• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

простучать рессоры,есть ли смысл?

александрит

Постоялец
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
312
Реакции
12
Баллы
120
Всем доброго времени суток! Проблема в том что сильно упал зад, один знакомый посоветовал простучать рессоры и машина сразу поднимется. Якобы отъездил целый год так и продал. А вот другой знакомый говорит что через месяц упадет снова тк усталость металла возьмет свое!? Где же правда? Стоит ли?
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,416
Решения
1
Реакции
1,434
Баллы
690
обстучать рессоры нужно кувалдой на мет профиле как буква п типа рельсы.и ставить газо-масленные амортизаторы.а вариант как у олега 3102 ставят на универсалах ,с завода.
 

Terbo

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
693
Реакции
291
Баллы
194
Ага, было дело, простучал, покатался пару месяцев и машина опять села.
Тогда опять простучал и добавил пару листов, подкоренной и третий. На концы подкоренойго прикрутил отбойники с передка.
За два года полет нормальный, просела за счет того что отбойники немного поистерлись. Да, машина становится малость жестче. Но приходится иногда и грузить по самое нихочу.
 

badjos

Общительный
Регистрация
27 Апр 2011
Сообщения
24
Реакции
12
Баллы
65
В прошлом году простучал каждый лист + добавил новый подкоренной. Поднялась хорошо, был счастлив но, прошёл год и.... опять чуть брызговиками асфальт не цепляю :(. Теперь склоняюсь к покупке новых.

P.S. Груз тяжелее жоны и ребёнка не возил!!!
 

Dimitriy

Заблокирован
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
1,511
Реакции
929
Баллы
315
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
96-го года машина, 3 года назад снял и простучал рессоры, все ок.
Стучал так. Сначала главный лист, тут главное не переборщить (а то я малость переборщил, 100 кило пришлось возить в багажнике пару месяцев), Кувалдой на наковальне или рельсе, вообщем на чем то тяжелом, стучать от середины на края, равномерно смещаясь по все поверхности, затем главный другой стороны, и выводить чтоб одинаковые стали. Далее следующий лист за главным, и тут делаем так чтоб радиус последующих листов был меньше предыдущих (приблизительно если приложить их друг другу то прогиб на отверстии должен быть 5-10мм. И так до конца, тогда рессоры будут долго служить.
 

KOKOC

Постоялец
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
131
Реакции
61
Баллы
110
А причиной не поделишся?

Я купил машину на таких серьгах.До меня она так ездила.и я первое время ездил,но потом поставил обычные.Мое ИМХО-
В ГАЗелячих серьгах ничего страшного нет,они делают машину на 3 см выше.
Я снял их только потому,что грузы вожу редко,и попа,торчащая вверх мне не нужна
 

Valera690

Завсегдатай
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,457
Реакции
890
Баллы
264
Кувалдой на наковальне или рельсе, вообщем на чем то тяжелом, стучать от середины на края, равномерно смещаясь по все поверхности
И именно по нижней поверхности, наклепывая ее.

Почему рессоры просто рихтуют, выгибая их на подкладках, понять не могу. Ведь такая рессора обязательно просядет обратно в кратчайшее время.

BT878A
По той стороне, которая обращена к дорожному покрытию.
Эта поверхность рессоры при работе испытывает сжимающие напряжения. Увеличивая величину этих напряжений наклепом, мы выгибаем рессору в направлении против действия силы тяжести.
 
Последнее редактирование:

Dimitriy

Заблокирован
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
1,511
Реакции
929
Баллы
315
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Что то или я забыл или вы Вы не правы, но стучать нужно по верхней стороне.
 

1973 Игорь

Постоялец
Регистрация
2 Май 2015
Сообщения
266
Реакции
35
Баллы
109
Никого не было в теме давно, но может кто и ответит. Добавить один подкаренной лист, но: у нас в магазине проблема с листами. Вопрос: подойдет ли лист от УАЗа, если отрезать петли под пальцы?
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
1973 Игорь, а до Ярославля не как не добраться? Такого добра полно там.
 

1973 Игорь

Постоялец
Регистрация
2 Май 2015
Сообщения
266
Реакции
35
Баллы
109
1973 Игорь, а до Ярославля не как не добраться? Такого добра полно там.
От меня до Ярославля 100+, потеряю пол дня ( в выходной и того больше). Тем более не знаю, где искать (плохо знаю город). УАЗовские уже, померял :) Заказал свои, спасибо за подсказки.
 
Сверху