• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

тяга 409.

Евгений62rus

Освоился
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
42
Реакции
12
Баллы
49
Проблема такова.

Имеется УАЗ переделанный под трофи. коробку, сцепление, раздатку, уже поменял. НО, осталась одна самая главная проблема: двигатель не тянет. как только сильная горка, закопался в снег(грязь), давишь на газ, и машина тихо начинает умирать. не хватает тяги.

помогите чем можете. что сделать с родным двигом? какие идеи можете подсказать?
 

Евгений62rus

Освоился
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
42
Реакции
12
Баллы
49
по поводу продажи можно задуматься, но честно говоря не особо горю желанием. есть соболь, у которого движок устает, и есть волга с почти уставшим двигом. пробег на движке, если что, 1200 км. 2011 г.в. о состоянии дальше говорить нужно???
 

Евгений62rus

Освоился
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
42
Реакции
12
Баллы
49
Да не 4,625 там главную пару надо ставить, а 5,125- такая ставилась на УАЗы до начала 80-х годов. Искать пару из старых запасов, они встречаются.
Под двигатель же Лэндкрузера (а никакого не кукурузника, кукурузник- это самолёт такой :)), боюсь, придётся переделывать всю машину- трансмиссия не выдержит повысившегося крутящего момента и порвёт её нафиг.
Ещё вариант- турбина (на двигатели 406-го семейства ставилась, была заводская турбомодификация). Только так можно получить серьёзную прибавку мощности. А "чиповки" всякие- ерунда это.

трансмиссия была поменяна уже давным давно)))
сцепление тоже.
мосты вояки с автоматическими блокировками.
понижайка от круизера 70 - 5.2
двиг теперь от круизера 100 старого 3.0 турбодиз. (на заказ из японии контрактный с пробегом 46.000 км за 35 килорублей без установки)
рессора передняя была удалена, встали приличные мортеры с повышенным ходом.
прет теперь СУПЕР ОТЛИЧНО. берет с холостых на ура(иной раз дажА газ не давлю, самотеком на ХХ выбегает)
 

DeMoN23

Заблокирован
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
884
Реакции
450
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
двиг теперь от круизера 100 старого 3.0 турбодиз. (на заказ из японии контрактный с пробегом 46.000 км за 35 килорублей без установки)
рессора передняя была удалена, встали приличные мортеры с повышенным ходом.
прет теперь СУПЕР ОТЛИЧНО. берет с холостых на ура(иной раз дажА газ не давлю, самотеком на ХХ выбегает)

Молодец!!:yes2:поздравляю
а Я ведь тебе ЭТО с самого начала посоветовал;)
а-ты не послушал,Я всегда гляжу и вижу НА-перед:drinks:
ведь это Я
 

Евгений62rus

Освоился
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
42
Реакции
12
Баллы
49
Молодец!!:yes2:поздравляю
а Я ведь тебе ЭТО с самого начала посоветовал;)
а-ты не послушал,Я всегда гляжу и вижу НА-перед:drinks:
ведь это Я

ну ведь хочется очень чтоб наши тож научились делать все по человечески. если уж не сразу все хорошо, чтоб можно было покраптеть немного, довести до ума и все стало хорошо, но хорошо НАШЕ))))

Дык ведь не даютЪ((((

а по поводу УАЗ именно ХАНТЕР.

Товарищ работал на сборке на заводе. клепали, говорит, на тяп-ляп, ИБО Хантер идет в основном на нужды ГОС служб(Милиция, вояки и т.п.)
а им и так сойдет, как говорится.
а те машины, которые застоялись в автосалонах и не продались, их обратно на завод, перекрашивают(если цвет не совпадает со спецокраской) и опять на нужды госов))))
вот и вся песня.

Добавлено через 1 час 11 минут 36 секунд
ДАТА 22.04.2013 Время : 22.05
Звонок в дверь. открываю, стоит мужик и говорит:
- Твой Уазик? (машина стоит около ворот дома)
отвечаю. - Мой
Помоги машину вытащить.
одеваюсь, беру ключи, едем.
приезжаем к пострадавшему. Описание: во кругло поле, по самое не балууууй, стоит одинокий ЛАНД КРУИЗЕР 200. на полном фарше:)
похихикал немного втихаря(не удобно ржать над человеком в беде), цепляю трос, 1 метр разгона и, АБСОЛЮТНО не напрягаясь, не чувствуя на себе НИКАКОГО веса, УАЗ выдергивает крузака из месева, которое он накрутил.
Выхожу полный гордости за НАШ автопром, мужик вылезает с полной ненавистью на свой:)

конечная фраза меня убила :)

- Давай поменяемся машинами............ключ в ключ...........:rofl:

Рисуем звездочку на борту:) и сто грамм за сбитый:)
 
Последнее редактирование:

dj_sap

Житель
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
2,045
Реакции
1,544
Баллы
445
Нормально УАЗы с 409-ыми лазиют. Чиповка очень хорошо решает - только это должна быть реальная чиповка, т.е. полноценная настройка мотора (мой настраивали 7 часов только в первый день), а не тупо заливка какой-то прошивки от какого-то дяди Васи.
 

мишаня1979

Общительный
Регистрация
27 Ноя 2008
Сообщения
21
Реакции
4
Баллы
64
Товарищи, глупый вопрос: а были моторы 4094 (турбо)?
Или турбины ставили только на 406 и 405 (соответственно 4064 и 4054)?

был только 4054. по сути блок 406, колено 514
 
Сверху