• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема 406й дымит,троит,глохнет

дымок

Общительный
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
12
Реакции
15
Баллы
64
нужен совет по 406 движку.
здравствуйте господа!рад что попал на форум и надеюсь на помощь.
моя машинка газ 3102 1998 г. движок менялся в 2000 г.но точного пробега не знаю на спидометре 350000.эбу микас 5.4.
до недавнего времени не ведал проблем,пока не случилось следующее:
вдруг,ни с того ни с сего машина вдруг задергалась,стали пропадать холостые,еле доехал с перегазовками. Дым серовато-черноватый.Правда заводился сразу же,после каждого отпускания педали газа.Б.К.выдал 53ю ошибку.меняю датчик коленвала снова езжу без проблем пол дня.снова та-же фигня.Опять 53.меняю тот же датчик и свечи .езжу 2 дня.И только я было обрадовался,как при утренней заводке все повторилось.движок то-ли троит,то-ли двоит дым серо-черный.но Б.К.ошибок не кажет.Тогда я меняю проводаВВ,свечи,катушки и снова датчик коленвала.Эффект-0.Правда появилась ошибка 54.Был у меня в запасе датчик фаз.Поменял.Ошибки исчезли.Но движок работает неравномерно,колбасится и снова серовато-черноватый дым.Свечи мокрые,черные.снял эбу там девственно-чисто.Куды дальше бечь-не ведаю.Помогите советом пожалуйста!
 

djdisco

Общительный
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
52
Реакции
13
Баллы
84
Неустойчиво работает и дымит 406дв

добрая ночь. помогите кто сможет пожалуйста. вчера поменял цепь звёздочки натяжители и гидрокомпенсаторы соответсвенно и некоторые прокладки. после чего двигатель стал неустойчиво работать и дымить. помогите пожалучста кто чем сможет в чём причина!!!!!!! просто скоро ехать хочу на украину!
 

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Неустойчиво работает и дымит 406дв

вчера поменял цепь звёздочки натяжители и гидрокомпенсаторы
мог по меткам не попасть. валы не перепутали?
и некоторые прокладки
прокладку головы меняли?
свечи какого цвета?
дым какого цвета?
+1
 

djdisco

Общительный
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
52
Реакции
13
Баллы
84
дым валит как из паровоза то белого то синего. свечи чёрные. менял прокладку головки. метки раз пять проверял.

Добавлено через 4 минуты 6 секунд
а может из за того что плохо очистил головку и блок от старой прокладки. потому что ща снял головку и там остались ещё от старой прокладки красные полосочки. завтра буду пробывать всё вычещать и ставить заново(((
 
Последнее редактирование:

djdisco

Общительный
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
52
Реакции
13
Баллы
84
проблема решина!!!! поставил старые гидрокомпенсаторы, заменил форсунку на 4 цилиндре, и сеточку в баке (так как перед тем как двиг делать потёк бак снимал, заварили и поставил новую сетку, поработав совсем ничего сетка была полностью забита и песок в баке). дым пропал и машина поехала.
"я понял одно: нужно не мешать машине работать))))" всем спасибо!!!!
 
Сверху