• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

шпилька сломалась

Доскач

Общительный
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
80
Реакции
3
Баллы
85
подскажите, пожалуйста, у меня сломалась шпилька которая ЧЕРЕЗ помпу и держит ухо натяжения генератора. Мне срочно нужно было ехать и я нарезал резьбу в самой помпе. Закрутил вроде все ок. А теперь сам вопрос стоит ли переделывать и резать резьбу в самом двс или поездить можно и так? Кто сталкивался?
 

Тишка

Общительный
Регистрация
29 Ноя 2007
Сообщения
12
Реакции
11
Баллы
95
Делать конечно надо т.к. со временем потечёт из под помпы. Снять радиатор, помпу, накернить точно по центру сломаную шпильку(сломалась конечно у блока) и сверлить сначало маленьким сверлом, потом 6,8мм., далее метчик на 8.
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,416
Решения
1
Реакции
1,434
Баллы
690
если сломалась в начале блока можно попробовать выкрутить например дюпилем и молотком выстучать.
сверла нужны с левой резьбой.
еще в продаже бывает экстратор вставляешь в отверстие после сверления и выкручиваешь
 
Последнее редактирование:

Доскач

Общительный
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
80
Реакции
3
Баллы
85
я не думаю что будет проблема чтобы ее выкрутить и нарезать резьбу. Просто сейчас нет ни времени ни гаража. Вот я и хочу узнать о ресурсе такой временной контрукции как сделал я. Потерпит до весны или нет?
 

Доскач

Общительный
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
80
Реакции
3
Баллы
85
потекла помпа и лопнула вторая шпилька. разобрал, нарезал , поменял помпу(была запасная), все ок.
зделал вывод что нет смысла в том что я прикрутил натяжитель к помпе.
всем спасибо))
 

PAVEL29

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
1,449
Реакции
861
Баллы
265
с этим вечно проблемы!
там проблемы убираются молотком. А точнее необходимо выстучать планку натяжителя так, чтобы ее не выгибало/выкручивало при затяжке, коротче чтобы она хорошо прилегала как к помпе так и к генератору и проблема уйдет.
 

GraD

Общительный
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
129
Реакции
5
Баллы
99
Мужики , такая фигня , прокручиваются 2 крайние шпильки крепления оси с коромыслами , вывернул одну шпильку , поставиль нормальную , и таже проблема , тоесть резбьа сорвана внутри головки , ключа для нарезки резьбы нет и купить возможности пока тоже нет , что тут можно сделать ?
 

Юлия 214

Постоялец
Регистрация
29 Апр 2011
Сообщения
244
Реакции
811
Баллы
185
Мужики , такая фигня , прокручиваются 2 крайние шпильки крепления оси с коромыслами , вывернул одну шпильку , поставиль нормальную , и таже проблема , тоесть резбьа сорвана внутри головки , ключа для нарезки резьбы нет и купить возможности пока тоже нет , что тут можно сделать ?

Ну что тут можно сделать? Да у же только расверливать, нарезать новую резьбу и заказывать Токарю подходящие шпильки или искать новые! У меня была почти та же проблема только на средней шпильке Вышли именно таким способом! Удачи!!! :gaz_love:
 

PAVEL29

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
1,449
Реакции
861
Баллы
265
на время поможет
только не герметик точно, может поксипол и подержит чуть, но чуть... надо ставить ремонтную шпильку или футорку, получерами тут не отделаешься.
 

GraD

Общительный
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
129
Реакции
5
Баллы
99
только не герметик точно, может поксипол и подержит чуть, но чуть... надо ставить ремонтную шпильку или футорку, получерами тут не отделаешься.

да вот тут хз какую шпильку надо , так как резьба сорвана в резьбовой полости то придется шпильку ставить на пару мм больше , а вот как на нее ось одевать вот это вопрос , паходу без токаря сдесь необойтись ...
 

PAVEL29

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
1,449
Реакции
861
Баллы
265
да вот тут хз какую шпильку надо
или М-10 и рассверлить отверстие в помпе и планке. Но тогда придется новую помпу при замене тоже сверлить. Или заказывать токарю (искать в магазинах) ремонтную шпильку М10/М8
 
  • Нравится
Реакции: GraD
Сверху