• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

электро стеклоподъёмники

Андрюха

Постоялец
Регистрация
25 Ноя 2006
Сообщения
83
Реакции
28
Баллы
125
Отказали электро стеклоподъёмники (все 4) 3102 люкс. На общей понеле предохранитель не нашол. Где его искать и есть ли он вобще? Или где искать обрыв?
 

Андрюха

Постоялец
Регистрация
25 Ноя 2006
Сообщения
83
Реакции
28
Баллы
125
Я разобрал половину солона. При установке плюс и масса подводились путём скрепок (типа маленькая плосмаска внутри пережимная плостина) к прикуревателю. За годы эта конструкция подгорела и окислилась. Всем спасибо за помощ!!!
 

чёрт

Житель
Регистрация
19 Июл 2007
Сообщения
1,979
Реакции
2,055
Баллы
419
Ответ: Re: электро стеклоподъёмники

Я разобрал половину солона. При установке плюс и масса подводились путём скрепок (типа маленькая плосмаска внутри пережимная плостина) к прикуревателю. За годы эта конструкция подгорела и окислилась. Всем спасибо за помощ!!!
Точно такаяже проблема
Можешь подсказать поподробней где это?
 

mr.belom

Общительный
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
62
Ответ: электро стеклоподъёмники

Может кто подскажет как разобраться с пдъемниками, для задних подъемников в тоннеле сзади, где пепельниыа куча проводов попробовал ка-то наобум попробовать подключить к реле провода, из под тонеля пошел дымок с запахом плавящейся изоляции,:blink: очевидно, что-то напутал. В электрике дальше замены лампочки не шарю. Как можно победить эти подъемники ума не приложу, по поводу самих подъемников (работают или нет) сказать ничего не могу, так как ставили их за долго до меня. И еще, у меня эл. зеркала, пульт на них вмастрячен в туннель спереди, пульт не подключен, после проблем с подъемниками с подключением зеркал решил не экспериминтировать, боюсь спалю. В машину всю доп электрику ставили самостоятельно (бывшая прсоналка). Так вот? меня спасет токо электрик? и скоко мне это стоить будет?
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Ответ: электро стеклоподъёмники

mr.belom, А зачем лез если не знаеш ничего????
Электрик и много денег спасут и тебя и машину однозначно.

А сколько стоит восстановить проводку после того как с ней поэксперементировали скажет уже электрик на СТО.
 

Zakonnik

Постоялец
Регистрация
21 Окт 2007
Сообщения
193
Реакции
87
Баллы
140
Ответ: электро стеклоподъёмники

Почто машинку мучаешь?
Не знаешь - не лезь! первое правило автовладельца. И его никто не отменял.
У вас хот схема проводки есть? если нет - либо обращаться к профи, любо постигать науку самому (на мой взгляд вполне посильно, но все равно ситуации, когда вроде "все сделал правильно, а оно не пашет" все равно случаются).
Для начала советую отключить от них питанив ВООБЩЕ. И уже танцевать от подвода + и - к кнопкам и движкам в дверях. впринципе это все равно должно быть заявязано на кнопках. Если это 3110, то у них обычно все кнопки ЭСП в консоли, их нужно снять, а консоль приподнять для удобства (если пло шаришь - вообще снять, лучше потом 4 винта вкрутить, чем работать в слупую). Запасись тестером, паяльником и всем необходимым для пайки, хорошим проводом, изолентой, лампой-пробником. ну и по обстоятельствам. Главное - не теряй присутствия духа!
 

Газик

Старожил
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
2,975
Реакции
7,111
Баллы
685
Ответ: электро стеклоподъёмники

из под тонеля пошел дымок с запахом плавящейся изоляции
Плохой признак! У тебя даже предохранителей в этой цепи нет. Разбирайся с проводкой не по детски, если больших проблем не хочешь!
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Ответ: электро стеклоподъёмники

mr.belom, Запомни основные правила поведения при неисправности: "шото не работате" (имеется в виду электрика)

1) Проверяем предохранители. Все цепи в авто ими защищены.
2) Проверяем на работоспособность исполнительные механизмы путём подачи напряжения прямо на контакты двигателей.
3) Проверяем контакты и работоспособность реле и выключателей.
4) и только потом лезем перебирать проводку с тестером, ножом и паяльником.
 

mr.belom

Общительный
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
62
Ответ: электро стеклоподъёмники

Понятно, всем спасибо, буду искать электрика, в январе в область поеду, там цены приемлее. А по повду, не мешай машине ездить, ну тут пол форума, про-то, как кто-то куда-то полез, и терь нифига не работает. Все познаеться через поломки. Если самому не лезть, всю жизнь будешь в автосервис ездить дворники менять. Еще раз, спасибо за консультации.
 

Офицер

Завсегдатай
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
777
Реакции
1,070
Баллы
240
Ответ: электро стеклоподъёмники

Уважаемые волговоды! Чтобы не создавать еще одну тему написал здесь. Собираюсь устанавливать электрические стеклоподъемники и после прочтения инструкции возникли вопросы. Подскажите обязательно сверлить дырки в двери чтобы протянуть провода? Откуда лучше подать на них "+" и куда лучше заземлить? Как лучше включить в цепь предохранители?
 

Antik-k191

Общительный
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
63
У меня такой вопрос, можно ли без доводчиа подсоеденить ЭСП к сигналке?, чтобы они автоматом закрывались при постановке на охрану, просто в инструкции моей сигнализации (Alligator D-970) написанно, подключить провод от сигналки к проводу ЭСП на (ЗАПИРАНИЕ) про доводчик не слово!
 

TER

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
775
Реакции
726
Баллы
215
можно ли без доводчиа подсоеденить ЭСП к сигналке?
Даже если присоеденить через реле (напрямую - сожжёшь сигналку) на запирание, то слаботочный импульс с сигналки непродолжителен. А доводчик по этому импульсу как раз сам запустит ЭСП на запирание, и реле в нём встроены, и предохранитель есть.
 

Bashev

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
431
Реакции
248
Баллы
145
Сигналка, как правило не заморачивается конкретно со стеклоподъемниками. Она просто дает импульс или 1 сек или ~ 30 сек ( по другому каналу). Это малотчный сигнал. А теперь работает доводчик. В независимости от того закрыто стекло или нет, доводчик последовательно проверяет все стекла на закрытие. И взависимости от схемы - или повышенный ток, или шумы эл. двигателя перестает закрывать это стекло и переходит к следующему.Поэтому доводчик обязателен, если самому лень проверять стекла. Сигналок с такой функцией я не знаю, может товарищи меня поправят?
 

Diezel

Постоялец
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
182
Реакции
13
Баллы
100
Подскажите плиз,у меня перестал работать электростеклоподъёмник...Они у меня только спереди стоят,левый перестал (правый работает).Имеет смысл мне что-нибудь посмотреть и попробовать сделать,или к электрику ехать?
Просто в технической части я ноль,а уж в электричестве тем более.:(
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
Имеет смысл мне что-нибудь посмотреть и попробовать сделать
имеет.
в технической части я ноль
Ничего там страшного нет. И учиться надо.
Проверь контролькой или тестером приходят ли + и - на мотор. Ели приходят, то мотор, если нет посмотри кнопку. (хотя советовал бы начать с нее - послушать есть ли щелчок при нажатии, поставить другую и посмотреть заработает или нет)
 
Сверху