• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема тускло светят фары

Niko1aich

Освоился
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
22
Приветствую, волговоды!
Долго езжу с плохим светом фар (и ближний и дальний).
Решил разобраться почему так.
Что уже делал :
- менял лампы на заведомо хорошие (не помогло)
- менял стекла самих фар (не помогло)
Так же недавно померял напряжение на запущенном двигателе : на акуме 13.8 В, на контактах фар ближнего света с отключёнными лампочками 12.5 В.
Подскажите куда копать? Свет реально очень тусклый даже с хорошими Led лампами...
 

zko666

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
785
Реакции
230
Баллы
175
Подскажите куда копать? Свет реально очень тусклый даже с хорошими Led лампами...
Подскажу. Берешь реле импортное, кусок хорошего провода, 2 предохранителя со вставками под них и лампы 90/100Вт. Запитываешь реле от силовых предохранителей, которые стоят под капотом в черной коробочке, и от него через предохранители пошли два провода на ближний свет. Будет то, что нужно. Так-же можно будет сделать и с дальним. Фары не поплавятся, спокойно выдержат, никого слепить не будешь. Сам ездил так и кайфовал.
 

Романович

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
253
Реакции
68
Баллы
109
Но интересно было 12.5 В это реально мало?

Напряжение на контактах фар ближнего света надо измерять с подключёнными лампочками.
Будет реально меньше 12-ти. Это не нормально.
Разгрузочные реле в помощь. И зеркало отражателя должно быть зеркальным. Иначе все до попы.
Только не вздумай протирать его ваткой, салфеткой и т.д.
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175

Романович

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
253
Реакции
68
Баллы
109
Свет реально очень тусклый даже с хорошими Led лампами...

Эта фраза насторожила.
В ЛЕД лампах стоят драйвера, которые позволяют светить одинаково ярко при напряжении от 10 до 24 вольт.
Либо у тебя отражатель никакой, либо напряжение падает до 5-ти вольт, либо у вас, батенька, проблемы с глазами,
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
филлипс лучшие из тех что ставил.
Led? Хотелось бы увидеть фоку света на стене и не только led.
менял стекла самих фар
А что с зеркалами? Наверное уже потемнели. Надо не стекла менять, а фару в сборе. Только вот фар на 3110 тоже несколько вариантов и не все хорошие.
 

Razer

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
1,584
Реакции
529
Баллы
315
Только вот фар на 3110 тоже несколько вариантов и не все хорошие.
У моей Волги стояли Бош с завода,с ними она и ушла.Сделал разгрузку,запитал прямо с генератора,поставил лампы "Осрам100/90w all season".Свет даже со старыми стёклами был классным.
 

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
да.
светят... по трассе лучше, по городу так же как и галогенки. У них.. не знаю как объяснить.. свет более направлен что ли. Ну то есть дальняя граница ближнего ярче. А чем ближе к машине тем тусклее.
Ну и свет белее, из за этого на мокром асфальте тоже хуже видно.

фотку света на стене и не только led.
могу только лед.:) Но если ты о том стоят ли они своих денег... то нет, не стоят. :)
 

Niko1aich

Освоился
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
22
фары протирать не пробовал?:hi: шутка.
зачисти массу под каждой фарой или кинь провод от акб под фару.

Массу зачищал, блестит как у кота глаза!
Вот с проводом напрямую хочу попробовать

Добавлено через 2 минуты 16 секунд
Эта фраза насторожила.
В ЛЕД лампах стоят драйвера, которые позволяют светить одинаково ярко при напряжении от 10 до 24 вольт.
Либо у тебя отражатель никакой, либо напряжение падает до 5-ти вольт, либо у вас, батенька, проблемы с глазами,

Ну не знаю что там ща драйвер, но когда включается вентилятор, то свет еще больше тускнеет.
С глазами все хорошо.

Добавлено через 1 минуту 29 секунд
А что с зеркалами? Наверное уже потемнели. Надо не стекла менять, а фару в сборе. Только вот фар на 3110 тоже несколько вариантов и не все хорошие.

Фары недавно менял...
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Вот с проводом напрямую хочу попробовать
Провода массы влияют мало, их длина небольшая, а вот плюсовая цепь ... Так что разгрузка через реле помогает хорошо.

Фары недавно менял...
Тут не все так просто:
Выбираем фары на 3110.
 

Игорь69rus

Постоялец
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
596
Решения
1
Реакции
63
Баллы
180

Niko1aich

Освоился
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
22
Провода массы влияют мало, их длина небольшая, а вот плюсовая цепь ... Так что разгрузка через реле помогает хорошо.


Тут не все так просто:
Выбираем фары на 3110.

Уже почти решил ставить разгрузку, т.к. это проще и дешевле чем фары поменять, а если не поможет тогда уж буду думать про оптику.
Может подскажете какие релюхи нужны? Маркировку ну или хотя бы параметры?
Буду весьма признателен!
 
Сверху