• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

сцепление на крайслер

Леон

Постоялец
Регистрация
18 Окт 2006
Сообщения
89
Реакции
111
Баллы
140
Всем доброго времени суток! Вот и пришла пора менять сцепу на моем Крайсе. Стал диск проскальзывать. На холодную все ок, а чуть покатался обороты набирает, а скорость уже не так резво как прежде, когда сняли и глянули, диск мало съеден, хотя и 30 000 пробежал и в основном по пробкам, а вот металлический аж фиолетовый стал. Ну короче, еще когда в сервис позвонил, мастер сказал не заморачиваться, а купить родную Крайслеровскую корзину в сборе, что я и сделал. Господа, это счастье какоето, после установки онной корзины, педаль сцепы стала по усилию сродни педали газа, даже мягче. Первое впечатление, что в системе воздух. Но как трогается, как трогается..., это песня. Пока до дома доехал привыкал плавно отпускать, дотого уж непривычно, а теперь просто сказка. Поэтому мой совет у кого сцепа на подходе, не просто рекомендую, а настойчиво советую, берите, не пожелеете!!! Цена вопроса 6 200 в Москве.
ЗЫ. И вот эти уроды на заводе с целью экономии какихто 3 000 рублей (которые бы могли и включить в стоимость и без того дорогого авто) лишают нас такого удовольствия вождения классной машины, заставляя нас все равно вкладывать даже большие деньги на замену, да и сами периодически меняют по гарантии. Хреновая у них политика по привлечению потребителя к нашим авто, даже с импортным движком.
 

n311

Бывалый
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
1,710
Реакции
778
Баллы
315
Надо было пластиковый выжимной поставить....но разбирать не буду...боже упаси...

боже упаси пластиковый, больше сцепу разбирать, коробку сдергивать и т.д. с земли без ямы или эстакады желания нет, пусть не на крысе но разницы ни какой - вскрытие показало что на 402-м у пластикового выжимного скололо ухо(корзина лепестковая, мягкая, так что 402 ни при чем) наперекос вогнало в лепестки и размолотило, один из высыпавшихся шариков диаметром 5мм попал на венец маховика и подцепленый зубом пошел между маховиком и колоколом по кругу, но так как там зазор меньше, попутно стал собирать как бульдозер люминь с колокола оставляя борозду и именно в самом верху (середина пути) набрал столько что маховик дальше не смог прокрутиться, клин дрвга, галстук до гаража, ночь глаз выколи, пальчиковый фонарик, домкрат с колыбахой, попытки монтажкой и иными способами сдвинуть маховик чтоб шарик освободить, снятие коробки, снятие сцепы с некрутяшегося маховика (пожалел что у меня по одному локтю на руке а не с десяточек), снятие маховика, сборка обратно, устанока коробки в одно рыло на вытянутых руках (целиком под машину на земле не помещаюсь) и без оправки это вообще отдельная песня............вообщем покупайте пластиковые выжимные....если хотите кааааачественного секса....

Добавлено через 10 минут 27 секунд
А регулируемый шток РЦС можно ведь тоже вкорячить?

не въехал ни про шайбы ни про регулируемый шток, рцс же щас идут уже давно с самоподводом и хоть шайбы хоть штоки, сдвинутся то только крайние точки хода поршня, причем в одну сторону и линейно...какой смысл?
 
Последнее редактирование:

hcbm

Постоялец
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
647
Реакции
375
Баллы
195
боже упаси пластиковый
А почему вы решили, что причина именно в пластике?
А не в некачественности, например, самого подшипника?
Какого производителя был этот развалившийся?

сборка обратно
А может причина была в косяках при сборке?
Сколько пробежал этот выжимной перед тем как развалился?
 

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540
Последнее редактирование:

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775

n311

Бывалый
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
1,710
Реакции
778
Баллы
315
А почему вы решили, что причина именно в пластике?
действительно....и чего я на пластик грешу что откололось пластиковое ухо при абсолютно исправных и на своих местах вилки, корзине и т.д. ....
А не в некачественности, например, самого подшипника?
не шумел, не кряхтел, помер ввиду механического воздействия ввиду нажима только на одну сторону, всвязи с чем его наперекос вдавило в лепестки откуда его и вывбивал после снятия корзины
Какого производителя был этот развалившийся?
не помню уже, по словам продаванов "лучший" - иными словами самый дорогой



А может причина была в косяках при сборке?ага, корзину задом наперед поставил.....и вилку прикрутил к маховику
Сколько пробежал этот выжимной перед тем как развалился?
непомню, лет 5 примерно... для выжимного это не срок...
 
Последнее редактирование:

stenli

Общительный
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
ребята у меня произошла следующая беда
потёк задний сальник к\в ,полез его менять и обнаружил что маховик труп ибо люфтил во все стороны со стуком,я его поменял и обратил внимание что сцепление стоит ч обычным диском с пружинками а я слышал что на крайслере должен быть диске без пружинок ну и решил поменять сцепу на комплект сакс ,всё собрал и тут беда передачи стали включатся очень тяжело как будто недовыжим,замена штоков и прокачка ничего не дала в итоге поставил старую сцепу наместо и всё ок но по прежнему интересует вопрос как так? ведь я потратил денег на сцепу + замена 2 раза жалко однако
 

Grishka

Постоялец
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
936
Реакции
105
Баллы
175
потёк задний сальник к\в ,полез его менять и обнаружил что маховик труп ибо люфтил во все стороны со стуком,я его поменял и обратил внимание что сцепление стоит ч обычным диском с пружинками а я слышал что на крайслере должен быть диске без пружинок ну и решил поменять сцепу на комплект сакс ,всё собрал и тут беда передачи стали включатся очень тяжело как будто недовыжим,замена штоков и прокачка ничего не дала в итоге поставил старую сцепу наместо и всё ок но по прежнему интересует вопрос как так? ведь я потратил денег на сцепу + замена 2 раза жалко однако
Рекомендовал бы в этом случае поменять вилку.
Со старой у меня был дикий недовыжим, хрен 1-ю включишь, установил новую все как рукой сняло.
Вилка изнашивается в месте контакта с выжимным + метал со временем прогибается на мм, а то и два, и вот вам недовыжим....+ко всему подшипник выжимной коротковат мог оказаться...на крайслере он повыше чем на 40х моторах
 
Последнее редактирование:

hcbm

Постоялец
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
647
Реакции
375
Баллы
195

n311

Бывалый
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
1,710
Реакции
778
Баллы
315
Пять лет - это почти сотня пробега даже при небольших годовых пробегах "дом-работа-дом".
Это один комплект сцепления.
маловато для комплекта, корзина диск даже не менял, только выжимной, пробегу гдето так,и нормальный выжимной дохнет долго, заблаговременно предупреждая свистом, а не оставляет тебя посреди дороги с заклинившим дрыгом, но дело хозяйское, хотите плавстик ставте пластик, у меня этого говна не будет тосчно.
 

Kostet

Постоялец
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
806
Реакции
304
Баллы
194
Пять лет - это почти сотня пробега даже при небольших годовых пробегах "дом-работа-дом".
Это один комплект сцепления.

И где же у тебя работа находится - что ты за год только дом-работа-дом накатываешь 20тык.
Я за год максимум 8-ь проезжаю. Работа в двух км от дома.
 

hcbm

Постоялец
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
647
Реакции
375
Баллы
195

EXpierencE

Постоялец
Регистрация
6 Авг 2010
Сообщения
251
Реакции
85
Баллы
129
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
доброго времеи суток. в общем-то подходит моё сцепление к своей кончине, то пробуксовывает порой, то пахнуть при рагоне начинает. дёрганий пока не обнаружено. знаю, что всё обсуждалось и перемусоливалось, но порой не совсем понятно, какое сцепление всё же лучше? хотелось бы конкретный ответ. в магазине сказали что крафт, а на форуме обсуждается сакс, лук, 406 и мопар. и каких нюансов стоит придерживаться при замене диска? корзину хочу оставить свою.
 

hcbm

Постоялец
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
647
Реакции
375
Баллы
195
хотелось бы конкретный ответ. в магазине сказали что крафт, а на форуме обсуждается сакс, лук, 406 и мопар
Сакс, Сакс и только Сакс:bayan:
Цена вопроса - в районе семи тысяч на Экзисте.
Либо, если денег не жалко, - Мопар. Который суть тот же самый Сакс.
Остальное - Крафт, 406 - треш.

корзину хочу оставить свою
Лучше её в помойку вместе с диском.
Скроите - придётся потом второй раз лезть.
 

EXpierencE

Постоялец
Регистрация
6 Авг 2010
Сообщения
251
Реакции
85
Баллы
129
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
на просторах инета видел сакс за 3000-3500, что-то тут не так?:)
и выжимной какой в комплекте? А то к пласмассовым доверия особого нет
 
Последнее редактирование:

Grishka

Постоялец
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
936
Реакции
105
Баллы
175
тоже интересно чем отличаются сакс от либерти из экзиста и сакс изгазомагаза за 2500-3000? каталожные номера у них разные

допусками....мопар самые жесткие, сакс помягче и газосакс еще мягче)
 
Сверху