• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

тупой вопрос-как снять ручку КПП?

nosow

Общительный
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
62
сабж.не сдернуть и не скрутить(прокручивается).
в камасутре ненашел
 
Последнее редактирование:

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
передача включается и выключается легко отвёрткой. порядок такой:
ставим нейтраль, вытаскиваем рычаг, отвёрткой втыкаем передачу( проще 3ю или 4ую). после установки назад опять же отвёрткой ставим нейтраль и возвращаем рычаг не место. по другому не получится.
 

nosow

Общительный
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
62
коробка точно прикисла самим картером

Добавлено через 21 час 16 минут 33 секунды
все.за сутки отвалилась сама
 
Последнее редактирование:

sp3

Общительный
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
12
Реакции
3
Баллы
65
снимал коробку(со снятым рычагом) с включенной 3й(вроде) передачей, после установки обратно не выкл передача, подскажите как быть

Добавлено через 1 час 0 минут 19 секунд
всё, разобрался
 
Последнее редактирование:

gooamoko

Завсегдатай
Регистрация
4 Июл 2007
Сообщения
722
Реакции
428
Баллы
225
нене,саму палку с коробаса.тут приходится сцепление менять,а ручка неснимаеца....

Снимаем пыльник, там будет такая типа полусферическая металлицеская гайка. Её откручиваешь (как-правило, руками крутится), вытаскиваешь ручку КПП вместе с той частью, которая штоки толкает. И все. У меня на 31029 процесс занимает максимум минуту.

Добавлено через 2 минуты 48 секунд
корзину можно поставить только в одном положении, так что метки ставить не надо.
тем более ты всё равно ставишь другую...
Поставить - да, можно только в одном положении, но по первости придется вертеть, прислонять и смотреть. А метка - она просто время слегка сокращает за счет уменьшения количества комбинаций.

Добавлено через 3 минуты 18 секунд
ёёёёёёёёё. наверное не пускает первичный вал ,или залип в подшипнике ,или в диске ,но тогда бы дергалась ,
У меня пятиступенчатая коробка таким грешит. Насколько я понял суть проблемы - это не первичный вал - это на первичном валу крышка подшипника, которая входит в отверстие картера сцепления. Вот мне кажется - это она во всем виновата.
Я сначала раскачивал осторожно - скорее потихоньку тряс, схватив за хвостовик. Потом - подсовывал что-то типа стамески в щель и осторожно отжимал.
 
Последнее редактирование:
Сверху