• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Санкт-Петербург 3 мая 2013 - Клубный пробег в Печоры и Изборск

Berkut1982

Завсегдатай
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
380
Реакции
1,308
Баллы
210
я пока в раздумьях :( или на даче сезон открывать или с вами ехать смотря как еще с работой будет
 

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735
Во народ даёт. Ни как понять не могу какой смысл такие поездки одним днём туда сюда мотаться. Задача поездки посильнее устать? Хотя дело ваше. :)
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Ни как понять не могу какой смысл такие поездки одним днём туда сюда мотаться.

Ну, скажем так, далеко не все могут себе позволить выбраться больше чем на один день, к тому же многие не тянут два и более дня по финансам...
 

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735
Ну, скажем так, далеко не все могут себе позволить выбраться больше чем на один день
Тоже не понимаю. Если у тебя есть один единственный день в который ты можешь куда то выбраться то нафига себя так изматывать? В Ленинградской области есть куча отличных мест где можно большую часть этого свободного дня погулять, а не просидеть за рулём или рядом с ним.
к тому же многие не тянут два и более дня по финансам...
Тоже не понимаю чего там тянуть по финансам. Погода уже позволяет и в машине ночевать если нет палатки и негде взят. Ну а про еду и говорить нечего, едешь ты куда или нет, всё равно ты её купишь.

Хотя бесполезный это диалог. Всем не угодишь. Лично я в гонках на выживание не участвую.
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
просидеть за рулём или рядом с ним

ИМХО смысл автопробега - как раз в сидении за рулем, то есть в получении удовольствия от поездки по красивым местам. Другой вопрос, что это не для всех удовольствие. Но тут уж, как ты правильно заметил

Всем не угодишь

:)

Погода уже позволяет и в машине ночевать

Вот тут не соглашусь. Все-таки ночами еще холодно.
 

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735
как раз в сидении за рулем, то есть в получении удовольствия от поездки по красивым местам.
За рулём не места надо разглядывать, а за дорогой следить, поэтому у автопробега может только один смысл - увеличение водительского стажа. ИМХО. Есть конечно и другие автопробеги, типа посетить несколько памятных или исторических мест, потусить там, "порекламировать" себя, но это пробег не на один день. Хотя есть такие же и на один день, только там расстояния мизерные.
Другой вопрос, что это не для всех удовольствие.
Вот я лопух. Хорошо что намекнул. Надо в попутчики набиваться. :)
Вот тут не соглашусь. Все-таки ночами еще холодно.
"Одежда? Не, не слышал." :)
 
Последнее редактирование:

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
За рулём не места надо разглядывать, а за дорогой следить, поэтому у автопробега может только один смысл - увеличение водительского стажа. ИМХО.

Я не буду говорить за других, я буду говорить за себя. Мне в кайф сидеть за рулем и ехать по незнакомым дорогам туда, где я еще не бывал. Особенно если дорога хорошая и пустая, а 3-го мая она будет пустой. А если по пути встретится что-то особенно интересное, всегда можно остановиться.

"Одежда? Не, не слышал."

Опять же, буду говорить за себя. Спать под грудой одежды в автомобильном кресле - не лучший способ отдохнуть, утром есть шанс встать более разбитым, чем лег вечером. Так что людям, которые не ездят постоянно в экспедиции, в таком случае ИМХО правильнее ночевать в гостинице.
 

Kawaii_mary

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
601
Реакции
2,541
Баллы
290

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
xxil, не, в связи с отчаянной ситуацией на работе разведку маршрута проводить не буду...
 

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735
Мне в кайф сидеть за рулем и ехать по незнакомым дорогам туда, где я еще не бывал.
Да на самом деле таких людей много и я не исключение, но
в гонках на выживание не участвую.

Согласно вашему графику вы за рулём проведёте 12 с половиной часов. ИМХО это не очень хорошая затея, особенно для людей
которые не ездят постоянно в экспедиции
На автомобильных форумах столько разговоров о безопасности движения... По мне так под конец пути любой из вас будет представлять реальную угрозу безопасности движения. Тем более, что езда в колонне сложнее, особенно в той колонне, где по правилам колонны ездить практически ни кто не умеет, в чём я ни раз убеждался лично. ИМХО.

Добавлено через 34 минуты 13 секунд
Так что людям, которые не ездят постоянно в экспедиции, в таком случае ИМХО правильнее ночевать в гостинице.
Кстати вот этого я тоже понять не могу. Вот как мотануть такой круг за раз, так это без проблем, а как поспать, так нам удобства подавай. :)
 
Последнее редактирование:

Пандит

Постоялец
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
640
Реакции
89
Баллы
160
Я буду, плюс еще двое со мной, но вместо предпоследнего пункта "меню"
19.30 - Выдвижение в сторону Питера
я выдвинусь в гостинницу, дабы отдохнуть перед дорогой обратно. :)
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
я выдвинусь в гостинницу, дабы отдохнуть перед дорогой обратно

В общем, оно и верно, все, кто захочет, может самостоятельно продлить пребывание в Пскове.
Лично мне, к сожалению, утром 4-го на работу...
 

Лысый капитан

Завсегдатай
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
728
Реакции
2,212
Баллы
290
Согласно вашему графику вы за рулём проведёте 12 с половиной часов.
Но это не в один приём, будет перерыв между поездками и шашлык, так что тут всё нормально. Мой рекорд 19 часов за рулём, из них порядка 7 часов в пробках (5 часов по МКАД и 2 часа на объездной в Твери). Правда есть свои небольшие хитрости чтоб поддерживать себя в тонусе. :secret:

Добавлено через 3 минуты 38 секунд
В каком месте пройдет это ?
06.30 - Старт из Питера
Сбор будет на парковке гипермаркета "Лента" на Таллинском шоссе, 159 (рядом с развязкой с КАД).
 
Последнее редактирование:

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Пандит, информацию подробную повешу завтра, после обсуждения на очередной встрече :)
Пока больше подробностей есть на форуме дружественного клуба, который тоже принимает участие: http://www.volgapiter.ru/forum/thread82-1.html
 
Последнее редактирование:
Сверху