• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема 2300 и все...Опытные помогите!!!

goblin44

Общительный
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
62
Доброго времени суток всем!Помогите!!!В 2009 купил машинку(2007г) с крайслером.Ездил три года -горя не знал(мелочи не считаю),и вот с месяц назад перестала набирать обороты больше 2300.Перезаведешь-едет нормально(ради интереса разгонял ее до 180).Теперь и это перестало помогать.Почитал форум,понял что дело в датчике распредвала.Позавчера полез посмотреть на него и немножко офигел.Разъем который должен подключаться к ДПРВ замотан изолентой и болтается под воздушным фильтром,а самого датчика нет и в помине!Также нет и того колесика на распредвалу с которого ДПРВ считывает обороты или что еще там.Прошлый хозяин ни слова не сказал об этом.Вот теперь и не понятно это схема переделана или что?Вобщем как говорится поможите кто чем может,а то на трассе приходится тащиться за фурами,т.к обгон занимает оч много времени(больше 93 км/ч не разогнаться).Заранее премного всем благодарен за участие.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Последнее редактирование:

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540
Последнее редактирование:

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
Последнее редактирование:

Михаил Томск

Общительный
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
59
Реакции
21
Баллы
85
А вернемся снова к теме "2300 и .." У меня временами были те же симптомы: выше 2300 оборотов не раскрутишь, как не дави на газ, отсечка и дергается, а что бы завести надо крутить стартер долго (больше 5 сек точно). В теме народ говорит - это ДПРВ. Со второй поездки на сканер боле-менее однозначно подтвердился диагноз - ДПРВ менять. На моем двигателе стоит на задней стенке. Заказал аналог Standard (артикул РС475) made in mexico. Поменял, прошел уже 1000 км, кручу двигатель до любых оборотов.
 

Alexis 3102

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
1,040
Реакции
203
Баллы
225
Просто протянуть может не помочь.
надо вскрывать и перемазывать все герметиком. Наша клапанная крышка "протяжек" не любит - пластик какой-то хрупкий - трескается.

У меня так дырка образовалась в месте протяжки одного болта по центру. залили все герметиком. потом сосок сапуна отвалился... приклеили эпоксидкой. Новая крышка стоит как из платины...

Крышку скорее клеили на герметик, чем привинчивали, так что может и не зря она была прикручена от руки.
-----------------------------------
П/с с ностальгией вспоминал алюминиевую крышку от ЗМЗ 406 - вот ту можно было тянуть от души).

А вообще кпризный движок Крыска - на ЗМЗ 406м свечи у меня всегда плавали в масле - это было нормой ) по бронепроводам искры гоняли (ночью видно было) - и ни чего даже не троила - летала под 170 ))) а тут чуть свечку подкоптила - пердит, чуть провод пробило - троит...
 
Последнее редактирование:

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
Просто протянуть может не помочь.
надо вскрывать и перемазывать все герметиком. Наша клапанная крышка "протяжек" не любит - пластик какой-то хрупкий - трескается.

У меня так дырка образовалась в месте протяжки одного болта по центру. залили все герметиком. потом сосок сапуна отвалился... приклеили эпоксидкой. Новая крышка стоит как из платины...

Крышку скорее клеили на герметик, чем привинчивали, так что может и не зря она была прикручена от руки.
-----------------------------------
П/с с ностальгией вспоминал алюминиевую крышку от ЗМЗ 406 - вот ту можно было тянуть от души).

А вообще кпризный движок Крыска - на ЗМЗ 406м свечи у меня всегда плавали в масле - это было нормой ) по бронепроводам искры гоняли (ночью видно было) - и ни чего даже не троила - летала под 170 ))) а тут чуть свечку подкоптила - пердит, чуть провод пробило - троит...

Если переусердствовать с протяжкой можно в легкую резьбу в головке сорвать Я у себя уже восстанавливал Почти все резьбовые отверстия под крышку поставил на ввертыши
 

Alexis 3102

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
1,040
Реакции
203
Баллы
225
..... Поменял, прошел уже 1000 км, кручу двигатель до любых оборотов.

При тех же симптомах я свой также менял года полтора назад. Стало все супер. А вот этим летом нежданно не негаданно снова словил отсечку на 2500. на трассе причем.
Снова привет от датчика - первые ласточки прилетели - видимо скоро и новый сдохнет. Видимо в Мексике такой же левак по запчастям что и у нас )
 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
При тех же симптомах я свой также менял года полтора назад. Стало все супер. А вот этим летом нежданно не негаданно снова словил отсечку на 2500. на трассе причем.
Снова привет от датчика - первые ласточки прилетели - видимо скоро и новый сдохнет. Видимо в Мексике такой же левак по запчастям что и у нас )

Ну не знаю у мну все работает
 

Alexis 3102

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
1,040
Реакции
203
Баллы
225
Если переусердствовать с протяжкой можно в легкую резьбу в головке сорвать Я у себя уже восстанавливал Почти все резьбовые отверстия под крышку поставил на ввертыши

там странные болты - резьбу сорвать в головке это ты реально переусердствовал )

болтики там с резиновым демпфером - я так понял весь смыл чтобы просто крышка чуток притянулась демпферами, а не зажалась намертво.
-----
вот фото бедовой крышки - видно что лопнула центральная ямка куда вкручивался болт (залили герметиком) и оторванный сосец...

кстати дырку еле нашли - помог "табачный тест" - попросили курящего помощника, набрать дыма в легкие и дунуть в сапун - так и у видели тонкую струйку дыма вырывающегося из этого колодца. До этого раз 5 искали - не находили от куда свищет масло.
 

Вложения

  • P06-06-12_10.26.jpg
    P06-06-12_10.26.jpg
    60.6 KB · Просмотры: 16
  • P06-06-12_10.31.jpg
    P06-06-12_10.31.jpg
    109.2 KB · Просмотры: 15
  • P06-06-12_10.26[01].jpg
    P06-06-12_10.26[01].jpg
    124.8 KB · Просмотры: 16
  • P13-06-12_15.01[01].jpg
    P13-06-12_15.01[01].jpg
    70.1 KB · Просмотры: 14
Последнее редактирование:

Alexis 3102

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
1,040
Реакции
203
Баллы
225
Ну не знаю у мну все работает

тут все зависит от того - скушал ли мексиканец, что вертел эти датчики на заводе - свое бурито, или нет )) видимо мой был голодный и работал так себе ))))
 
Последнее редактирование:

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
там странные болты - резьбу сорвать в головке это ты реально переусердствовал )
Резиновое кольцо сидит на втулке Так вот достаточно притянуть что бы втулка уперлась в головку и все Прижим крышки идет за счет резиновых колечек болтового узла И если они повредились то только замена И стоят эти колечки Мама не горюй
 
Сверху