• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема 406 хрен заведешь

Marlboro

Постоялец
Регистрация
27 Янв 2007
Сообщения
50
Реакции
4
Баллы
115
Здравствуйте, уважаемые. Год ничего не писал, но опять случилась проблемка.

Изначально издох нафиг термодатчик и машина не заводилась . Поменял, починил, все заработало. Проехал 5 км. и опять проблема как с термодатчиком. Чтобы завести мотор нужно ОЧЕНЬ активно газом качать. Иначе даж не схватит (давить бесполезно, нужно именно качать). Движка с трудом начинает тарахтеть и звук как у запора, как будто троит. Газья дашь до 2500 оборото, вроде ровнее становится. При езде - мощности нет нифига, не разогнаться.
Пошел я и купил Орион USB-OBD II адаптер, воткнул, накачал программок. Микас ошибок никаких не кажет. Температура тоже точная. Обороты показывает точно.. Что еще менять???? Свечи не новые, но и не допотопные, провода тоже менял.
Мож форсунки??? Если они, как их чистить??? И что еще может быть??
Потому как мотор хреново работать нача резко и на ходу. Как будто проводок какой то оборвался. Помогите, жалко волгу.
 

Dimitriy

Заблокирован
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
1,511
Реакции
929
Баллы
315
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Компрессия так сразу не помрет. А вот искру проверь. Только не разрывом провода на корпус, свечу на провод одень и просмотри.
 

Supercharger

Общительный
Регистрация
18 Ноя 2009
Сообщения
36
Реакции
78
Баллы
80
Привет всем. У меня вот какая проблема. Вчера ездил на своей ласточки ВОЛГА3110 двигатель 406 и всё было в порядке. На следующий день завёл прогрел начал движение на горку поднялся и двигатель заглох, как рубильник отключили. И до сей поры не могу завести. Менял катушки зажегания- не фига. Ошибки не какие не показывают. Подскажите в чём проблема.

предохранители сначала все проверить - это понятно. датчик положения коленвала проверь еще. если полетел - не заведешься никак.
такая же проблема абсолютно. на днях пойду проверять в таком порядке:
1. бензонасос: работает или как, создает ли необходимое давление.
2. свечи и высоковольтные провода. кстати, в мурзилке по ремонту ГАЗ прочел, что искрение свечи вывернутой из двигателя не обязательно является показателем ее работоспособности. бугага =)
3. датчик положения коленвала.
4. датчик положения дроссельной заслонки.
5. регулятор давления топлива. может, его заклинило и бензин сливает обратно в бак =)))

пока вот это проверим. дальше посмотрим.
 

Garik88

Бывалый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
1,535
Реакции
873
Баллы
314
2. свечи и высоковольтные провода. кстати, в мурзилке по ремонту ГАЗ прочел, что искрение свечи вывернутой из двигателя не обязательно является показателем ее работоспособности. бугага =)
Ну, а чо... Берешь свечу в камеру на давление и при 3 очках начинает шалить. Самое смешное почти каждая 4-я свеча на этом тесте не работает или работает через раз. Я как-то к знакомому приехал новые свечки померить в таксопарк. Он мне ведро полное свечек показал - не работают. Тоже купил бриск из 8 свечек три тест не прошли и это с новья.

Добавлено через 1 минуту 37 секунд
датчик положения дроссельной заслонки
ДПДЗ достаточно отключить - без него двигатель работает.

Добавлено через 2 минуты 40 секунд
Ошибки не какие не показывают. Подскажите в чём проблема.
А самодиагностика работает? Если нет - то почти стопроцентно сдох ЭБУ. Или питание или еще чего.
 
Последнее редактирование:
Сверху