• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

406 шумно работает

igortru

Постоялец
Регистрация
26 Янв 2009
Сообщения
243
Реакции
65
Баллы
130
406 шумно работает (видео)

Привет.

Прошу помощи, ситуация следующая:
двигатель работает шумно,неровно, вроде ничего не стучит просто громко, сравнивал с другими 406. Выхлоп не дырявый, нигде ничего не сечет.
По сравнению с другими 406 у меня как-будто масло в движке мало или гувно, однако масло свежее Esso 10w-40. Цоканье, в выхлопе особенно в районе приемной трубы слышен какой-то треск, как-будто простреливает немного. Компрессия везде 14, пробег 145 тыс, давление масла 3 на горячую, 4-5 на холодную, компенсаторы не менялись.
При запуске иногда компенсаторы пощелкивают, иногда нет.
Читал что неисправные компенсаторы должны работать как швейная машинка, однако у меня такого не наблюдается.
Если бы была проблема с клапаном, компрессия бы я думаю показала.

Хочу заменить гидрокомпенсаторы но почему-то думаю проблема не в них.


[ame]http://rutube.ru/tracks/4607817.html?v=a0858fea817f6c073efdfc375132897b[/ame]
 
Последнее редактирование:

Terbo

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
693
Реакции
291
Баллы
194
А что это все дружно посмотрев видео не обратили внимание на горящую чекушку при запущенном двигателе? Или это уже не модно игнорировать ошибки компа?

Шуметь может и цепь, при этом не равномерно, и что самое характерное изза засранного гидронятяжителя цепи. Так же и провалы при разгоне могут быть

1. Проводим самодиагностику, для начала.
2. Устраняем ошибки.
3. Берем стетоскоп и прослушиваем двигатель внимательно на предмет откуда идет шум.

P/S гидрики реально шумят как швейная машинка, звук четкий и явный, меняется с оборотами.
 
  • Нравится
Реакции: Bond
Сверху