• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

у масла маленькая вязкость

Серегин

Постоялец
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
228
Реакции
152
Баллы
144
отдал масло с движка на тест, показало вязкость при 100град. 13,6 хотя должно быть 14,7. масло helix hx7 10w-40, а вязкость почти как у 5w-40.. отчего интересно так упало? или эт норма? маслу три дня от замены и меньше 100км пробега.
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Серегин, переходи на другую марку. Тот кто делал вам тест наверняка знает какие масла соответствуют тесту и заявлению. заодно и с нами поделитесь секретами какое масло соответствует стандартам.

Добавлено через 3 минуты 5 секунд
отдал масло с движка на тест, показало вязкость при 100град. 13,6 хотя должно быть 14,7. масло helix hx7 10w-40, а вязкость почти как у 5w-40..
Перед заменой промывочное масло использовали? если да, то остатки этого масла от тепла как вода.
Не забудем и тот факт,что минералка ,а у полусинтетики основа минералка и 20% синтетики сприсадками, то при нагреве возможен тот же результат.
И второй момент, вы уверены,что масло оригинал,а не поддельное?
 
Последнее редактирование:

Серегин

Постоялец
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
228
Реакции
152
Баллы
144
еред заменой промывочное масло использовали?
конечно нет:) я категорически против промывок, лучше масло пораньше сменю.
И второй момент, вы уверены,что масло оригинал,а не поддельное?
не уверен, была четырех литровая канистра и литровая, четверку залил полностью, а остатки из литровой отдавал вместе с моторным на экспертизу. остатки показали вязкость 14.7(как и надо). а масло из двигателя то ли деградировало за три дня, то ли было уже не айс. вот сижу думаю на что сменить. у шелл хеликса самая высокая вязкость, на более жидкое менять не хочу, и так лампочка на горячем двигателе нервирует.
 
Сверху