• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

18.12.2009. У проекта «Volga Siber» мрачные перспективы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725

Албанский ЙоЖиК

Заблокирован
Регистрация
11 Мар 2009
Сообщения
938
Реакции
3,312
Баллы
315
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
xxil,Самое оптимальное решение построить завод в Калининграде...в Самарской области рабочих рук не хватает, будем тащить узлы хоть из Европы...если ещё добавить, что управлять заводом будет кто-нить из родственников Чемезова, вот и цена 395т.р на такой автоматик...
 

AMG

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2006
Сообщения
306
Реакции
283
Баллы
195
Жаль конечно, что всё производство легковых а/м на ГАЗе закрылось...
И по-моему, об этом говорили еще сразу, как только вообще Сайбер нарисовался!

P.S. Помниться, один из форумчан, якобы близкий к проекту Сайбер, яйца давал на отсечение, что проект не закроют никогда! Я хоть и не садист, но справедливости хочется...
 

kavaguchi

Общительный
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
27
Реакции
14
Баллы
69
Да уж жалко...:(

Хотя если вспомнить не такое давнее прошлое....
ведт был же проектт 3105.,, причем в 1996 г. даже выпустили вроде как 100 машин пилотной серии...,,, :)
и куда все подевалось..??
 

Павлик

Заблокирован
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
100
Реакции
28
Баллы
110
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Жаль конечно, что всё производство легковых а/м на ГАЗе закрылось...
И по-моему, об этом говорили еще сразу, как только вообще Сайбер нарисовался!

P.S. Помниться, один из форумчан, якобы близкий к проекту Сайбер, яйца давал на отсечение, что проект не закроют никогда! Я хоть и не садист, но справедливости хочется...
«Группа ГАЗ» продолжит производство легковых автомобилей Volga Siber в 2010 году. Предварительный объем производства Volga Siber в первом полугодии оценивается на уровне 2,5 тысяч машин. Горьковский автозавод выстроил производственные процессы в с соответствии с требованиями рынка, все конвейеры предприятия, включая линию по выпуску Volga Siber, работают в режиме гибкого планирования по заявкам дилеров. В следующем году производство легковых автомобилей Volga Siber также будет выстроено под заявки дилеров и корпоративных клиентов. Заинтересованность в этой технике уже подтвердило МВД России.


Министр промышленности и инноваций Нижегородской области Николай Сатаев отмечает, что компания решила продолжить выпуск автомобилей Volga Siber, поскольку оценки потребителей подтвердили высокий уровень качества продукта: «Автомобили Volga Siber покупают не только частные клиенты, но и структуры государственной и муниципальной власти: эти машины есть в парке Правительства Нижегородской области, в парке Полномочного представительства президента России в Приволжском федеральном округе, в парке администрации Нижнего Новгорода. Отзывы об этих автомобилях самые положительные». Сейчас заканчивается исполнение двух крупных контрактов на поставку автомобилей Volga Siber: 268 автомобилей для МВД и 269 машин для МЧС России. Всего по итогам 2009 года будет реализовано более 3 тысяч машин.

«Запуск проекта Volga Siber пришелся на кризис. В условиях экономической нестабильности и нехватки средств сложнее сформировать лояльность клиентов к новому бренду. Тем не менее автомобиль Volga Siber подтвердил высочайшее качество, которого до этого не было у российских производителей легковых автомобилей. При этом стоит отметить, что цена Volga Siber – автомобиля представительского класса – гораздо ниже стоимости аналогов и соответствует цене машин класса C. Конкурентные преимущества автомобиля и позитивные отзывы потребителей показали целесообразность продолжения производства Volga Siber в 2010 году», – объясняет Управляющий директор АЗ «ГАЗ» Леонид Долгов.
 

diesellok

Постоялец
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
208
Реакции
46
Баллы
130
Павлик, эту новость которую вы процитировали я видел если мне память не изменяет месяца 3 назад.
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Лично я не встречал отечественную коробку автомат

Автобус ЛиАЗ видел? А Чайки? Волги-догонялки? Все на АКП...

спасибо, я ее уже наловился в колеях

Ты на 105й прокатись, со стабилизатором задним...не сравнивай 24 и 3111...они даже с 3110 заметно отличаются, а 24ке до 3111 как до Луны...
 
Последнее редактирование:

Павлик

Заблокирован
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
100
Реакции
28
Баллы
110
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Павлик, так одна новость никак другой не противоречит... Это сборка из уже закупленных машинокомплектов, коих осталось тысяч пять еще... Кончатся - и все, производство закроется...
 

Павлик

Заблокирован
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
100
Реакции
28
Баллы
110
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Павлик, так одна новость никак другой не противоречит... Это сборка из уже закупленных машинокомплектов, коих осталось тысяч пять еще... Кончатся - и все, производство закроется...
откуда такая информаци что Кончатся - и все, производство закроется??)))
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Павлик, во-первых, в предыдущей новости об этом четко было сказано устами нижегородского чиновника. Во-вторых, в декабрьском "АвтоРевю" - где статья про "Сайбер" - то же самое говорится от имени ГАЗа...
Впрочем, чего гадать, поживем-увидим...
 

deema88

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2007
Сообщения
227
Реакции
45
Баллы
160
Интересно мужики ,а сколько всего продали сайберов за всё время? Только не надо писать что я думаю тыщи полторы или две от силы и в этом духе, нужна официальная инфа.
 

Павлик

Заблокирован
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
100
Реакции
28
Баллы
110
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Павлик, во-первых, в предыдущей новости об этом четко было сказано устами нижегородского чиновника. Во-вторых, в декабрьском "АвтоРевю" - где статья про "Сайбер" - то же самое говорится от имени ГАЗа...
Впрочем, чего гадать, поживем-увидим...
я слышил еще новости по радио, Денис Лукин который передает, он типо сказал что от сайбер-а отказыватся небудут.ты прав поживем-увидим))))

Добавлено через 2 минуты 41 секунду
а кто знает, предстовили газа заходят?хоть что нибудь написали)))по поводу легковых- написали бы!!!!
 
Последнее редактирование:

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Только не надо писать что я думаю тыщи полторы или две от силы и в этом духе, нужна официальная инфа.
Официальная информация - это те же "думаю, 2-2,5 тысячи", только за подписью завода :)
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
По официальным данным завода, к концу года они планируют выйти на отметку 3000 за 2009 год + в 2008 было продано что-то около 800 штук...
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
По официальным данным завода, к концу года они планируют выйти на отметку 3000 за 2009 год + в 2008 было продано что-то около 800 штук...

Просто рекорды бъют...интересно, сколько 105 рестайлингов продали? думается что граздо больше...
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Просто рекорды бъют...интересно, сколько 105 рестайлингов продали? думается что граздо больше...
Так и есть - больше в 1,5-2 раза. На сайте "авторевю" есть цифры.
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
AKM, за первое полугодие - почти 3000 штук... что тоже очень немного...
 

Algrib

Завсегдатай
Регистрация
2 Июл 2007
Сообщения
502
Реакции
451
Баллы
224
Жаль конечно, что всё производство легковых а/м на ГАЗе закрылось...
И по-моему, об этом говорили еще сразу, как только вообще Сайбер нарисовался!

P.S. Помниться, один из форумчан, якобы близкий к проекту Сайбер, яйца давал на отсечение, что проект не закроют никогда! Я хоть и не садист, но справедливости хочется...
Я говорил... ищите мои посты... Где именно я так говорил? И внимательней товарищ..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху