы
655
Ответ: HELP!!! Не заводится Крайслер ЕВРО-3!!!

снимал колодку с реле бензонасоса (на расширительном бачке стоит, по-моему, которое ближе к морде), и после этого пару раз пускал двигатель....

А может можно колодку с контактами с самого насоса снять (её же всё равно снимать)? И после этого пускануть двигатель. Как я понял, чтобы сбросить давление надо чтоб насос не качал, а двигатель высосал сам весь бензин из магистрали?
 

Витас

Завсегдатай
Регистрация
19 Авг 2007
Сообщения
633
Реакции
593
Баллы
245
Ответ: HELP!!! Не заводится Крайслер ЕВРО-3!!!

А может можно колодку с контактами с самого насоса снять (её же всё равно снимать)? И после этого пускануть двигатель. Как я понял, чтобы сбросить давление надо чтоб насос не качал, а двигатель высосал сам весь бензин из магистрали?
Именно так и стоит сделать. Хотя, судя по всему, давления там нет. Если он не жужжит, значит и не качает. Но, даже если бы оно и было, за неделю обычно давление стравливается до близкого к атмосферному. Можно по этому поводу не париться.
А вообще по теме я бы на твоём месте остановился... У тебя дача где? Ищешь ближайшего дилера, звонишь ему и описываешь ситуацию: мол, машина новая, на гарантии, приехал на дачу и умер... (без подробностей поиска неисправности). Как я понимаю, примут, а если повезёт, то эвакуатор пришлют. Насос, как ни крути, недешевая игрушка. Ну или туда, где машину брал позвони, поговори с инженером по гарантии, что он скажет...
У тебя аватар остановился!!!!! Это как-то связано с двигателем???
 
Последнее редактирование:

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Ответ: HELP!!! Не заводится Крайслер ЕВРО-3!!!

гы. в отличии от двигателя аватарка работает.

Добавлено через 21 секунду
упс, теперь не работает...

Добавлено через 2 минуты 15 секунд
MetalliC,
там в твоём описании где нить есть электросхема? а то что б всё не скачивать, не открывать...
 
Последнее редактирование:

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,475
Реакции
1,868
Баллы
655
Ответ: HELP!!! Не заводится Крайслер ЕВРО-3!!!

Именно так и стоит сделать. Хотя, судя по всему, давления там нет. Если он не жужжит, значит и не качает. Но, даже если бы оно и было, за неделю обычно давление стравливается до близкого к атмосферному. Можно по этому поводу не париться.

Я это понимаю, это я так, для общего развития спрашивал.

Добавлено через 4 минуты 34 секунды
А вообще по теме я бы на твоём месте остановился... У тебя дача где? Ищешь ближайшего дилера, звонишь ему и описываешь ситуацию: мол, машина новая, на гарантии, приехал на дачу и умер... (без подробностей поиска неисправности). Как я понимаю, примут, а если повезёт, то эвакуатор пришлют. Насос, как ни крути, недешевая игрушка. Ну или туда, где машину брал позвони, поговори с инженером по гарантии, что он скажет...

Дача, км 30 от Москвы. Вообще к этим удодам хочу обращаться в последнюю очередь, - вынуть насос самому, это ж вроде несложно - мож обойдётся малой кровью...
Насчёт эвакуатора, - это вообще нонсенс. Если с удодами буду мутить, то буду настаивать, чтоб мастер ко мне приезжал...

Добавлено через 1 минуту 31 секунду
У тебя аватар остановился!!!!! Это как-то связано с двигателем???

упс, теперь не работает...

Это у вас в браузере гиф-анимация не работает, шутники блин!:)

Добавлено через 24 секунды
alexxx, схема чего именно нужна?

Добавлено через 1 минуту 28 секунд
И ВООБЩЕ, почему никто кроме AlGaz81 не ответил на мои вчерашние 3 вопроса? Разве никому нечего сказать? Никто с этим не сталкивался???
 
Последнее редактирование:

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,475
Реакции
1,868
Баллы
655
Ответ: HELP!!! Не заводится Крайслер ЕВРО-3!!!

MetalliC, там и отвечать то особо нечево, просто берешь и снимаешь...... хитростей ноль!

Это понятно. Просто там ещё вопрос был про то там ли я мерил напряжение...
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879
Ответ: HELP!!! Не заводится Крайслер ЕВРО-3!!!

Исходя из того, что я описал, я действительно мерил напряжение на ЭБН, а не на датчике топлива? (Напомню - 12 вольт, и 0 вольт через 5 секунд после включения зажигания)???
Там,насколько помню,12в только к ЭБН подводится.На датчике обычно меньше напряжение.Прежде чем снимать насос есть ли "масса" на его колодке.Где на ВОЛГЕ масса на погружной ЭБН не знаю ,к сожалению.Возможно где-то под задним сиденьем.На Газелях с погружным ЭБН провод массы выведен отдельно из жгута ,идущего к разъёму ЭБН и закреплён болтом к раме.Именно это крепление часто ослабевает и насос не работает.Может это ваш случай?
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,475
Реакции
1,868
Баллы
655
Ответ: HELP!!! Не заводится Крайслер ЕВРО-3!!!

Там,насколько помню,12в только к ЭБН подводится.На датчике обычно меньше напряжение.Прежде чем снимать насос есть ли "масса" на его колодке.Где на ВОЛГЕ масса на погружной ЭБН не знаю ,к сожалению.Возможно где-то под задним сиденьем.На Газелях с погружным ЭБН провод массы выведен отдельно из жгута ,идущего к разъёму ЭБН и закреплён болтом к раме.Именно это крепление часто ослабевает и насос не работает.Может это ваш случай?

Но если бы не было массы, то мультиметр по идее не показал бы напряжение??? А у меня показывал.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Ответ: HELP!!! Не заводится Крайслер ЕВРО-3!!!

alexxx, схема чего именно нужна?

да хотелось бы на разводку электрики в салоне глянуть. чего там с приборкой, освещением...
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,475
Реакции
1,868
Баллы
655
Ответ: HELP!!! Не заводится Крайслер ЕВРО-3!!!

да хотелось бы на разводку электрики в салоне глянуть. чего там с приборкой, освещением...

Короче, там есть целый раздел "Электрооборудование". Там много чего интересного. Конкретно из того чего надо - контакты приборки расписаны. Про освещение салона вроде особо ничего нет.

Добавлено через 1 час 46 минут 40 секунд
Там,насколько помню,12в только к ЭБН подводится.На датчике обычно меньше напряжение.Прежде чем снимать насос есть ли "масса" на его колодке.Где на ВОЛГЕ масса на погружной ЭБН не знаю ,к сожалению.Возможно где-то под задним сиденьем.На Газелях с погружным ЭБН провод массы выведен отдельно из жгута ,идущего к разъёму ЭБН и закреплён болтом к раме.Именно это крепление часто ослабевает и насос не работает.Может это ваш случай?

И потом, если бы массы не было, то указатель топлива бы не работал, а он работает.
 
Последнее редактирование:

crazybalu

Директор филиала Казань
Регистрация
25 Июл 2007
Сообщения
1,029
Реакции
460
Баллы
275
Ответ: HELP!!! Не заводится Крайслер ЕВРО-3!!!

MetalliC, не в обиду.
Зачем покупать новый авто что бы его самому ремонтировать?
Новый авто тем и превлекателен что елси вот такая ерунда то в сервисе голову ломают а ты стоишь и куришь или чай пьеш.
А так даже обидно.
Тут верно сказали что необходимо остановиться так как потом будет прицендент что бы снять тебя с гарантии. А оно тебе надо?
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Ответ: HELP!!! Не заводится Крайслер ЕВРО-3!!!

Зачем покупать новый авто что бы его самому ремонтировать?
новую берут далеко не только для того, что бы в гарантийном центре ремонтироваться. а хотя бы потому , что она НОВАЯ.
я лично в гарантийку один раз съездил и больше не хочу. во первых у них большой список поломок которые под гарантию не подпадают, во вторых делают всё на оте...ись. не, ну их нафик эти сервисы. имхо - в сервис обращаться в крайнем случае, когда сам не в силах что то сделать.
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,475
Реакции
1,868
Баллы
655
Ответ: HELP!!! Не заводится Крайслер ЕВРО-3!!!

я лично в гарантийку один раз съездил и больше не хочу.

А мне хватило вида слесарюг и вообще "сервиса", когда они мне сигналку ставили при покупке машины.

Добавлено через 1 минуту 8 секунд
а хотя бы потому , что она НОВАЯ.

Скажу больше - не хотя бы, а ИМЕННО потому
 
Последнее редактирование:

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,475
Реакции
1,868
Баллы
655
Ответ: HELP!!! Не заводится Крайслер ЕВРО-3!!!

Вот выдалась таки неделька дома. Думаю оживить машину. Первым делом буду долбать гарантийку (плюс ко всем известным сервисам нашёл ещё один толковый, относительно рядом от места где машина стоит). Если с этим вопросом будет какой нить гимор - плюну и сам куплю насос и сам поставлю.
Посему вопрос следующий: есть ли какие нить нюансы с установкой нового модуля погружного электробензонасоса (в частности интересует, возникнет ли воздушная пробка в системе питания, если да, - то как от неё избавиться ну и тд?)???
Напомню, машина крайс-евро-3 (МЭБН погружного типа).
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Ответ: HELP!!! Не заводится Крайслер ЕВРО-3!!!

могу только посоветовать перед покупкой точно убедиться , что дело в ЭБН.
ну и надёжнее покупать со своей деталью в руках для наглядного сравнения.
удачи.
з.ы. по поводу воздушной пробки - мне кажется волноваться не стоит. её посто выгонит давлением при запуске и всё.
 

Витас

Завсегдатай
Регистрация
19 Авг 2007
Сообщения
633
Реакции
593
Баллы
245
Ответ: HELP!!! Не заводится Крайслер ЕВРО-3!!!

Посему вопрос следующий: есть ли какие нить нюансы с установкой нового модуля погружного электробензонасоса (в частности интересует, возникнет ли воздушная пробка в системе питания, если да, - то как от неё избавиться ну и тд?)???
Та не, как снял старый, так и ставь новый. Возможно, насосу для создания в магистрали рабочего давления потребуется пара-тройка попыток.
А по поводу гарантийки - не пори горячку - позвони им и спокойно, без нервов, обрисуй им ситуацию, мол, купил авто, поехал на дачу, а она там и сдохла. пробег 500 км, что делать... Мож там люди вменяемые попадутся...
 
Сверху