• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

сцепление на крайслер

Леон

Постоялец
Регистрация
18 Окт 2006
Сообщения
89
Реакции
111
Баллы
140
Всем доброго времени суток! Вот и пришла пора менять сцепу на моем Крайсе. Стал диск проскальзывать. На холодную все ок, а чуть покатался обороты набирает, а скорость уже не так резво как прежде, когда сняли и глянули, диск мало съеден, хотя и 30 000 пробежал и в основном по пробкам, а вот металлический аж фиолетовый стал. Ну короче, еще когда в сервис позвонил, мастер сказал не заморачиваться, а купить родную Крайслеровскую корзину в сборе, что я и сделал. Господа, это счастье какоето, после установки онной корзины, педаль сцепы стала по усилию сродни педали газа, даже мягче. Первое впечатление, что в системе воздух. Но как трогается, как трогается..., это песня. Пока до дома доехал привыкал плавно отпускать, дотого уж непривычно, а теперь просто сказка. Поэтому мой совет у кого сцепа на подходе, не просто рекомендую, а настойчиво советую, берите, не пожелеете!!! Цена вопроса 6 200 в Москве.
ЗЫ. И вот эти уроды на заводе с целью экономии какихто 3 000 рублей (которые бы могли и включить в стоимость и без того дорогого авто) лишают нас такого удовольствия вождения классной машины, заставляя нас все равно вкладывать даже большие деньги на замену, да и сами периодически меняют по гарантии. Хреновая у них политика по привлечению потребителя к нашим авто, даже с импортным движком.
 

n311

Бывалый
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
1,710
Реакции
778
Баллы
315
Ниче не надо регулировать! Скоро схватывание сцепы на педали само немного опустится:) Но вот если не опустится- тогда подрегулируй- значит это уже лазили туда в регулировку и задрали начало схватывания

не, само ничего никуда не пойдёт пока умирать не начнет, у меня вообще по максимуму ухо вкручено, думал даже резьбы донарезать на штоке, чтоб еще сильнее опустить, но у меня правда и рцс от шнивы стоит на 22мм против родного на 25мм
 

CvetkoFF

Завсегдатай
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,942
Реакции
208
Баллы
275
Не пойдет если не новое и выкручена спецом педаль.
А если поставлено новое- то довольно скоро уходит в середину и там и остается.
Даже когда меняешь только ведомый без корзины и маховика- педаль по началу не на долго задирается (т.е. момент схватывания).
Поэтому пускай покатается недельку- а там видно будет, надо регулировать или нет
 

RSRCH

Общительный
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
62
Ребятки, подскажите такой вопрос. Сажусь сегодня с утра в машину, нажимаю сцепление а оно проваливается как сопля ! Вчера прекрасно доехал никаких признаков неисправности не было.
Даже заводить не стал.
Посмотрел пружина педали на месте.

Подскажите в какую сторону копать что то стремно мне.
 

CvetkoFF

Завсегдатай
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,942
Реакции
208
Баллы
275
Цилиндры мозги дурят. Бачок пустой поди при этом был? У меня было такое же, машину завел с автозапуска, сажусь- а сцепление провалилось как сопля. Глядь- а под машиной лужица тормозухи. Вылечил заменой РЦС, причем до места ремонта доехал залив тормозухи полный бачок и оно само прокачалось после нескольких нажатий на педаль
 

RSRCH

Общительный
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
62
Вот сходил посмотрел - бачок пустой.

Вопросы в связи с этим:
- какую тормозуху брать любая пойдет или нет. В документации написана "РОСДОТ"
- литра хватит ?
- если просто залью до верха бачка -5мм прокачается само или надо лезть откручивать колпачок для прокачки с главного цилиндра
- что такое РЦС

Мне бы хотя бы до сервиса доехать пару километров. Эх пропали выходные небось.
 

CvetkoFF

Завсегдатай
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,942
Реакции
208
Баллы
275
Вот вот.

Лей доверху любую тормозуху. Понажимаешь педаль- затем дольешь. До сервиса доедешь и больше чем пару км.
РЦС- рабочий цилиндр сцепления. Вот пусть тебе в сервисе все проверяют. Где то утечка. А вообще сам полазь и посмотри где мокро и под каким местом лужа- облегчишь себе и сервису поиск неисправного места
 

ivan113

Освоился
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
28
Реакции
2
Баллы
44
Re: Сцепление радует

Леон, и ребята кто читает данную тему... Подскажите пожалуйста если я возьму вот это сцепление в сборе http://www.usa-auto.ru/part/52104289AG я не ошибусь??? Это то о чем говорил автор темы в самом начале? А то не хочется заказать с Москвы за червонец денег сцепу а потом выкинуть ее :) Да поясню.... Сцепление то которое находится в самом начале списка в самом верху где написано оригинал!
 
Последнее редактирование:

vacek

Постоялец
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
410
Реакции
148
Баллы
145
Re: Сцепление радует

Леон, и ребята кто читает данную тему... Подскажите пожалуйста если я возьму вот это сцепление в сборе http://www.usa-auto.ru/part/52104289AG я не ошибусь??? Это то о чем говорил автор темы в самом начале? А то не хочется заказать с Москвы за червонец денег сцепу а потом выкинуть ее :) Да поясню.... Сцепление то которое находится в самом начале списка в самом верху где написано оригинал!
Да.Это оно.Себе брал такое-же и у них.Сцепление-"сказка".Но есть нюанс: - Маховик в порядке ???
 

ivan113

Освоился
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
28
Реакции
2
Баллы
44
Re: Сцепление радует

Да.Это оно.Себе брал такое-же и у них.Сцепление-"сказка".Но есть нюанс: - Маховик в порядке ???

Спасибо за помощь! Ну да маховик в порядке... Проблем в общем то нет но родное сцепление начало уже пробуксовывать... Пора менять думаю с маховиком все в порядке.

Добавлено через 3 минуты 30 секунд
Берите сакс неоригинальный оригинал

Сакс вроде у них в магазине на 50 рублей всего дешевле но то ведь оригинал! Думаю всяко лучше будет. Не знаю была бы разница в цене пару рублей то да а так то 50 деревянных. Хотя как то говорили что на вторые партии крыс уже сакс с завода ставили но я очень сомневаюсь , что это был именно такой сакс за 9600 руб. :)
 
Последнее редактирование:

vacek

Постоялец
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
410
Реакции
148
Баллы
145
Re: Сцепление радует

Ну да маховик в порядке
Я почему спросил.Если маховик "подпалили" или в нем есть выработка,то потребуется адаптация нового сцепления(у ведомых разный диаметр).Ресурс снижается.Сам жалею,что не поменял все скопом(сцеление+маховик).
 

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540
Re: Сцепление радует

Если маховик "подпалили" или в нем есть выработка
У меня была выработка на маховике и достаточно солидная, не заметил особых трудностей, все зависит от степени выработки.
ЗЫ: при следующей замене - буду и маховик менять
 

ДмитрийВА

Освоился
Регистрация
14 Янв 2015
Сообщения
2
Реакции
1
Баллы
44
Re: Внимание!!! У кого Волга с крайсом!!!

наделю назат поставил на крайс сцепление крафт пока никаких проблем кстати ставил с другом за 2 часа не спеша
 

6u6ukyC

Общительный
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
17
Реакции
4
Баллы
64
Замена сцепления

Здравствуйте!
Заранее извиняюсь если что то не там написал .
Собственно хотелось бы узнать может кто подскажет где на западе Москвы (живу в Солнцево) можно не дорого поменять сцепление на автомобиле ГАЗ-31105 Крайслер ( просто самому сейчас негде да и с деньгами проблемки небольшие) и хотелось бы узнать есть ли смысл менять корзину ? или можно обойтись диском и выжимным ??? ( меняю сцепление потому что сильно воет выжимной , сцепление работало без пробуксовок но брало внизу )

Всем заранее спасибо что потратили на меня свое время !
 

Grishka

Постоялец
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
936
Реакции
105
Баллы
175
Re: Замена сцепления

Если корзина родная газовская(на ней практически никаких опознавательных знаков, только выбито 31105 вроде или газ...точно не помню), то лучше ее выбросить и взять сакс(но сейчас у нее ценник 10р) ли взять ГАЗ профессионал для крайслера(тот же сакс только побюджетнее).

Педаль кстати мягкая или с усилием?
 
Последнее редактирование:

Monk0412

Общительный
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
173
Реакции
2
Баллы
99
Всем доброго времени!такая проблема не знаю в какой теме писать,решил здесь!вобщем не могу понять что за грохот стоит в районе кожуха сцепления!на холостых слышно очень хорошо особенно снизу,если сцепление выжать то грохот уменьшается но полностью не прекращается!сцепление поменял на mopar 73000 назад,коробку перебирал 2 раза и во второй поставил все импортные подшипники,выжимной менялся вместе со сцеплением,маховик особо не смотрел тогда вроде был в норме люфт я не мерил даже!подскажите что может грохотать там?у меня подозрения на маховик или выжимной!на ходу когда едешь ничего этого не слышно,все работает хорошо,единственное что сцепление стало пробуксовывать иногда когда в горку трогаешься или с полной загрузкой!
 

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
грохот стоит в районе кожуха сцепления!на холостых слышно очень хорошо
маховик:( Себе недавно менял. Начиналось так же как у тебя, выдержало (со стуком) полгода.
Готовься, проблем будет море.:(
 
Сверху