• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема проблемма с вибрацией на волге с крайеслеровским двигателем на любой передаче

ura

Общительный
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
62
Приветствую,проблемма с вибрацией на волге с крайеслеровским двигателем на любой передаче,такое ощущение как будто самолет гудит,чем больше скорость,тем больше закладывает уши и сидишь как на массажере,рычаг КПП трясется,кардан менял,колеса менял.На нейтральной вибрации нет и нет наката,думаю из-за вибрации.Посоветуйте
 

adv

Общительный
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
118
Реакции
11
Баллы
99
их проверять на стенде нет необходимости=) колесо приподнял(заднее) пустил его с 3ей передачи и слушай... есть небольшой вой -> замена... доп.смазка не спасёт... подшипник передней ступицы с виду проверить тяжко... лучше снять(как правило после съёма наблюдаем полное отсутствие смазки)...

откуда гул? коробка? мост? там может уже подшипникам и шестерням настал конец? уровень масла проверял в этих агрегатах?
 

klubnik

Житель
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1,541
Реакции
2,887
Баллы
420
Заезжаешь на эстакаду, вывешиваешь задний мост( только не домкратом за кузов а подставками под мост, так чтобы машина в транспортном положении осталась) сажаешь друга за руль 5-ую и потихоньку поехали, сам под машину и слушай, смотри, только руки не пихай никуда. сразу услышишь откуда шум, если тишина, лезь в передок, ну очень на подшипники похоже, если конечно не тормозной цилиндр заклинил. Как тормоза после езды, не дымятся?
 

ura

Общительный
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
62
масло есть везде,вибрация на любой передаче,пропадает вибрация на нейтрале или при нажатом сцеплении,машина с новья так пошла,уже 20000 тыс мучаюсь,беда прямо с волгой
 

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Загадка конечно!
Есть еще вариант из разряда конечно мистики
Однажды у меня такое было на 24 причина оказалась в неправильной установке карданного вала
Прикручен был неправильно в соеденениях с мостом и коробкой
а тут кардан то не цельный
 

ura

Общительный
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
62
кардан с подвесным,прямой здесь не поставить,планка подвесного приварена к кузову,если только обрезать ее.Да вообщем снимал кардан с нормального авто - без изменений
 

Skitalec

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2007
Сообщения
439
Реакции
317
Баллы
194
кандан, весЧ в себе. На одной машине может бить, на другой может и не быть.
Судя по симптомам это кардан, больше не чему. Я когда себе машину взял, у меня тоже вибрация была, оказалось изношены крестовины и порвана подвесная эта опора.
Кстати, а как оказалось что у тебя планка подвесной опоры приварена к кузову????
Она обычно прикручивается.
 

ura

Общительный
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
62
у меня волга 2009г. сам удивился,когда увидел такое новшество с креплением подвесного,на счет крестовин и порваной опоры,не знаю машина то новая блин

Добавлено через 6 минут 3 секунды
схождение,развал,рулевое управление

рулевое то не бьет, мне кажется или коробка или сцепление
 
Последнее редактирование:

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
тогда еще как вариант три элемента:
1 сцепление
2 КПП
3 мост
машину на эстакаде лучше не вывешивать.. не надежно, или на подъемнике или на ремонтной яме. только снизу найдешь откуда вибрация
какое сцепление стоит??? если заводской то выкинь его сразу
 

Rokan

Постоялец
Регистрация
13 Июн 2007
Сообщения
215
Реакции
180
Баллы
174
Так же мучаюсь :

Гудят крестовины и подвесной это однозначно.

Када первый раз вылезла такая проблема на 40тык - втулил в переборку КПП, Сцепы много деньгаф, а кардан впихнули старый ( с подвесным ) и ГУЛ,
мастеров матом обложил со всех сторон за то, что без мозгов к ремонту подходят.

проблему вылечил заменой кардана на прямой ( трубу ),
новый кардан откатал 20 тык и опять гудит,
поменял крестовину = Тишина, прошел 2тык и опять гудит.
( смотри мою тему "Ищу причину = Вопрос" в трансмиссии )

сфотаю в гараже крестовинку с трубы - износ смешной прошла всего 2тык, а работать не хочет, так же буду менять подвесной ибо люфтит - тоже сфотаю.

после добавления листа в рессору - труба не влазит, стоит на сжатие,
что противопоказано крестовинам и кпп с мостом.

Щас поэтапно восстанавливаю кардан с подвесным.

( нет смысла ориентироваться на кардан от другой машины, т.к. другая машина = другие проблемы. кардан может быть так же изношен, а шумка на машине луче ).
 
Последнее редактирование:

ura

Общительный
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
62
тогда еще как вариант три элемента:
1 сцепление
2 КПП
3 мост
машину на эстакаде лучше не вывешивать.. не надежно, или на подъемнике или на ремонтной яме. только снизу найдешь откуда вибрация
какое сцепление стоит??? если заводской то выкинь его сразу

сцепление стоит заводское,если выкидывать то какое воткнуть по надежнее
 

Rokan

Постоялец
Регистрация
13 Июн 2007
Сообщения
215
Реакции
180
Баллы
174
сцепление стоит заводское,если выкидывать то какое воткнуть по надежнее

ищи т.к. все обсуждалось не раз, есть точный кат номер,
люди рекомендуют родное = от Либерти, цена дето 8400р. за комплект.

есть мнения что на крысу сакс и валео не фонтан по ходимости.

последний раз номер фигурировал в теме " Сцепление радует".

Себе еще не воткнул, жаба = страшная штука,
да и кардан пока в первых проблемах.
 

hoopoe

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2006
Сообщения
906
Реакции
298
Баллы
225
хех, может твоя жаба и права: тык раз, там хлопец поставил это амерское чудо, тык два, там он уже жалеет об этом...

***, че газовцы могли наколдовать с маховиком, шо его так колбасить начинает?
 

rem

Житель
Регистрация
16 Окт 2007
Сообщения
1,787
Реакции
3,367
Баллы
445
хех, может твоя жаба и права: тык раз, там хлопец поставил это амерское чудо, тык два, там он уже жалеет об этом...

***, че газовцы могли наколдовать с маховиком, шо его так колбасить начинает?

ТЫК ДВА (Я ОЧЕНЬ РАД ВСЕ ПРОПАЛО )
 
Сверху