• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Санкт-Петербург 3 мая 2013 - Клубный пробег в Печоры и Изборск

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735
Но это не в один приём, будет перерыв между поездками и шашлык, так что тут всё нормально.
Да это понятно, но я бы не назвал это "всё нормально". Я же в общем то никого не отговариваю. Всё в ваших руках.

Добавлено через 1 минуту 8 секунд
Мой рекорд 19 часов за рулём, из них порядка 7 часов в пробках
И кому нужны эти рекорды?
 
Последнее редактирование:

Лысый капитан

Завсегдатай
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
728
Реакции
2,212
Баллы
290
И кому нужны эти рекорды?
Стас, мне надо было слово рекорд в кавычки взять. Правда иногда обстоятельства берут верх и диктуют свои условия и приходится идти на такие вот "рекорды". :(
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Согласно вашему графику вы за рулём проведёте 12 с половиной часов.

На самом деле, если учесть остановки, перекусы и т.д., то чистого времени получится меньше.
Плюс - это не за один раз. И, что важно, в компании :) Утомительно ехать одному 12 часов подряд, тут действительно рассеивается внимание, теряется концентрация и т.д. А в компании, да в несколько приемов - легко. ИМХО.
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085

Лысый капитан

Завсегдатай
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
728
Реакции
2,212
Баллы
290

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Вчера на встрече приняты следующие решения:
- До Пскова идем с одной остановкой для разминки, в Гдов и к месту Ледового побоища не заезжаем
- С экипажами из Колпино встречаемся на выезде из Красного Села.

Первое сообщение поправил. Прошу модераторов закрепить его наверху каждой страницы.
 
Последнее редактирование:

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735
Стас, ты это того полегче с женщинами, не забывай какая ночь сегодня.
Меня женщинами не напугаешь. Даже ночью. :D
Stozz, аватарка у тебя в тему))))
я ж прикалываюсь, ну чего ты)
Я чего? Я ни чего. Я просто хрюкаю. :)
 

Джихангир

Директор филиала Санкт-Петербург
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
700
Реакции
1,931
Баллы
264
Народ, я к сожалению поучаствовать в пробеге не смогу. Я только сменяюсь 3-го и к месту рандеву просто не успеваю. К тому времени, когда освобожусь, вы будете уже так далеко, что и догонять смысла не будет... Хорошей вам дороги и удачного путешествия...
 

Джихангир

Директор филиала Санкт-Петербург
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
700
Реакции
1,931
Баллы
264
Gremlin Grenzverletzer, вы к тому времени уже в сторону Печор выдвинетесь... А то и в Печорах будете...

Добавлено через 3 минуты 16 секунд
Сделаю так: сменюсь, позвоню кому-нибудь из вас. Там и сориентируюсь.
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Ну что? Кто первый до компа добрался???
Рассказывайте, интересно же.....:smoke:
 

Леонид Лунев

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
689
Реакции
1,180
Баллы
240
А в самом-то деле, кто первый? Думаю
Kawaii_mary и Zenr.
Ваше слово полковник2 Маузера. :)
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Если делать ставки кто раньше домой доберется, то ставить не на Gremlin Grenzverletzer' а просто глупо. :)
А вот кто раньше до компьютера доберется и будет в состоянии черкануть пару строк - это вопрос!!!
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
кто раньше до компьютера доберется и будет в состоянии черкануть пару строк

Видимо, я :) Не по своей воле, а поскольку пришлось вставать на работу :)
Пробег удался!

Добавлено через 11 часов 50 минут 31 секунду
Итак, отчет.
Если в двух словах - пробег удался. Как раз два слова :)
А теперь подробнее.

В 05.30 я выдвинулся к месту сбора, прихватив по дороге xxil и еще одного товарища. Когда я летел по пустому проспекту Маршала Жукова, мне пришла смс от Kawaii_Mary о том, что они с Zenr никуда не едут. Это было печально, поскольку пробег оставался без штурмана... В размышлениях о том, где добыть карту Псковской области (на заправках ее не оказалось), наш экипаж подъехал к "Ленте" на Таллинском шоссе. Там нас ждала белая 31105 Пандит-а. Я сбегал в "Ленту", но карты не оказалось и там. Двумя машинами мы выдвинулись на Кингисеппское шоссе, где предстояла встреча с Колпинскими экипажами.

Alex-f с семейством уже ждал нас там, Лысый капитан прибыл несколько минут спустя. Разобрались с частотами радио, определили порядок следования в колонне: я шел во главе, две машины без раций - за мной, Сергей замыкал. Кстати, в этом пробеге состоялся дебют моей личной радиостанции. Я обнаружил, что рация идеально ложится между водительским сиденьем и подлокотником, на рычаг ручного тормоза...

Погода была прекрасной. Светило солнце, облаков почти не было. Мы уверенно продвигались в сторону Гдова. В этот момент мне начали раскрываться все преимущества маленькой колонны. Шли собранно, быстро, не теряя времени на светофорах и перекрестках. Конечно, колонна в 10-15-20 машин - это красиво, спору нет. Но в остальном у нее только минусы. Она все время пытается разорваться и растянуться. 3-5-7 машин выглядят не так внушительно, но едут гораздо лучше. Благодаря тому, что нас было мало, мы не только полностью уложились в заранее составленный график, но и смогли существенно дополнить программу дня... Но об этом позже.

Гдовское шоссе, скажем прямо, не радовало. Обещанного "автобана" не было и в помине. Да, имелись неплохие участки с хорошим асфальтом, но за пределами этих участков мы ехали по обычному региональному шоссе разной степени убитости. В одном месте я чуть не пробил колесо, попав в глубокую выбоину, скорость иногда приходилось снижать до 40 км-ч. В эфире время от времени слышались замысловатые пожелания в адрес тех, кто посоветовал нам ехать через Гдов... Впрочем, я лично об этом не жалею, важный плюс - мы разведали новую дорогу.

В пути сделали одну небольшую техническую остановку и одну остановку в Спицыно, чтобы полюбоваться на Чудское озеро. Дорога была абсолютно свободной, движения не было, и только километрах в 40 от Пскова дорогу нам перебежала черная кошка :haha: Будучи людьми не суеверными, мы продолжили пробег и в 12.50 прибыли во Псков. Там выяснилось, что ласточка Алексея напрочь отказывается держать холостые, а Пандит буквально засыпает за рулем, поэтому прерывает свое участие в пробеге и едет отсыпаться.

Уменьшившаяся до трех машин колонна продолжила путь в сторону "Ленты". Там мы плотно поели в "Чайной ложке" с неторопливым обслуживанием, а потом закупились всем необходимым для шашлыка. Смешно, но карту Псковской области не удалось купить и тут - в продаже были только Питер и Ленобласть! Впрочем, особых проблем с маршрутом не было. Дорога до Печор пролетела незаметно, и вот мы уже въезжаем в этот старый симпатичный городок, привлекающий большое количество туристов и паломников.

Кое-как припарковавшись, мы пошли к монастырю. Я первым делом направился к экскурсионному бюро, чтобы узнать насчет входа в пещеры. Нам в ответ предложили экскурсию за 100 рублей с человека. Недолго думая, мы согласились. Девушка Юля почти час водила нас вокруг монастыря и по его открытой части, рассказывая историю этих мест. Скажу сразу - монастырь мне очень понравился. Он действительно необычный и стоит того, чтобы на него посмотреть.

А вот знаменитые пещеры, увы, были закрыты - Страстная неделя, как-никак... В общем, это стало единственным разочарованием за всю нашу поездку. Кстати, в Печорах я наконец-то купил атлас Псковщины - уже скорее из принципа...

В 15.30, опережая график, мы выдвинулись в Изборск. Поскольку наши желудки все еще переваривали обед, а дополнительное время появилось, было решено сначала осмотреть уникальный архитектурный и природный комплекс. Мы начали путь от Труворова городища, с которого посмотрели на раскинувшуюся внизу долину (самый красивый пейзаж на северо-западе России, я считаю). Потом спустились к Словенским ключам, из которых попили чистую родниковую воду, и полюбовались лебедями на озере. Затем вышли к Изборской крепости, которую активно реставрируют и даже открыли доступ на одну из башен. Именно с башни мы увидели хорошие места для пикника на другом берегу озера и ведущую к ним дорогу.

Полчаса спустя наша небольшая, но дружная команда уже ставила мангалы. Мясо (первые весенние шашлыки в этом году!) на фоне прекрасной природы показалось нам особенно вкусным, и за веселыми разговорами время пролетело незаметно. Погода, кстати, была шикарная - солнечная и теплая (все сняли куртки и были в рубашках). Собираться мы начали только в половине девятого. Заехав на заправку, стартовали в сторону Питера в 21.00. Теперь во главе шел Лысый капитан, я замыкал. На обратном пути - по Киевскому шоссе - мы снова ощутили все прелести езды маленькой колонной: 320 км пути мы преодолели за 4 часа, прибыв в Питер по графику в час ночи! Шли со скоростью 90-100, периодически разгоняясь до 110-120. Попрощавшись на заправке в районе Гатчины, двинулись по домам - колпинцы по Красносельскому шоссе, я - по Пулковскому.

Вот такая вышла у нас поездка. Всего я намотал "от дома до дома" 830 км. Позитивных впечатлений море! Спасибо всем, кто участвовал!
 
Последнее редактирование:

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Фотографии из Печор
 

Вложения

  • Изборск - Печоры май 2013 007.jpg
    Изборск - Печоры май 2013 007.jpg
    174.8 KB · Просмотры: 9
  • Изборск - Печоры май 2013 010.jpg
    Изборск - Печоры май 2013 010.jpg
    83.6 KB · Просмотры: 7
  • Изборск - Печоры май 2013 012.jpg
    Изборск - Печоры май 2013 012.jpg
    120.8 KB · Просмотры: 7
  • Изборск - Печоры май 2013 017.jpg
    Изборск - Печоры май 2013 017.jpg
    139.8 KB · Просмотры: 9
  • Изборск - Печоры май 2013 022.jpg
    Изборск - Печоры май 2013 022.jpg
    80.2 KB · Просмотры: 8
  • Изборск - Печоры май 2013 025.jpg
    Изборск - Печоры май 2013 025.jpg
    75.1 KB · Просмотры: 11
  • Изборск - Печоры май 2013 026.jpg
    Изборск - Печоры май 2013 026.jpg
    88.8 KB · Просмотры: 7
  • Изборск - Печоры май 2013 029.jpg
    Изборск - Печоры май 2013 029.jpg
    120.1 KB · Просмотры: 7
  • Изборск - Печоры май 2013 030.jpg
    Изборск - Печоры май 2013 030.jpg
    125.1 KB · Просмотры: 8
  • Изборск - Печоры май 2013 032.jpg
    Изборск - Печоры май 2013 032.jpg
    122.7 KB · Просмотры: 11
  • Изборск - Печоры май 2013 033.jpg
    Изборск - Печоры май 2013 033.jpg
    115.1 KB · Просмотры: 9
  • Изборск - Печоры май 2013 036.jpg
    Изборск - Печоры май 2013 036.jpg
    137.3 KB · Просмотры: 8
  • Изборск - Печоры май 2013 044.jpg
    Изборск - Печоры май 2013 044.jpg
    95.3 KB · Просмотры: 9
  • Изборск - Печоры май 2013 040.jpg
    Изборск - Печоры май 2013 040.jpg
    154.6 KB · Просмотры: 8
  • Изборск - Печоры май 2013 050.jpg
    Изборск - Печоры май 2013 050.jpg
    85.7 KB · Просмотры: 10
Сверху