• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

1uz-fe 4L V8 на ГАЗ2410

NeonMEGA

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
148
Реакции
166
Баллы
125
Здравствуйте, друзья. Итак захотелось мне под капот своей горячо любимой волгуши запихнуть V8 и вот, в лёгком бреду, был заказан 1uz-fe non vvti с АКПП. Информации по интернетам очень мало, более менее успокоило видео Соболя с узетом от ребят с JC-Tech. Двигатель пока в пути, а мы, тем временем, будем потихоньку собирать информацию, необходимую нам для свапа. Итак какие вопросы я сейчас вижу:

1.Усиление кузова, подвеска.
Усиливаем лонжероны (как-то). Ищем и ввариваем 3110-8403283 и 3110-8403282 – усилитель брызговика левый и правый; 3110-8403343 и 3110-8403342 – угольник брызговика правый и левый; 3110-5101382 – поперечина пола нижняя. Передние пружины ставить усиленные (23-2902712).

2.Крепление двигателя и АКПП.
Движок придёт без родных подушек. Покупать оригинальные (10000р) или лучше что-нить заколхозить? Крепление АКПП, скорее всего, по месту смотреть.

3.Охлаждение двигателя и АКПП.
Ставить радиатор с контуром охлаждения АКПП? Какой? На волгоджеи ставили от старых меринов и, как я понял, тоёторадиаторы. Но, ввиду отсутствия лишнего пространства, придётся что-то делать, чтобы радиатор вынести ближе к декоративной решётке.

4.Выхлоп.
Тут явно будет засада, особенно с правой стороны. Влезут ли родные выпускные коллекторы? Если влезут, то наверно до выхлопной системы будет проще опуститься сильфонами. Сильфоны от КАМАЗа(54115-1203012 ) вкорячатся? Из нержавейки всего по 540р за штучку. Выхлоп на две стороны. Чей? Я пока вообще ХЗ.

5.Кардан.
Фланец в комплекте будет. Свариваем из старого кардана и фланца, балансируем.

6.Главная пара / мост.
Усиливать родной мост или не кроить и сразу ставить от турбовольво? В принципе ударных нагрузок нет, но момент 360 Н*м ИМХО быстро убьёт родной мост.

7. ГУР.
У узета насос ГУРа находится справа.

Пока вроде всё :) Надеюсь увидеть в теме тов. Jetsamnaz
 

msblast

Общительный
Регистрация
29 Авг 2012
Сообщения
5
Реакции
1
Баллы
64
я не буду торопится, у меня многоо других более важных задачь, но я на 1000% уверен что в моей машине будет стоять узет, рано или поздно но будет

Помощь не нужна? Я не большой спец но и даааалеко не чайник) просто есть много свободного времени, большой интерес к проекту "мускулкар" и руки растут откуда надо)))
 

vovka_ximik

Постоялец
Регистрация
10 Сен 2009
Сообщения
855
Реакции
444
Баллы
195
msblast,
моя машина, на каторую планируется установка узета пока в пост аварийном состоянии, ее надо сначала выправить а патом и будем ставить. да и для начала я хочу на 02 поставить мультилинк чтобы понять нужен ли он мне на 24, либо что то другое нужно будет подбирать. а так хорошей компании я всегда рад:)
 

msblast

Общительный
Регистрация
29 Авг 2012
Сообщения
5
Реакции
1
Баллы
64
Ну и отлично тогда) как только соберешься что-нить делать,сразу зови) А вообще по проекту, ты не думал в дальнейшем чарджер воткнуть? Вчера на eBay заглянул появилось много дешевых чарджеров, плюс в нете есть описание с фотками как на юзет сие творение всандалить. Если на 24 поставить назад катки Hoosier, а из капота будет торчать нагнетатель с характерным воздухозаборником Bugcatcher , то пожалуй можно будет даже на местном тюнинг пати вые....ться)))) мож какое место даже занять) во всяком случае прохожие шею сворачивать будут!
 

vovka_ximik

Постоялец
Регистрация
10 Сен 2009
Сообщения
855
Реакции
444
Баллы
195
msblast,
не не не, внешне я хотел бы чтобы ничего никуда не торчало. дисочки красивые и закрытый горб на капоте:)

наш тюнинг пати вообще для меня не есть самоцель.
 

columbo

Победитель СКАК 2013
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
330
Реакции
445
Баллы
165
Пацаны,у меня тоже 2410 и я очень хочу V8!
Что делать?:rolleyes:
Каков,примерно, бюджет установки 1UZ-fe +АКПП "под ключ"
На много ли этот мотор тяжелее 402? (обязательно ли усиление кузова,или усиливают из-за срезанных укосин?
Обязательно ли нужно будет установить дисковые тормоза и заменить шкворня на шары?

Добавлено через 1 минуту 50 секунд
Да, совсем забыл, V8 в моём авто поселится обязательно!!!
 
Последнее редактирование:

morozoff

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
784
Реакции
324
Баллы
195
Обязательно ли нужно будет установить дисковые тормоза...?

обязательно и даже не из-за твоего желания хотеть остановиться, а потому как в заключении НАМИ(или др. подобной организации) будет указан такой пункт, без выполнения которого тебе не разрешат установку данного (и даж 406-го) мотора.
а шкворня или шары - на твое усмотрение.
 

columbo

Победитель СКАК 2013
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
330
Реакции
445
Баллы
165
Парни,кто ставил данный мотор на Волгу, подскажите, какая именно модификация его (и от чего) лучше всего подойдёт для установки?каков примерно бюджет работ по монтажу и наладке, если делать не самому?
 

vovandemon89

Завсегдатай
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,721
Реакции
222
Баллы
275
Парни,кто ставил данный мотор на Волгу, подскажите, какая именно модификация его (и от чего) лучше всего подойдёт для установки?каков примерно бюджет работ по монтажу и наладке, если делать не самому?

доедь в ивашково к армянам. там бывают на разборке неплохие рабочие образцы. и там уже подумаешь что лучше поставить
 

columbo

Победитель СКАК 2013
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
330
Реакции
445
Баллы
165
доедь в ивашково к армянам
как мне кажется,там сильно задраны цены,да и выбор невелик.Планируется поездка на японоразборку в столицу.Но это после того,как выясню,какой именно 1uz-fe и с какой КПП лучше всего встаёт на Волгу
 

vovka_ximik

Постоялец
Регистрация
10 Сен 2009
Сообщения
855
Реакции
444
Баллы
195
если сильно не морочица с электроникой то 1UZ без вивитиай проще подключить, вивитиайные уже идут с иммобилайзером, но есть люди которые смогут сделать специальные коробочки, которые помогут обойти иммобилайзер

Добавлено через 6 минут 26 секунд
а ставить любой узет одинаково приятно, мне вот внешне безвивитиайный больше нравится:)
 
Последнее редактирование:

vovandemon89

Завсегдатай
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,721
Реакции
222
Баллы
275
как мне кажется,там сильно задраны цены,да и выбор невелик.Планируется поездка на японоразборку в столицу.Но это после того,как выясню,какой именно 1uz-fe и с какой КПП лучше всего встаёт на Волгу

я там уже много чего брал по мелочи на волгу. пока ни копейки не попросили. (хозяина знаю нормально). правда коробку 5и ступку не отдает дешевле 5кр. при мне пригоняли тойоту какую то с заплесневшим салоном, но ездила она сама. немного с дымом, но это мелочи.
 

msblast

Общительный
Регистрация
29 Авг 2012
Сообщения
5
Реакции
1
Баллы
64
Colombo спрашиваешь фигню всякую, тебе че в гугле неудалось найти вес обоих движков? А вообще раз сам волгу делать не хочешь то позвони X-zibit он тебе uz в волгу загонит, как два пальца))
 

kashak

Постоялец
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
182
Реакции
13
Баллы
100
Парни, кто что слышал, знает про “СибТехно”? г. Иркутск, директор Арбатский Олег Сергеевич. Хочу взять у них UZ с коробкой, карданом, мозгом, приборкой. Прислали счет на 61 т.р., с доставкой в Томск их машиной 64,5. Доставка после оплаты. Что посоветуете? Страшновато деньги “Васе” отправлять, да и ТК будет думаю дешевле.
 
Сверху